コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「スティーブ (SP)」の版間の差分

332行目: 332行目:
|スコップ<br>ツルハシ<br>斧
|スコップ<br>ツルハシ<br>斧
|ステージ端のカーペット<br>ステージ中央のタイル<br>戦場化の台上
|ステージ端のカーペット<br>ステージ中央のタイル<br>戦場化の台上
|-
|[[マリオギャラクシー]]
| rowspan="2" |スコップ<br>ツルハシ<br>斧
| rowspan="2" |ステージ上<br>戦場化の台上<br>ステージ上崖端
|-
|[[再会の花園]]
|-
|-
|[[ヨースター島]]
|[[ヨースター島]]
| rowspan="6" |スコップ<br>ツルハシ
| rowspan="3" |スコップ<br>ツルハシ
| rowspan="6" |ステージ上<br>戦場化の台上
| rowspan="3" |ステージ上<br>戦場化の台上
|-
|-
|[[夢の泉]]
|[[夢の泉]]
|-
|[[マリオギャラクシー]]
|-
|[[再会の花園]]
|-
|-
|[[ドラキュラ城]]
|[[ドラキュラ城]]
|-
|-
|[[スプリングスタジアム]]
|[[スプリングスタジアム]]
|スコップ<br>ツルハシ
|ステージ上<br>ステージ端 / 戦場化台上
|-
|-
|[[オネット]]
|[[オネット]]