「落下」の版間の差分

108 バイト追加 、 2021年7月4日 (日)
→‎落下速度 (SP): カズヤ追加。値は検証wikiより。
(→‎落下速度 (SP): ホムラ・ヒカリ追加。値は検証wikiより。)
(→‎落下速度 (SP): カズヤ追加。値は検証wikiより。)
1,006行目: 1,006行目:
|| '''6'''  
|| '''6'''  
|| 1.9  
|| 1.9  
|| '''49'''  
|| '''50'''  
|| 2.5  
|| 2.5  
|| 31.58%
|| 31.58%
1,111行目: 1,111行目:
|-
|-
|data-sort-value="29"| {{頭アイコン|c=ゼロスーツサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼロスーツサムス}}  
|data-sort-value="29"| {{頭アイコン|c=ゼロスーツサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼロスーツサムス}}  
|rowspan=2| '''27'''  
|rowspan=3| '''27'''  
|rowspan=2| 1.7  
|rowspan=3| 1.7  
|rowspan=2| '''28'''  
|rowspan=3| '''28'''  
|rowspan=2| 2.72  
|rowspan=3| 2.72  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="67"| {{頭アイコン|c=キングクルール|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キングクルール}}  
|data-sort-value="67"| {{頭アイコン|c=キングクルール|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キングクルール}}  
|| 60.00%
|-
|data-sort-value="81"| {{頭アイコン|c=カズヤ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カズヤ}}
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="41"| {{頭アイコン|c=ルカリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルカリオ}}  
|data-sort-value="41"| {{頭アイコン|c=ルカリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルカリオ}}  
|rowspan=2| '''29'''  
|rowspan=2| '''30'''  
|rowspan=2| 1.68  
|rowspan=2| 1.68  
|rowspan=2| '''30'''  
|rowspan=2| '''31'''  
|rowspan=2| 2.688  
|rowspan=2| 2.688  
|| 60.00%
|| 60.00%
1,131行目: 1,134行目:
|-
|-
|data-sort-value="27"| {{頭アイコン|c=メタナイト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|メタナイト}}  
|data-sort-value="27"| {{頭アイコン|c=メタナイト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|メタナイト}}  
|| '''31'''  
|| '''32'''  
|| 1.66  
|| 1.66  
|| '''32'''  
|| '''33'''  
|| 2.656  
|| 2.656  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="23"| {{頭アイコン|c=ガノンドロフ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガノンドロフ}}  
|data-sort-value="23"| {{頭アイコン|c=ガノンドロフ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガノンドロフ}}  
|rowspan=6| '''32'''  
|rowspan=6| '''33'''  
|rowspan=6| 1.65  
|rowspan=6| 1.65  
|rowspan=6| '''33'''  
|rowspan=6| '''34'''  
|rowspan=6| 2.64  
|rowspan=6| 2.64  
|| 60.00%
|| 60.00%
1,160行目: 1,163行目:
|-
|-
|data-sort-value="71"| {{頭アイコン|c=ジョーカー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ジョーカー}}  
|data-sort-value="71"| {{頭アイコン|c=ジョーカー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ジョーカー}}  
|rowspan=2| '''38'''  
|rowspan=2| '''39'''  
|rowspan=2| 1.63  
|rowspan=2| 1.63  
|| '''4'''
|| '''4'''
1,167行目: 1,170行目:
|-
|-
|data-sort-value="2"| {{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドンキーコング}}  
|data-sort-value="2"| {{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドンキーコング}}  
|| '''39'''  
|| '''40'''  
|| 2.608  
|| 2.608  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="79"| {{頭アイコン|c=ホムラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ホムラ}}  
|data-sort-value="79"| {{頭アイコン|c=ホムラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ホムラ}}  
|| '''40'''  
|| '''41'''  
|| 1.62  
|| 1.62  
|| '''40'''  
|| '''41'''  
|| 2.592
|| 2.592
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="30"| {{頭アイコン|c=ワリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ワリオ}}  
|data-sort-value="30"| {{頭アイコン|c=ワリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ワリオ}}  
|| '''41'''  
|| '''42'''  
|| 1.61  
|| 1.61  
|| '''41'''  
|| '''42'''  
|| 2.576  
|| 2.576  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リンク}}  
|data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リンク}}  
|rowspan=5| '''42'''
|rowspan=5| '''43'''
|rowspan=5| 1.6  
|rowspan=5| 1.6  
|| '''6'''
|| '''6'''
1,193行目: 1,196行目:
|-
|-
|data-sort-value="42"| {{頭アイコン|c=ロボット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロボット}}  
