commentadmin、インターフェース管理者、管理者
12,637
回編集
(→採掘いろいろ) |
(→採掘いろいろ) |
||
| 296行目: | 296行目: | ||
|- | |- | ||
|[[終点]] | |[[終点]] | ||
| rowspan=" | | rowspan="16" |スコップ | ||
| rowspan=" | | rowspan="16" | | ||
|- | |- | ||
|[[グリーングリーンズ]] | |[[グリーングリーンズ]] | ||
| 321行目: | 321行目: | ||
|[[スカイロフト]] | |[[スカイロフト]] | ||
|- | |- | ||
| | |[[Wii Fit スタジオ]] | ||
| | |- | ||
| | |[[ダックハント (ステージ)]] | ||
|- | |||
|[[ウーフーアイランド]] | |||
|- | |||
|[[スーパーマリオメーカー]] | |||
|- | |- | ||
|[[ピーチ城 上空]] | |[[ピーチ城 上空]] | ||
| 330行目: | 334行目: | ||
|- | |- | ||
|[[ヨースター島]] | |[[ヨースター島]] | ||
| rowspan=" | | rowspan="6" |スコップ<br>ツルハシ | ||
| rowspan=" | | rowspan="6" |ステージ上<br>戦場化の台上 | ||
|- | |- | ||
|[[夢の泉]] | |[[夢の泉]] | ||
|- | |- | ||
|[[マリオギャラクシー]] | |[[マリオギャラクシー]] | ||
|- | |||
|[[再会の花園]] | |||
|- | |||
|[[ドラキュラ城]] | |||
|- | |||
|[[スプリングスタジアム]] | |||
|- | |- | ||
|[[オネット]] | |[[オネット]] | ||
|スコップ<br>ツルハシ | |スコップ<br>ツルハシ | ||
|戦場化の台上<br>ステージ上 | |戦場化の台上<br>ステージ上 | ||
|- | |||
|[[洞窟大作戦]] | |||
|スコップ<br>ツルハシ | |||
|ステージ左<br>ステージ右 / 戦場化台上 | |||
|- | |- | ||
|[[いにしえの王国 USA]] | |[[いにしえの王国 USA]] | ||
| rowspan=" | | rowspan="6" |スコップ<br>斧 | ||
| rowspan=" | | rowspan="6" |ステージ上<br>戦場化の台上 | ||
|- | |- | ||
|[[プププランド]] | |[[プププランド]] | ||
|- | |- | ||
|[[コトブキランド]] | |[[コトブキランド]] | ||
|- | |||
|[[ウィンディヒル]] | |||
|- | |||
|[[クルクルやま]] | |||
|- | |||
|[[マインクラフト ワールド]] | |||
|- | |- | ||
|[[ヨッシーストーリー]] | |[[ヨッシーストーリー]] | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" |スコップ<br>斧 | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" |戦場化の台上<br>ステージ上 | ||
|- | |- | ||
|[[とある星]] | |[[とある星]] | ||
|- | |||
|[[ゲーマー]] | |||
|- | |- | ||
|[[ルイージマンション]] | |[[ルイージマンション]] | ||
| 364行目: | 386行目: | ||
|- | |- | ||
|[[レインボークルーズ]] | |[[レインボークルーズ]] | ||
|ツルハシ<br>斧 | | rowspan="2" |ツルハシ<br>斧 | ||
|戦場化の台上<br>ステージ上 | | rowspan="2" |戦場化の台上<br>ステージ上 | ||
|- | |||
|[[アルストの雲海]] | |||
|- | |- | ||
|[[汽車]] | |[[汽車]] | ||
|ツルハシ<br>斧 | |ツルハシ<br>斧 | ||
|ステージ中央<br>ステージ端 / 戦場化台上 | |ステージ中央<br>ステージ端 / 戦場化台上 | ||
|- | |||
|[[三島道場]] | |||
|ツルハシ<br>斧 | |||
|ステージ上(装飾部分のみ)<br>ステージ上 / 戦場化台上 | |||
|- | |- | ||
|[[戦場]]<br>[[小戦場]]<br>[[大戦場]] | |[[戦場]]<br>[[小戦場]]<br>[[大戦場]] | ||
| rowspan=" | | rowspan="60" |ツルハシ | ||
| rowspan=" | | rowspan="60" | | ||
|- | |- | ||
|[[ハイラル城]] | |[[ハイラル城]] | ||
| 450行目: | 478行目: | ||
|- | |- | ||
|[[マリオサーキット]] | |[[マリオサーキット]] | ||
|- | |- | ||
| | |[[カロスポケモンリーグ]] | ||
| | |- | ||
| | |[[闘技場]] | ||
|- | |||
|[[フラットゾーンX]] | |||
|- | |||
|[[エンジェランド]] | |||
|- | |||
|[[特設リング]] | |||
|- | |||
|[[ガウル平原]] | |||
|- | |||
|[[レッキングクルー]] | |||
|- | |||
|[[パイロットウイングス]] | |||
|- | |||
|[[ワイリー基地]] | |||
|- | |||
|[[パックランド]] | |||
|- | |||
|[[ミッドガル]] | |||
|- | |||
|[[アンブラの時計塔]] | |||
|- | |||
|[[ニュードンク市庁舎]] | |||
|- | |||
|[[始まりの塔]] | |||
|- | |||
|[[タチウオパーキング]] | |||
|- | |||
|[[メメントス]] | |||
|- | |||
|[[天空の祭壇]] | |||
|- | |||
|[[KOFスタジアム]] | |||
|- | |||
|[[ガルグ=マク大修道院]] | |||
|- | |||
|[[北の大空洞]] | |||
|- | |||
|[[ホロウバスティオン]] | |||
|- | |- | ||
|[[コンゴジャングル]] | |[[コンゴジャングル]] | ||
| rowspan=" | | rowspan="12" |斧 | ||
| rowspan=" | | rowspan="12" | | ||
|- | |- | ||
|[[スーパーしあわせのツリー]] | |[[スーパーしあわせのツリー]] | ||
| 478行目: | 542行目: | ||
|- | |- | ||
|[[子犬がいるリビング]] | |[[子犬がいるリビング]] | ||
|- | |- | ||
| | |[[村と街]] | ||
| | |- | ||
| | |[[朱雀城]] | ||
|} | |} | ||
----{{SPワザ|スティーブ|下空中攻撃}}と{{SPワザ|スティーブ|下必殺ワザ}}からは主に金属が採掘できる。<br>これを利用して能動的に金属のストックを増やす事ができる。 | ----{{SPワザ|スティーブ|下空中攻撃}}と{{SPワザ|スティーブ|下必殺ワザ}}からは主に金属が採掘できる。<br>これを利用して能動的に金属のストックを増やす事ができる。 | ||