コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「フィギュア一覧 (3DS)」の版間の差分

カムイとベヨネッタのフィギュア追加
(Suna がページ「フィギュア (3DS)」を「フィギュア一覧 (3DS)」に移動しました)
(カムイとベヨネッタのフィギュア追加)
26行目: 26行目:
|□||タル||||||||□||カプセル||||||  
|□||タル||||||||□||カプセル||||||  
|-
|-
|□||くす玉||||||||□||爆発箱||||||  
|□||くす玉||||||||□||爆薬箱||||||
|-
|-
|□||サンドバッグくん||||||||□||たべもの||||||  
|□||サンドバッグくん||||||||□||たべもの||||||  
|-
|-
|□||タイマー||||||||□||ビームソード||||||  
|□||タイマー||||||||□||ビームソード||||||  
|-
|-
|□||ホームランバット||||||||□||レイガン||||||  
|□||ホームランバット||||||||□||レイガン||||||  
|-
|-
|□||ドリル||||||||□||センサー爆弾||||||  
|□||ドリル||||||||□||センサー爆弾||||||  
52行目: 52行目:
|□||マイト||||||||□||ジェネレーター||||||  
|□||マイト||||||||□||ジェネレーター||||||  
|-
|-
|□||謎のMii軍団||||||||□||マスターハンド||||||  
|□||謎のMii軍団||||||||□||マスターハンド||||||
|-
|-
|□||クレイジーハンド||||||||□||マスターコア||||||  
|□||クレイジーハンド||||||||□||マスターコア||||||  
|-
|-
|□||バイタン||||||||□||ギャムギャ||||||  
|□||バイタン||||||||□||ギャムギャ||||||  
82行目: 82行目:
|□||ロイ||||||||□||レミー||||||  
|□||ロイ||||||||□||レミー||||||  
|-
|-
|□||ルドウィッグ||||||||□||ルイージ (オバキューム装備)||||||  
|□||ルドウィッグ||||||||□||ルイージ (オバキューム装備)||||||
|-
|-
|□||キノピオ||||||||□||草||||||  
|□||キノピオ||||||||□||草||||||  
|-
|-
|□||スーパーキノコ||||||||□||毒キノコ||||||  
|□||スーパーキノコ||||||||□||毒キノコ||||||  
|-
|-
|□||スーパースター||||||||□||緑ブロック||||||  
|□||スーパースター||||||||□||緑ブロック||||||  
|-
|-
|□||サンダー||||||||□||キラー||||||  
|□||サンダー||||||||□||キラー||||||  
110行目: 110行目:
|□||ワルイージ||||||||□||クリボー||||||  
|□||ワルイージ||||||||□||クリボー||||||  
|-
|-
|□||ノコノコ (緑)||||||||□||ノコノコ (赤)||||||  
|□||ノコノコ (緑)||||||||□||ノコノコ (赤)||||||  
|-
|-
|□||パタパタ (緑)||||||||□||パタパタ (赤)||||||  
|□||パタパタ (緑)||||||||□||パタパタ (赤)||||||  
144行目: 144行目:
|□||テレサ||||||||□||ハナチャン||||||  
|□||テレサ||||||||□||ハナチャン||||||  
|-
|-
|□||ベビィマリオ||||||||□||ボムキング||||||  
|□||ベビィマリオ||||||||□||ボムキング||||||
|-
|-
|□||オヤ・マー博士||||||||□||キングテレサ||||||  
|□||オヤ・マー博士||||||||□||キングテレサ||||||  
152行目: 152行目:
|□||プロベラブロック&マリオ||||||||□||マリオ+スタンダードカート||||||  
|□||プロベラブロック&マリオ||||||||□||マリオ+スタンダードカート||||||  
|-
|-
|□||ピーチ+バースデーガール||||||||□||クッパ+スタンダードカート||||||  
|□||ピーチ+バースデーガール||||||||□||クッパ+スタンダードカート||||||  
|-
|-
|□||ドンキーコング+タルポッポ||||||||□||ヨッシー+エッグワン||||||  
|□||ドンキーコング+タルポッポ||||||||□||ヨッシー+エッグワン||||||  
158行目: 158行目:
|□||ワリオ+ワルビデール||||||||□||ジュゲム+H2O||||||  
|□||ワリオ+ワルビデール||||||||□||ジュゲム+H2O||||||  
|-
|-
|□||ピーチ(テニス衣装)||||||||□||デイジー()テニス衣装||||||  
|□||ピーチ(テニス衣装)||||||||□||デイジー(テニス衣装)||||||  
