commentadmin、インターフェース管理者、管理者
12,637
回編集
(→のぼり攻撃のリーチ(SP): DLCファイターを全員追加) |
(→のぼり回避) |
||
| 68行目: | 68行目: | ||
==のぼり回避== | ==のぼり回避== | ||
[[崖]]を登って転がったり這いつくばったりしながら少しの距離を前進していく。入力してからその場崖登りと同じくらいの時間[[無敵]]になるが、無敵が切れてからも少しの間動作が続く。入力方法は、[[崖つかまり]]中にシールドボタン。 | [[崖]]を登って転がったり這いつくばったりしながら少しの距離を前進していく。入力してからその場崖登りと同じくらいの時間[[無敵]]になるが、無敵が切れてからも少しの間動作が続く。入力方法は、[[崖つかまり]]中にシールドボタン。 | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!ファイター | |||
!距離 | |||
|- | |||
|{{SP|ドンキーコング}} | |||
|39.4 | |||
|- | |||
|{{SP|リンク}} | |||
|37.7 | |||
|- | |||
|{{SP|ピカチュウ}} | |||
|37.5 | |||
|- | |||
|{{SP|ルイージ}} | |||
| rowspan="2" |37.3 | |||
|- | |||
|{{SP|プリン}} | |||
|- | |||
|{{SP|マリオ}} | |||
|36.4 | |||
|- | |||
|{{SP|キャプテン・ファルコン}} | |||
|36 | |||
|- | |||
|{{SP|ヨッシー}} | |||
|35.95 | |||
|- | |||
|{{SP|サムス}} | |||
| rowspan="3" |35.8 | |||
|- | |||
|{{SP|ダークサムス}} | |||
|- | |||
|{{SP|カービィ}} | |||
|- | |||
|{{SP|ネス}} | |||
|34.1 | |||
|- | |||
|{{SP|フォックス}} | |||
|30.1 | |||
|} | |||
==のぼりジャンプ== | ==のぼりジャンプ== | ||