コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「落下」の版間の差分

144 バイト追加 、 2021年10月31日 (日)
→‎落下速度 (SP): SmashWikiより+ソラ、サムス・ダークサムスのデータ更新
(→‎落下速度 (SP): カズヤ追加。値は検証wikiより。)
(→‎落下速度 (SP): SmashWikiより+ソラ、サムス・ダークサムスのデータ更新)
 
1,204行目: 1,204行目:
|-
|-
|data-sort-value="60.1"| {{頭アイコン|c=リュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュウ}}  
|data-sort-value="60.1"| {{頭アイコン|c=リュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュウ}}  
|rowspan=2| '''65'''
|rowspan=2| '''66'''
|rowspan=2| 2.24
|rowspan=2| 2.24
|| 40.00%
|| 40.00%
1,293行目: 1,293行目:
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="82"| {{頭アイコン|c=ソラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ソラ}}
|| '''66'''
|| 1.44
|| '''64'''
|| 2.304
|| 60.00%
|-
|data-sort-value="77"| {{頭アイコン|c=スティーブ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スティーブ}}  
|data-sort-value="77"| {{頭アイコン|c=スティーブ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スティーブ}}  
|| '''66'''
|| '''67'''
|| 1.42
|| 1.42
|| '''64'''  
|| '''65'''  
|| 2.272
|| 2.272
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="34"| {{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フシギソウ}}  
|data-sort-value="34"| {{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フシギソウ}}  
|rowspan=2| '''67'''
|rowspan=2| '''68'''
|rowspan=2| 1.38  
|rowspan=2| 1.38  
|rowspan=2| '''67'''  
|rowspan=2| '''68'''  
|rowspan=2| 2.208  
|rowspan=2| 2.208  
|| 60.00%
|| 60.00%
1,311行目: 1,319行目:
|-
|-
|data-sort-value="37"| {{頭アイコン|c=リュカ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュカ}}  
|data-sort-value="37"| {{頭アイコン|c=リュカ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュカ}}  
|| '''69'''
|| '''70'''
|| 1.37  
|| 1.37  
|| '''69'''
|| '''70'''
|| 2.192  
|| 2.192  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="17"| {{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼルダ}}  
|data-sort-value="17"| {{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼルダ}}  
|rowspan=4| '''70'''
|rowspan=4| '''71'''
|rowspan=4| 1.35  
|rowspan=4| 1.35  
|rowspan=4| '''72'''
|rowspan=4| '''71'''
|rowspan=4| 2.16  
|rowspan=4| 2.16  
|| 60.00%
|| 60.00%
1,334行目: 1,342行目:
|-
|-
|data-sort-value="4.1"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|サムス}}  
|data-sort-value="4.1"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|サムス}}  
|rowspan=2| '''74'''
|rowspan=2| '''75'''
|rowspan=2| 1.33  
|rowspan=2| 1.33  
|rowspan=2| '''70'''
|rowspan=2| '''75'''
|rowspan=2| 2.168
|rowspan=2| 2.128
|| 60.01%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="4.2"| {{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ダークサムス}}  
|data-sort-value="4.2"| {{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ダークサムス}}  
|| 60.01%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルイージ}}  
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルイージ}}  
|rowspan=2| '''76'''
|rowspan=2| '''77'''
|rowspan=2| 1.32  
|rowspan=2| 1.32  
|rowspan=2| '''76'''
|rowspan=2| '''77'''
|rowspan=2| 2.112  
|rowspan=2| 2.112  
|| 60.00%
|| 60.00%
1,354行目: 1,362行目:
|-
|-
|data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ネス}}  
|data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ネス}}  
|| '''78'''
|| '''79'''
|| 1.31  
|| 1.31  
|| '''78'''
|| '''79'''
|| 2.096  
|| 2.096  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="15"| {{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}}  
|data-sort-value="15"| {{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}}  
|rowspan=3| '''79'''
|rowspan=3| '''80'''
|rowspan=3| 1.3  
|rowspan=3| 1.3  
|rowspan=3| '''79'''
|rowspan=3| '''80'''
|rowspan=3| 2.08  
|rowspan=3| 2.08  
|| 60.00%
|| 60.00%
1,374行目: 1,382行目:
|-
|-
|data-sort-value="5"| {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ヨッシー}}  
|data-sort-value="5"| {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ヨッシー}}  
|| '''82'''
|| '''83'''
|| 1.29  
|| 1.29  
|| '''82'''
|| '''83'''
|| 2.064  
|| 2.064  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="26"| {{頭アイコン|c=Mr.ゲーム&ウォッチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mr.ゲーム&ウォッチ}}  
|data-sort-value="26"| {{頭アイコン|c=Mr.ゲーム&ウォッチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mr.ゲーム&ウォッチ}}  
|| '''83'''
|| '''84'''
|| 1.24  
|| 1.24  
|| '''83'''
|| '''84'''
|| 1.984  
|| 1.984  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}}  
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}}  
|| '''84'''
|| '''85'''
|| 1.23  
|| 1.23  
|| '''84'''
|| '''85'''
|| 1.968  
|| 1.968  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="48"| {{頭アイコン|c=ロゼッタ&チコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロゼッタ&チコ}}  
|data-sort-value="48"| {{頭アイコン|c=ロゼッタ&チコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロゼッタ&チコ}}  
|| '''85'''
|| '''86'''
|| 1.2  
|| 1.2  
|| '''85'''
|| '''86'''
|| 1.92  
|| 1.92  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="13.1"| {{頭アイコン|c=ピーチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピーチ}}  
|data-sort-value="13.1"| {{頭アイコン|c=ピーチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピーチ}}  
|rowspan=2| '''86'''
|rowspan=2| '''87'''
|rowspan=2| 1.19  
|rowspan=2| 1.19  
|rowspan=2| '''86'''
|rowspan=2| '''87'''
|rowspan=2| 1.904  
|rowspan=2| 1.904  
|| 60.00%
|| 60.00%
1,412行目: 1,420行目:
|-
|-
|data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|プリン}}  
|data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|プリン}}  
|| '''88'''
|| '''89'''
|| 0.98  
|| 0.98  
|| '''88'''
|| '''89'''
|| 1.568  
|| 1.568  
|| 60.00%
|| 60.00%
50,455

回編集