|-
|-
|□||ゴールドブロック&マリオ||||||||□||マリオ(ペーパー)||||||  
|□||ゴールドブロック&マリオ||||||||□||マリオ(ペーパー)||||||  
196行目: 196行目:
|□||ディクシーコング||||||||□||スクイッター||||||  
|□||ディクシーコング||||||||□||スクイッター||||||  
|-
|-
|□||おたすけピッグ||||||||□||マグリー||||||  
|□||おたすけピッグ||||||||□||マグリー||||||
|-
|-
|□||パイレーツクラブ||||||||□||カリンバティキ||||||  
|□||パイレーツクラブ||||||||□||カリンバティキ||||||  
234行目: 234行目:
|□||機関士リンク||||||||□||汽車||||||  
|□||機関士リンク||||||||□||汽車||||||  
|-
|-
|□||ボンバー列車||||||||□||キラー列車||||||  
|□||ボンバー列車||||||||□||キラー列車||||||  
|-
|-
|□||ライクライク||||||||□||青年期リンク(時のオカリナ)||||||  
|□||ライクライク||||||||□||青年期リンク(時のオカリナ)||||||  
244行目: 244行目:
|□||インパ(時のオカリナ)||||||||□||マロン||||||  
|□||インパ(時のオカリナ)||||||||□||マロン||||||  
|-
|-
|□||ゴロン族||||||||□||ゾーラ族||||||  
|□||エポナ||||||||□||ゴロン族||||||  
|-
|-
|□||スタルチュラ||||||||□||ツインローバ||||||  
|□||ゾーラ族||||||||□||スタルチュラ||||||  
|-
|-
|□||シエラ||||||||□||ラインバック||||||  
|□||ツインローバ||||||||□||シエラ||||||  
|-
|-
|□||リンク(大地の汽笛)||||||||□||ゼルダ(大地の汽笛)||||||  
|□||ラインバック||||||||□||リンク(大地の汽笛)||||||  
|-
|-
|□||ゼルダ姫(魂)||||||||□||シロクニ||||||  
|□||ゼルダ(大地の汽笛)||||||||□||ゼルダ姫(魂)||||||  
|-
|-
|□||ディーゴ||||||||□||シャリン||||||  
|□||シロクニ||||||||□||ディーゴ||||||  
|-
|-
|□||デグクレス||||||||□||魔列車||||||  
|□||シャリン||||||||□||デグクレス||||||  
|-
|-
|□||魔王マラドー||||||||||||||||  
|□||魔列車||||||||||魔王マラドー||||||  
|-
|-
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''メトロイド'''  
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''メトロイド'''  
296行目: 296行目:
|□||スターロッド||||||||□||ナイトメア||||||  
|□||スターロッド||||||||□||ナイトメア||||||  
|-
|-
|□||ナックルジョー||||||||□||ブロントバード||||||  
|□||ナックルジョー||||||||□||ブロントバード||||||  
|-
|-
|□||シャッツォ||||||||□||ゴルドー||||||  
|□||シャッツォ||||||||□||ゴルドー||||||  
302行目: 302行目:
|□||ワドルドゥ||||||||□||パラソルワドルディ||||||  
|□||ワドルドゥ||||||||□||パラソルワドルディ||||||  
|-
|-
|□||ボンカース||||||||□||プラズマウィスプ||||||  
|□||ボンカース||||||||□||プラズマウィスプ||||||  
|-
|-
|□||タック||||||||□||ボンバー||||||  
|□||タック||||||||□||ボンバー||||||  
428行目: 428行目:
|□||ゴールデンフォックス||||||||□||ワイルドグース||||||  
|□||ゴールデンフォックス||||||||□||ワイルドグース||||||  
|-
|-
|□||ファイアスティングレイ||||||||□||ミュートシティ||||||  
|□||ファイアスティングレイ||||||||□||ミュートシティ||||||  
|-
|-
|□||ドクター・シチュワート||||||||□||ピコ||||||  
|□||ドクター・シチュワート||||||||□||ピコ||||||  
440行目: 440行目:
|◇||<span style="color:#777">リュカ</span>||○||||||◇||<span style="color:#777">リュカ(EX)</span>||||○||  
|◇||<span style="color:#777">リュカ</span>||○||||||◇||<span style="color:#777">リュカ(EX)</span>||||○||  
