「ファイター固有能力」の版間の差分
ロックマンの撃墜時の爆散エフェクト(通称ティウンティウン)を追加しますよ。
タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
(ロックマンの撃墜時の爆散エフェクト(通称ティウンティウン)を追加しますよ。) タグ: 差し戻し済み |
||
| 45行目: | 45行目: | ||
|- | |- | ||
| [[ルカリオ]] || [[波導]] || 自身の[[蓄積ダメージ]]が高く、スコアやストックが他プレイヤーより低いほど、ワザの攻撃力がアップする。<br/>必殺ワザはリーチや移動力など、全体的な性能も影響を受ける。 | | [[ルカリオ]] || [[波導]] || 自身の[[蓄積ダメージ]]が高く、スコアやストックが他プレイヤーより低いほど、ワザの攻撃力がアップする。<br/>必殺ワザはリーチや移動力など、全体的な性能も影響を受ける。 | ||
|- | |||
| [[ロックマン]] || 撃墜時の爆散エフェクト(通称ティウンティウン) || 彼のみ、星やられ(forでは手前やられも含む)を除いた[[KO]]では、原作と同様の爆散エフェクトが発生する。 | |||
|- | |- | ||
| [[ロゼッタ&チコ]] || チコ || ロゼッタが出すワザに合わせて、チコも同時に攻撃を繰り出す。<br/>チコには体力があり、一定のダメージを受けたり場外に落下すると消えてしまうが、一定時間後に復活する。 | | [[ロゼッタ&チコ]] || チコ || ロゼッタが出すワザに合わせて、チコも同時に攻撃を繰り出す。<br/>チコには体力があり、一定のダメージを受けたり場外に落下すると消えてしまうが、一定時間後に復活する。 | ||