メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
3.144.254.138
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
シンボル
(ソースを閲覧)
2021年6月17日 (木) 06:48時点における版
231 バイト追加
、
2021年6月17日 (木) 06:48
編集の要約なし
4行目:
4行目:
== シンボルの一覧 ==
== シンボルの一覧 ==
−
{| class="wikitable
sortable
"
+
{| class="wikitable"
! シリーズ
! シリーズ
! colspan="2" style="width:10em" | シンボル
! colspan="2" style="width:10em" | シンボル
225行目:
225行目:
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル Minecraft.png|50px]]
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル Minecraft.png|50px]]
| 『Minecraft』のワールドを構成するオブジェクト。様々な材質のブロックが存在し、破壊・採取をしたりブロックを使って建造物を造ることができる。
| 『Minecraft』のワールドを構成するオブジェクト。様々な材質のブロックが存在し、破壊・採取をしたりブロックを使って建造物を造ることができる。
+
|-
+
| [[鉄拳シリーズ|鉄拳]]
+
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル 鉄拳.png|50px]]
+
| [[カズヤ]]のスタッズグローブ(金具付きグローブ)で、『鉄拳』を表現している。
|-
|-
| [[Miiシリーズ|Mii]]
| [[Miiシリーズ|Mii]]
Suna
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
49,885
回編集