|-
|-
|□||どせいさん||||||||□||フランクリンバッヂ||||||  
|□||どせいさん||||||||□||フランクリンバッヂ||||||  
|-
|-
|□||スターマン||||||||□||ジェフ||||||  
|□||スターマン||||||||□||ジェフ||||||  
463行目: 463行目:
|-
|-
|◇||<span style="color:#777">ロイ</span>||○||||||◇||<span style="color:#777">ロイ(EX)</span>||||○||  
|◇||<span style="color:#777">ロイ</span>||○||||||◇||<span style="color:#777">ロイ(EX)</span>||||○||  
|-
|◇||<span style="color:#777">カムイ</span>||○||||||◇||<span style="color:#777">カムイ(EX)</span>||||○||
|-
|-
|□||クロム||||||||□||リン||||||  
|□||クロム||||||||□||リン||||||  
474行目: 476行目:
|□||アズール||||||||□||チキ||||||  
|□||アズール||||||||□||チキ||||||  
|-
|-
|□||ファウダー||||||||||||||||  
|□||ファウダー||||||||◇||<span style="color:#777">リョウマ</span>||||||
|-
|◇||<span style="color:#777">マークス</span>||||||||||||||||  
|-
|-
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ゲーム&ウオッチ'''  
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ゲーム&ウオッチ'''  
492行目: 496行目:
|□||パルテナ||○||||||□||パルテナ(EX)||||○||  
|□||パルテナ||○||||||□||パルテナ(EX)||||○||  
|-
|-
|□||三種の神器||||||||□||ブラピの狙杖||||||  
|□||三種の神器||||||||□||ブラピの狙杖||||||
|-
|-
|□||パルテナの神弓||||||||□||衛星ガーディアンズ||||||  
|□||パルテナの神弓||||||||□||衛星ガーディアンズ||||||  
524行目: 528行目:
|□||ミミッ子||||||||□||自然王ナチュレ||||||  
|□||ミミッ子||||||||□||自然王ナチュレ||||||  
|-
|-
|□||悪魔の釜||||||||□||冥府女王メデューサ||||||  
|□||悪魔の釜||||||||□||冥府女王メデューサ||||||
|-
|-
|□||魔獣ツインベロス||||||||□||三ツ首竜ヒュードラー||||||  
|□||魔獣ツインベロス||||||||□||三ツ首竜ヒュードラー||||||  
532行目: 536行目:
|□||星獣クラーケン||||||||□||冥府神ハデス||||||  
|□||星獣クラーケン||||||||□||冥府神ハデス||||||  
|-
|-
|□||初期化爆弾||||||||□||剛力のロッカ||||||  
|□||初期化爆弾||||||||□||剛力のロッカ||||||
|-
|-
|□||静寂のアロン||||||||□||太陽神ラーズ||||||  
|□||静寂のアロン||||||||□||太陽神ラーズ||||||  
548行目: 552行目:
|□||ワリオ||○||||||□||ワリオ(EX)||||○||  
|□||ワリオ||○||||||□||ワリオ(EX)||||○||  
|-
|-
|□||ワリオバイク||||||||□||カット&アナ||||||  
|□||ワリオバイク||||||||□||カット&アナ||||||
|-
|-
|□||アシュリー||||||||||||||||  
|□||アシュリー||||||||||||||||  
580行目: 584行目:
|□||ハニワくん||||||||□||たぬきち||||||  
|□||ハニワくん||||||||□||たぬきち||||||  
|-
|-
|□||まめきちとつぶきち||||||||□||おとしあなのタネ||||||  
|□||まめきちとつぶきち||||||||□||おとしあなのタネ||||||  
|-
|-
|□||ハチのす||||||||□||しずえ||||||  
|□||ハチのす||||||||□||しずえ||||||  
588行目: 592行目:
|□||クーコ||||||||□||クク||||||  
|□||クーコ||||||||□||クク||||||  
|-
|-
|□||ゲコ||||||||□||コトブキランド||||||  
|□||ゲコ||||||||□||コトブキランド||||||
|-
|-
|□||DJ K.K||||||||□||リセットさん||||||  
|□||DJ K.K||||||||□||リセットさん||||||  
596行目: 600行目:
