commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,454
回編集
編集の要約なし |
(→SP) |
||
| 243行目: | 243行目: | ||
|「ミェンミェン」の購入で「ダウンロード特典」に新たなスピリッツが登場! 個性派揃いのARMSファイターが待ち受けるぞ!||Ver.8.0.0~8.1.0 | |「ミェンミェン」の購入で「ダウンロード特典」に新たなスピリッツが登場! 個性派揃いのARMSファイターが待ち受けるぞ!||Ver.8.0.0~8.1.0 | ||
|- | |- | ||
|「ジョーカー」「勇者」「バンジョー&カズーイ」「テリー」「ベレト/ | |「ジョーカー」「勇者」「バンジョー&カズーイ」「テリー」「ベレト/ベレス」の5体がまとめて手に入る「ファイターパス」販売中!||Ver.8.0.0~<ref>Ver.10.1.0~12.0.0までは、「5体セット」の文言が含まれていた。</ref> | ||
|- | |- | ||
|スピリッツ名鑑から、取得済みのスピリッツとの再戦が可能に。何度も挑んでハイスコアを更新しよう!||Ver.8.0.0~8.1.0 | |スピリッツ名鑑から、取得済みのスピリッツとの再戦が可能に。何度も挑んでハイスコアを更新しよう!||Ver.8.0.0~8.1.0 | ||
| 301行目: | 301行目: | ||
|『モンスターハンター』シリーズから、「ハンター」と「レウス」の装備セットが剣術タイプとして発売。一人前のハンター気分で、一狩りいこうぜ!||Ver.11.0.0~11.0.1 | |『モンスターハンター』シリーズから、「ハンター」と「レウス」の装備セットが剣術タイプとして発売。一人前のハンター気分で、一狩りいこうぜ!||Ver.11.0.0~11.0.1 | ||
|- | |- | ||
|『鉄拳』シリーズより、「カズヤ」が参戦! 多彩なコマンドワザを駆使し、ピンチ時の「レイジ」状態で相手をねじ伏せよう!||Ver.12.0. | |『鉄拳』シリーズより、「カズヤ」が参戦! 多彩なコマンドワザを駆使し、ピンチ時の「レイジ」状態で相手をねじ伏せよう!||Ver.12.0.0 | ||
|- | |- | ||
|「カズヤ」を購入すると「三島道場」ステージもついてくる! カベや天井で囲まれたステージは、ダメージで崩れて迫力満点だ!||Ver.12.0. | |「カズヤ」を購入すると「三島道場」ステージもついてくる! カベや天井で囲まれたステージは、ダメージで崩れて迫力満点だ!||Ver.12.0.0 | ||
|- | |- | ||
|「カズヤ」の購入で「ダウンロード特典」に新たなスピリッツが登場! 並みいる屈強な格闘家たちと拳を交えよう!||Ver.12.0. | |「カズヤ」の購入で「ダウンロード特典」に新たなスピリッツが登場! 並みいる屈強な格闘家たちと拳を交えよう!||Ver.12.0.0 | ||
|- | |- | ||
|「ミェンミェン」「スティーブ / アレックス」「セフィロス」「ホムラ / ヒカリ」「カズヤ」を含む6体のファイターがパックになった「ファイターパス Vol.2」販売中!||Ver.12.0. | |「ミェンミェン」「スティーブ / アレックス」「セフィロス」「ホムラ / ヒカリ」「カズヤ」を含む6体のファイターがパックになった「ファイターパス Vol.2」販売中!||Ver.12.0.0 | ||
|- | |- | ||
|『デビル メイ クライ』シリーズから、最強のデビルハンター「ダンテ」のコスチュームがMiiファイター剣術タイプ向けに発売!||Ver.12.0. | |『デビル メイ クライ』シリーズから、最強のデビルハンター「ダンテ」のコスチュームがMiiファイター剣術タイプ向けに発売!||Ver.12.0.0 | ||
|- | |- | ||
|『シャンティ』シリーズから、ハーフ・ジーニーの女の子「シャンティ」のコスチュームが格闘タイプ向けに発売。原作の楽曲1曲もセットで付いてくるぞ!||Ver.12.0. | |『シャンティ』シリーズから、ハーフ・ジーニーの女の子「シャンティ」のコスチュームが格闘タイプ向けに発売。原作の楽曲1曲もセットで付いてくるぞ!||Ver.12.0.0 | ||
|- | |- | ||
|『スカイリム』シリーズから、竜の血族「ドラゴンボーン」のコスチュームが剣術タイプ向けに発売だ!||Ver.12.0. | |『スカイリム』シリーズから、竜の血族「ドラゴンボーン」のコスチュームが剣術タイプ向けに発売だ!||Ver.12.0.0 | ||
|- | |- | ||
|『テイルズ オブ シンフォニア』から、茶髪の少年剣士「ロイド」のコスチュームが剣術タイプとして発売!||Ver.12.0. | |『テイルズ オブ シンフォニア』から、茶髪の少年剣士「ロイド」のコスチュームが剣術タイプとして発売!||Ver.12.0.0 | ||
|- | |||
|『キングダム ハーツ』シリーズより、「ソラ」が参戦! 3種のまほうで相手を翻弄し、原作さながらの3連コンボを重ねて優位に立とう!||Ver.13.0.0 | |||
|- | |||
|「ソラ」購入で遊べるステージは「ホロウバスティオン」。浮遊する足場が城の要所を巡り、対戦の決着が近づくと心の中の世界「ダイブ・トゥ・ハート」へと遷移するぞ。||Ver.13.0.0 | |||
|- | |||
|「ソラ」の購入で「ダウンロード特典」に新たなスピリッツが登場! キーブレードの使い手たちが待っているぞ!||Ver.13.0.0 | |||
|- | |||
|「ミェンミェン」「スティーブ / アレックス」「セフィロス」「ホムラ / ヒカリ」「カズヤ」「ソラ」の6体がセットになった「ファイターパス Vol.2」販売中!||Ver.13.0.0 | |||
|- | |||
|『Doom』シリーズから、緑色のアーマーで武装した最強戦士「ドゥームスレイヤー」のコスチュームがMiiファイター射撃タイプ向けに発売!||Ver.13.0.0 | |||
|- | |||
|『スプラトゥーン』シリーズから、正確無比なバトルの審判「ジャッジくん」の「ぼうし」が発売!||Ver.13.0.0 | |||
|- | |||
|『スプラトゥーン』シリーズから、オクタリアンのエリート戦闘員「タコゾネス」の「ぼうし」が発売だ!||Ver.13.0.0 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||