commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,455
回編集
(簡易作成。後で加筆する予定…) |
編集の要約なし |
||
| 10行目: | 10行目: | ||
''シンボルを横に並べたいけどやりかたわからないです…ソートできない場合はあいうえお順に編集して下さい'' | ''シンボルを横に並べたいけどやりかたわからないです…ソートできない場合はあいうえお順に編集して下さい'' | ||
{| class="sortable wikitable sortable odd" | {| class="sortable wikitable sortable odd" | ||
! | !シンボル!!画像!!解説!!備考 | ||
|- | |||
|data-sort-value="ダイラントウスマッシュブラザーズ"|大乱闘スマッシュブラザーズ | |||
|[[ファイル:シンボル 大乱闘スマッシュブラザーズ.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|data-sort-value="スーパーマリオブラザーズ"|スーパーマリオブラザーズ | |data-sort-value="スーパーマリオブラザーズ"|スーパーマリオブラザーズ | ||
| 16行目: | 21行目: | ||
[[ファイル:シンボル スーパーマリオブラザーズ.png|50px]]<br />『スマブラX』から | [[ファイル:シンボル スーパーマリオブラザーズ.png|50px]]<br />『スマブラX』から | ||
|スーパーキノコ | |スーパーキノコ | ||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value="ドンキーコング"|ドンキーコング | |||
|[[DKSymbol(preBrawl).png|50px]]<br />『スマブラDX』まで | |||
[[ファイル:シンボル ドンキーコング.png|50px]]<br />『スマブラX』から | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value="ゼルダノデンセツ"|ゼルダの伝説 | |||
|[[ファイル:シンボル ゼルダの伝説.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value="メトロイド"|メトロイド | |||
|[[ファイル:MetroidSymbol(preBrawl).png|50px]]<br />『スマブラDX』まで | |||
[[ファイル:シンボル メトロイド.png|50px]]『スマブラX』から | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value="ヨッシーアイランド"|ヨッシーアイランド | |||
|[[ファイル:YoshiSymbol(preBrawl).png|50px]]<br />『スマブラDX』まで | |||
[[ファイル:シンボル ヨッシーアイランド.png|50px]]<br />『スマブラX』から | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value="ホシノカービィ"|星のカービィ | |||
|[[ファイル:シンボル 星のカービィ.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value="スターフォックス"|スターフォックス | |||
|[[ファイル:StarFoxSymbol(preBrawl).png|50px]]<br />『スマブラDX』まで | |||
[[ファイル:シンボル スターフォックス.png|50px]]<br />『スマブラX』から | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value="ポケットモンスター"|ポケットモンスター | |||
|[[ファイル:PokemonSymbol(preBrawl).png|50px]][[ファイル:シンボル ポケットモンスター.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value="マザー"|MOTHER | |||
|[[ファイル:EarthboundSymbol(preBrawl).png|50px]]<br />『スマブラDX』まで | |||
[[ファイル:シンボル MOTHER.png|50px]]<br />『スマブラX』から | |||
|※ | |※ | ||
|- | |||
|data-sort-value="エフゼロ"|F-ZERO | |||
|[[ファイル:シンボル F-ZERO.png|50px]] | |||
|※ | |||
|- | |||
|data-sort-value="メタルマリオ"|メタルマリオ | |||
|[[ファイル:MetalMarioSymbol.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value="アイスクライマー"|アイスクライマー | |||
|[[ファイル:IceClimbersSymbol.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value="ファイアーエムブレム"|ファイアーエムブレム | |||
|[[ファイル:シンボル ファイアーエムブレム.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value="ゲームアンドウオッチ"|ゲーム&ウオッチ | |||
|[[ファイル:Game&WatchSymbol(preBrawl).png|50px]]<br />『スマブラDX』 | |||
[[ファイル:シンボル ゲーム&ウオッチ.png|50px]]『スマブラX』から | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value="フメイ"|不明 | |||
|[[ファイル:SpecialStagesSymbol.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:シンボル 光神話 パルテナの鏡.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:シンボル メイド イン ワリオ.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:MetalGearSymbol.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:シンボル ソニック・ザ・ヘッジホッグ.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:シンボル ピクミン.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:シンボル ファミリーコンピュータロボット.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:SubspaceSymbol.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:シンボル どうぶつの森.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:シンボル ニンテンドーDS.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:ElectroplanktonSymbol.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:シンボル ロックマン.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:シンボル Wii Fit.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:シンボル パンチアウト!!.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:シンボル パックマン.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:シンボル ゼノブレイド.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:シンボル ダックハント.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:シンボル バルーンファイト.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:シンボル nintendogs.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:シンボル すれちがい伝説.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:シンボル トモダチコレクション.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:シンボル レッキングクルー.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:シンボル パイロットウイングス.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:シンボル ウーフーアイランド.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:シンボル ストリートファイター.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:シンボル ファイナルファンタジー.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=""| | |||
|[[ファイル:シンボル ベヨネッタ.png|50px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== 備考 == | == 備考 == | ||
[[ファイル:シンボル ファイアーエムブレム.png|サムネイル]] | |||
[[ファイル:FireEmblemSymbol(BrawlResults).png|サムネイル]] | |||
{{デフォルトソート:しんほる}} | {{デフォルトソート:しんほる}} | ||
[[カテゴリ:シンボル]] | [[カテゴリ:シンボル]] | ||