commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,454
回編集
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| 287行目: | 287行目: | ||
|『スーパーマリオRPG』より、天空の使者「ジーノ」のコスチュームが射撃タイプ向けに発売!||Ver.10.1.0 | |『スーパーマリオRPG』より、天空の使者「ジーノ」のコスチュームが射撃タイプ向けに発売!||Ver.10.1.0 | ||
|- | |- | ||
|『ゼノブレイド2』より、天の聖杯「ホムラ / ヒカリ」が参戦! パワー型のホムラとスピード型のヒカリを自由に切り替えて優位に立とう!||Ver.11.0. | |『ゼノブレイド2』より、天の聖杯「ホムラ / ヒカリ」が参戦! パワー型のホムラとスピード型のヒカリを自由に切り替えて優位に立とう!||Ver.11.0.0~11.0.1 | ||
|- | |- | ||
|「ホムラ / ヒカリ」購入で遊べるステージは「アルストの雲海」。じっちゃんことセイリュウの気まぐれで、地形が変化するぞ。||Ver.11.0. | |「ホムラ / ヒカリ」購入で遊べるステージは「アルストの雲海」。じっちゃんことセイリュウの気まぐれで、地形が変化するぞ。||Ver.11.0.0~11.0.1 | ||
|- | |- | ||
|「ホムラ / ヒカリ」の購入で「ダウンロード特典」に新たなスピリッツが登場! スマブラSPのために描かれたプネウマのスピリットは必見!||Ver.11.0. | |「ホムラ / ヒカリ」の購入で「ダウンロード特典」に新たなスピリッツが登場! スマブラSPのために描かれたプネウマのスピリットは必見!||Ver.11.0.0~11.0.1 | ||
|- | |- | ||
|「ミェンミェン」「スティーブ / アレックス」「セフィロス」「ホムラ / ヒカリ」を含む6体のファイターがパックになった「ファイターパス Vol.2」販売中!||Ver.11.0. | |「ミェンミェン」「スティーブ / アレックス」「セフィロス」「ホムラ / ヒカリ」を含む6体のファイターがパックになった「ファイターパス Vol.2」販売中!||Ver.11.0.0~11.0.1 | ||
|- | |- | ||
|『魔界村』シリーズから、王国の騎士「アーサー」のコスチュームがMiiファイター剣術タイプ向けに発売!||Ver.11.0. | |『魔界村』シリーズから、王国の騎士「アーサー」のコスチュームがMiiファイター剣術タイプ向けに発売!||Ver.11.0.0~11.0.1 | ||
|- | |- | ||
|『モンスターハンター』シリーズから、ハンターの頼れる相棒「アイルー」の「ぼうし」が発売ニャ!||Ver.11.0. | |『モンスターハンター』シリーズから、ハンターの頼れる相棒「アイルー」の「ぼうし」が発売ニャ!||Ver.11.0.0~11.0.1 | ||
|- | |- | ||
|『モンスターハンター』シリーズから、「ハンター」と「レウス」の装備セットが剣術タイプとして発売。一人前のハンター気分で、一狩りいこうぜ!||Ver.11.0.0~ | |『モンスターハンター』シリーズから、「ハンター」と「レウス」の装備セットが剣術タイプとして発売。一人前のハンター気分で、一狩りいこうぜ!||Ver.11.0.0~11.0.1 | ||
|- | |||
|『鉄拳』シリーズより、「カズヤ」が参戦! 多彩なコマンドワザを駆使し、ピンチ時の「レイジ」状態で相手をねじ伏せよう!||Ver.12.0.0~ | |||
|- | |||
|「カズヤ」を購入すると「三島道場」ステージもついてくる! カベや天井で囲まれたステージは、ダメージで崩れて迫力満点だ!||Ver.12.0.0~ | |||
|- | |||
|「カズヤ」の購入で「ダウンロード特典」に新たなスピリッツが登場! 並みいる屈強な格闘家たちと拳を交えよう!||Ver.12.0.0~ | |||
|- | |||
|「ミェンミェン」「スティーブ / アレックス」「セフィロス」「ホムラ / ヒカリ」「カズヤ」を含む6体のファイターがパックになった「ファイターパス Vol.2」販売中!||Ver.12.0.0~ | |||
|- | |||
|『デビル メイ クライ』シリーズから、最強のデビルハンター「ダンテ」のコスチュームがMiiファイター剣術タイプ向けに発売!||Ver.12.0.0~ | |||
|- | |||
|『シャンティ』シリーズから、ハーフ・ジーニーの女の子「シャンティ」のコスチュームが格闘タイプ向けに発売。原作の楽曲1曲もセットで付いてくるぞ!||Ver.12.0.0~ | |||
|- | |||
|『スカイリム』シリーズから、竜の血族「ドラゴンボーン」のコスチュームが剣術タイプ向けに発売だ!||Ver.12.0.0~ | |||
|- | |||
|『テイルズ オブ シンフォニア』から、茶髪の少年剣士「ロイド」のコスチュームが剣術タイプとして発売!||Ver.12.0.0~ | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||