commentadmin、インターフェース管理者、管理者
5,096
回編集
細編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| 4,558行目: | 4,558行目: | ||
|| 1,513 | || 1,513 | ||
|| 殺意の波動に目覚めたリュウ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ストリートファイターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#殺意の波動に目覚めたリュウ|○]] | || 殺意の波動に目覚めたリュウ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ストリートファイターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#殺意の波動に目覚めたリュウ|○]] | ||
|- | |||
|| 1,514 | |||
|| ラウル || || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ラウル|○]] | |||
|- | |||
|| 1,515 | |||
|| すりみ連合 || || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[スプラトゥーンシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#すりみ連合|○]] | |||
|- | |||
|| 1,516 | |||
|| ノア & ミオ || || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ゼノブレイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ノア & ミオ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,517 | |||
|| オッチン || || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ピクミンシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#オッチン|○]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| 4,848行目: | 4,860行目: | ||
|| 殺意の波動に目覚めたリュウ | || 殺意の波動に目覚めたリュウ | ||
|| 2022年4月6日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1511539193368829954 スマブラ公式 Twitter]</ref> | || 2022年4月6日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1511539193368829954 スマブラ公式 Twitter]</ref> | ||
<!-- | |||
|- | |||
|| 『ゼルダの伝説 ティアーズ オブ ザ キングダム』1種 | |||
|| 1,514 | |||
|| ラウル | |||
|rowspan=4| 2024年月日以降<ref>[ スマブラ公式 X(Twitter)]</ref> | |||
|- | |||
|| 『スプラトゥーン3』1種 | |||
|| 1,515 | |||
|| すりみ連合 | |||
|- | |||
|| 『ゼノブレイド3』1種 | |||
|| 1,516 | |||
|| ノア & ミオ | |||
|- | |||
|| 『ピクミン4』1種 | |||
|| 1,517 | |||
|| オッチン | |||
--> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| 4,868行目: | 4,899行目: | ||
<ref name="DLC SpiritBoard Shop">[[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]未購入でも並ぶ。</ref> | <ref name="DLC SpiritBoard Shop">[[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]未購入でも並ぶ。</ref> | ||
<ref name="DLC SpiritBoard Tockles">[[ダウンロード特典 (ゲームモード)|追加コンテンツダウンロード特典のスピリッツボード]]([[更新データの一覧 (SP)#Ver.6.0.0|Ver.6.0.0以降]])</ref> | <ref name="DLC SpiritBoard Tockles">[[ダウンロード特典 (ゲームモード)|追加コンテンツダウンロード特典のスピリッツボード]]([[更新データの一覧 (SP)#Ver.6.0.0|Ver.6.0.0以降]])</ref> | ||
<ref name="Event">過去の[[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]]に期間限定で出現。イベント期間内に入手した場合はイベント終了後も出現する。</ref> | <ref name="Event">過去の[[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]]に期間限定で出現。イベント期間内に入手した場合はイベント終了後も出現する。</ref> | ||
<ref name="Event Shop">[[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]]期間内に入手していると並ぶ。</ref> | <ref name="Event Shop">[[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]]期間内に入手していると並ぶ。</ref> | ||
<ref name="体験版">体験版のセーブデータでは連動不可能。</ref> | <ref name="体験版">体験版のセーブデータでは連動不可能。</ref> | ||