|data-sort-value="42"| {{頭アイコン|c=ロボット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロボット}}  
|rowspan=2| '''42'''  
|rowspan=2| '''43'''  
|rowspan=2| 2.56  
|rowspan=2| 2.56  
|| 60.00%
|| 60.00%
1,201行目: 1,204行目:
|-
|-
|data-sort-value="60.1"| {{頭アイコン|c=リュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュウ}}  
|data-sort-value="60.1"| {{頭アイコン|c=リュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュウ}}  
|rowspan=2| '''64'''
|rowspan=2| '''65'''
|rowspan=2| 2.24
|rowspan=2| 2.24
|| 40.00%
|| 40.00%
1,209行目: 1,212行目:
|-
|-
|data-sort-value="21.1"| {{頭アイコン|c=マルス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マルス}}  
|data-sort-value="21.1"| {{頭アイコン|c=マルス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マルス}}  
|rowspan=4| '''47'''  
|rowspan=4| '''48'''  
|rowspan=4| 1.58  
|rowspan=4| 1.58  
|rowspan=4| '''44'''  
|rowspan=4| '''45'''  
|rowspan=4| 2.528  
|rowspan=4| 2.528  
|| 60.00%
|| 60.00%
1,225行目: 1,228行目:
|-
|-
|data-sort-value="72"| {{頭アイコン|c=勇者|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|勇者}}  
|data-sort-value="72"| {{頭アイコン|c=勇者|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|勇者}}  
|| '''51'''  
|| '''52'''  
|| 1.57  
|| 1.57  
|| '''48'''  
|| '''49'''  
|| 2.512  
|| 2.512  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="8"| {{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピカチュウ}}  
|data-sort-value="8"| {{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピカチュウ}}  
|rowspan=4| '''52'''
|rowspan=4| '''53'''
|rowspan=4| 1.55  
|rowspan=4| 1.55  
|rowspan=4| '''50'''  
|rowspan=4| '''51'''  
|rowspan=4| 2.48  
|rowspan=4| 2.48  
|| 60.00%
|| 60.00%
1,248行目: 1,251行目:
|-
|-
|data-sort-value="35"| {{頭アイコン|c=リザードン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リザードン}}  
|data-sort-value="35"| {{頭アイコン|c=リザードン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リザードン}}  
|rowspan=2| '''56'''
|rowspan=2| '''57'''
|rowspan=2| 1.52  
|rowspan=2| 1.52  
|rowspan=2| '''54'''  
|rowspan=2| '''55'''  
|rowspan=2| 2.432  
|rowspan=2| 2.432  
|| 60.00%
|| 60.00%
1,258行目: 1,261行目:
|-
|-
|data-sort-value="1"| {{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マリオ}}  
|data-sort-value="1"| {{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マリオ}}  
|rowspan=3| '''58'''
|rowspan=3| '''59'''
|rowspan=3| 1.5  
|rowspan=3| 1.5  
|rowspan=3| '''56'''  
|rowspan=3| '''57'''  
|rowspan=3| 2.4  
|rowspan=3| 2.4  
|| 60.00%
|| 60.00%
1,271行目: 1,274行目:
|-
|-
|data-sort-value="28.1"| {{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピット}}  
|data-sort-value="28.1"| {{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピット}}  
|rowspan=3| '''61'''
|rowspan=3| '''62'''
|rowspan=3| 1.48  
|rowspan=3| 1.48  
|rowspan=3| '''59'''  
|rowspan=3| '''60'''  
|rowspan=3| 2.368  
|rowspan=3| 2.368  
|| 60.00%
|| 60.00%
1,284行目: 1,287行目:
|-
|-
|data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}}  
|data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}}  
|| '''64'''
|| '''65'''
|| 1.45  
|| 1.45  
|| '''62'''  
|| '''63'''  
|| 2.32  
|| 2.32  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="77"| {{頭アイコン|c=スティーブ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スティーブ}}  
|data-sort-value="77"| {{頭アイコン|c=スティーブ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スティーブ}}  
|| '''65'''
|| '''66'''
|| 1.42
|| 1.42
|| '''63'''  
|| '''64'''  
|| 2.272
|| 2.272
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="34"| {{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フシギソウ}}  
|data-sort-value="34"| {{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フシギソウ}}  
|rowspan=2| '''66'''
|rowspan=2| '''67'''
|rowspan=2| 1.38  
|rowspan=2| 1.38  
|rowspan=2| '''66'''  
|rowspan=2| '''67'''  
|rowspan=2| 2.208  
|rowspan=2| 2.208  
|| 60.00%
|| 60.00%
1,308行目: 1,311行目:
|-
|-
