commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,455
回編集
細編集の要約なし |
(目次をソートできる表形式へ) |
||
| 1行目: | 1行目: | ||
[[ピクミンシリーズ]]の[[スピリット]]との対戦データの一覧。 | [[ピクミンシリーズ]]の[[スピリット]]との対戦データの一覧。 | ||
__NOTOC__ | |||
== 特徴 == | == 特徴 == | ||
「状態変化」「アイテム固定」「特定行動」のどれかが組まれていることが多く、まともな戦闘を探すほうが難しい。ルールをよく見ることが大切。 | 「状態変化」「アイテム固定」「特定行動」のどれかが組まれていることが多く、まともな戦闘を探すほうが難しい。ルールをよく見ることが大切。 | ||
== 目次 == | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align: center;" | |||
! style="width:1em;" | No. | |||
! 名前 | |||
! ランク | |||
! 属性 | |||
|- | |||
|| 0,801 | |||
|| [[#チャーリー|チャーリー]] | |||
|data-sort-value="5"| - ([[マスタースピリット|マスター]]) | |||
|data-sort-value="d"| 無 | |||
|- | |||
|| 0,802 | |||
|| [[#ブリトニー|ブリトニー]] | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,803 | |||
|data-sort-value="アカピクミン"| [[#赤ピクミン|赤ピクミン]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|- | |||
|| 0,804 | |||
|data-sort-value="アオピクミン"| [[#青ピクミン|青ピクミン]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,805 | |||
|data-sort-value="キピクミン"| [[#黄ピクミン|黄ピクミン]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|- | |||
|| 0,806 | |||
|data-sort-value="シロピクミン"| [[#白ピクミン|白ピクミン]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,807 | |||
|data-sort-value="ムラサキピクミン"| [[#紫ピクミン|紫ピクミン]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,808 | |||
|data-sort-value="ハネピクミン"| [[#羽ピクミン|羽ピクミン]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,809 | |||
|data-sort-value="イワピクミン"| [[#岩ピクミン|岩ピクミン]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,810 | |||
|| [[#チャッピー|チャッピー]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,812 | |||
|| [[#ダイオウデメマダラ|ダイオウデメマダラ]] | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|- | |||
|| 0,813 | |||
|| [[#ヘビガラス|ヘビガラス]] | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|- | |||
|| 0,815 | |||
|| [[#ブタドックリ|ブタドックリ]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|- | |||
|| 0,816 | |||
|| [[#ドドロ|ドドロ]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="d"| 無 | |||
|- | |||
|| 0,817 | |||
|| [[#サライムシ|サライムシ]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,818 | |||
|| [[#オオガネモチ|オオガネモチ]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,819 | |||
|| [[#イモガエル|イモガエル]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,820 | |||
|| [[#カニタマ|カニタマ]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,821 | |||
|| [[#マッキー|マッキー]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|} | |||
== チャーリー == | == チャーリー == | ||