コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「シンボル」の版間の差分

編集の要約なし
編集の要約なし
4行目: 4行目:


== シンボルの一覧 ==
== シンボルの一覧 ==
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable"
! シリーズ
! シリーズ
! colspan="2" style="width:10em" | シンボル
! colspan="2" style="width:10em" | シンボル
225行目: 225行目:
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル Minecraft.png|50px]]
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル Minecraft.png|50px]]
| 『Minecraft』のワールドを構成するオブジェクト。様々な材質のブロックが存在し、破壊・採取をしたりブロックを使って建造物を造ることができる。
| 『Minecraft』のワールドを構成するオブジェクト。様々な材質のブロックが存在し、破壊・採取をしたりブロックを使って建造物を造ることができる。
|-
| [[鉄拳シリーズ|鉄拳]]
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル 鉄拳.png|50px]]
| [[カズヤ]]のスタッズグローブ(金具付きグローブ)で、『鉄拳』を表現している。
|-
|-
| [[Miiシリーズ|Mii]]
| [[Miiシリーズ|Mii]]
50,454

回編集