|data-sort-value="37"| {{頭アイコン|c=リュカ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュカ}}  
|data-sort-value="37"| {{頭アイコン|c=リュカ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュカ}}  
|| '''68'''
|| '''69'''
|| 1.37  
|| 1.37  
|| '''68'''
|| '''69'''
|| 2.192  
|| 2.192  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="17"| {{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼルダ}}  
|data-sort-value="17"| {{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼルダ}}  
|rowspan=4| '''69'''
|rowspan=4| '''70'''
|rowspan=4| 1.35  
|rowspan=4| 1.35  
|rowspan=4| '''71'''
|rowspan=4| '''72'''
|rowspan=4| 2.16  
|rowspan=4| 2.16  
|| 60.00%
|| 60.00%
1,331行目: 1,334行目:
|-
|-
|data-sort-value="4.1"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|サムス}}  
|data-sort-value="4.1"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|サムス}}  
|rowspan=2| '''73'''
|rowspan=2| '''74'''
|rowspan=2| 1.33  
|rowspan=2| 1.33  
|rowspan=2| '''69'''
|rowspan=2| '''70'''
|rowspan=2| 2.168  
|rowspan=2| 2.168  
|| 60.01%
|| 60.01%
1,341行目: 1,344行目:
|-
|-
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルイージ}}  
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルイージ}}  
|rowspan=2| '''75'''
|rowspan=2| '''76'''
|rowspan=2| 1.32  
|rowspan=2| 1.32  
|rowspan=2| '''75'''
|rowspan=2| '''76'''
|rowspan=2| 2.112  
|rowspan=2| 2.112  
|| 60.00%
|| 60.00%
1,351行目: 1,354行目:
|-
|-
|data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ネス}}  
|data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ネス}}  
|| '''77'''
|| '''78'''
|| 1.31  
|| 1.31  
|| '''77'''
|| '''78'''
|| 2.096  
|| 2.096  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="15"| {{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}}  
|data-sort-value="15"| {{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}}  
|rowspan=3| '''78'''
|rowspan=3| '''79'''
|rowspan=3| 1.3  
|rowspan=3| 1.3  
|rowspan=3| '''78'''
|rowspan=3| '''79'''
|rowspan=3| 2.08  
|rowspan=3| 2.08  
|| 60.00%
|| 60.00%
1,371行目: 1,374行目:
|-
|-
|data-sort-value="5"| {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ヨッシー}}  
|data-sort-value="5"| {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ヨッシー}}  
|| '''81'''
|| '''82'''
|| 1.29  
|| 1.29  
|| '''81'''
|| '''82'''
|| 2.064  
|| 2.064  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="26"| {{頭アイコン|c=Mr.ゲーム&ウォッチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mr.ゲーム&ウォッチ}}  
|data-sort-value="26"| {{頭アイコン|c=Mr.ゲーム&ウォッチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mr.ゲーム&ウォッチ}}  
|| '''82'''
|| '''83'''
|| 1.24  
|| 1.24  
|| '''82'''
|| '''83'''
|| 1.984  
|| 1.984  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}}  
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}}  
|| '''83'''
|| '''84'''
|| 1.23  
|| 1.23  
|| '''83'''
|| '''84'''
|| 1.968  
|| 1.968  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="48"| {{頭アイコン|c=ロゼッタ&チコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロゼッタ&チコ}}  
|data-sort-value="48"| {{頭アイコン|c=ロゼッタ&チコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロゼッタ&チコ}}  
|| '''84'''
|| '''85'''
|| 1.2  
|| 1.2  
|| '''84'''
|| '''85'''
|| 1.92  
|| 1.92  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="13.1"| {{頭アイコン|c=ピーチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピーチ}}  
|data-sort-value="13.1"| {{頭アイコン|c=ピーチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピーチ}}  
|rowspan=2| '''85'''
|rowspan=2| '''86'''
|rowspan=2| 1.19  
|rowspan=2| 1.19  
|rowspan=2| '''85'''
|rowspan=2| '''86'''
|rowspan=2| 1.904  
|rowspan=2| 1.904  
|| 60.00%
|| 60.00%
1,409行目: 1,412行目:
|-
|-
|data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|プリン}}  
|data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|プリン}}  
|| '''87'''
|| '''88'''
|| 0.98  
|| 0.98  
|| '''87'''
|| '''88'''
|| 1.568  
|| 1.568  
|| 60.00%
|| 60.00%