|□||えきいんさん||||||||□||おまわりさん||||||  
|□||えきいんさん||||||||□||おまわりさん||||||  
|-
|-
|□||ジョニー||||||||□||つねきち||||||  
|□||ジョニー||||||||□||つねきち||||||
|-
|-
|□||うおまさ||||||||□||パンプキング||||||  
|□||うおまさ||||||||□||パンプキング||||||  
656行目: 660行目:
|□||ボス・ギャラガ『ギャラガ』||||||||□||ロケットベルト『パイロットウイングス』||||||  
|□||ボス・ギャラガ『ギャラガ』||||||||□||ロケットベルト『パイロットウイングス』||||||  
|-
|-
|□||スペシャルフラッグ『ゼビウス』||||||||□||テレビゲーム15『テレビゲーム15』||||||  
|□||スペシャルフラッグ『ゼビウス』||||||||□||テレビゲーム15『テレビゲーム15』||||||
|-
|-
|□||シェリフ『シェリフ』||||||||□||デビル『デビルワールド』||||||  
|□||シェリフ『シェリフ』||||||||□||デビル『デビルワールド』||||||  
678行目: 682行目:
|□||ちびロボ&ちびちび『ちびロボ!』||||||||□||バーバラ『大合奏バンドブラザーズ』||||||  
|□||ちびロボ&ちびちび『ちびロボ!』||||||||□||バーバラ『大合奏バンドブラザーズ』||||||  
|-
|-
|□||選手『カルチョビット』||||||||□||カラテ家『リズム天国』||||||  
|□||選手『カルチョビット』||||||||□||カラテ家『リズム天国』||||||
|-
|-
|□||コーラスメン『リズム天国 ゴールド』||||||||□||スティールダイバー『スティールダイバー』||||||  
|□||コーラスメン『リズム天国 ゴールド』||||||||□||スティールダイバー『スティールダイバー』||||||  
|-
|-
|□||おーさま『いきものづくり クリエイトーイ』||||||||□||マモリガミ『疾走すり抜けアナトウス』||||||  
|□||おーさま『いきものづくり クリエイトーイ』||||||||□||マモリガミ『疾走すり抜けアナトウス』||||||
|-
|-
|□||桜丸『ひらり 桜侍』||||||||□||眞夜『零〜紫の日記〜』||||||  
|□||桜丸『ひらり 桜侍』||||||||□||眞夜『零〜紫の日記〜』||||||  
688行目: 692行目:
|□||ゴリガン『カルドセプト』||||||||□||テンポくん『リズムハンター ハーモナイト』||||||  
|□||ゴリガン『カルドセプト』||||||||□||テンポくん『リズムハンター ハーモナイト』||||||  
|-
|-
|□||ミキ『わがままファッション GIRLS MODE よくばり宣言!』||||||||□||マロ『引ク押ス』||||||  
|□||ミキ『わがままファッション GIRLS MODE よくばり宣言!』||||||||□||マロ『引ク押ス』||||||  
|-
|-
|□||スプラッシュ『ぐるっとスプラッシュ!』||||||||□||任天童子『任天童子』||||||  
|□||スプラッシュ『ぐるっとスプラッシュ!』||||||||□||任天童子『任天童子』||||||
|-
|-
|□||ギャロ&ダンマーク&ノーボーン『ザ・ローリング・ウエスタン 最後の用心棒』||||||||□||ゴールデンスタイル『トモダチコレクション 新生活』||||||  
|□||ギャロ&ダンマーク&ノーボーン『ザ・ローリング・ウエスタン 最後の用心棒』||||||||□||ゴールデンスタイル『トモダチコレクション 新生活』||||||  
696行目: 700行目:
|□||シーラ・ベル『すれちがい迷宮』||||||||□||デーモンキング『すれちがい迷宮』||||||  
|□||シーラ・ベル『すれちがい迷宮』||||||||□||デーモンキング『すれちがい迷宮』||||||  
|-
|-
|□||じい『すれちがい合戦』||||||||□||サイゴキング『すれちがい合戦』||||||  
|□||じい『すれちがい合戦』||||||||□||サイゴキング『すれちがい合戦』||||||  
|-
|-
|□||艦長『すれちがいシューティング』||||||||□||ゴールド・ボーンロボ『すれちがいシューティング』||||||  
|□||艦長『すれちがいシューティング』||||||||□||ゴールド・ボーンロボ『すれちがいシューティング』||||||
|-
|-
|□||メンデルさん&つぼみさん『すれちがいガ〜デン』||||||||□||樽飯イヌジ『だるめしスポーツ店』||||||  
|□||メンデルさん&つぼみさん『すれちがいガ〜デン』||||||||□||樽飯イヌジ『だるめしスポーツ店』||||||  
706行目: 710行目:
|□||しにがみ将軍『すれちがい伝説2』||||||||□||ダイアモンドゴーレム『すれちがい伝説2』||||||  
|□||しにがみ将軍『すれちがい伝説2』||||||||□||ダイアモンドゴーレム『すれちがい伝説2』||||||  
|-
|-
|□||全てのやみの王『すれちがい伝説2』||||||||□||トイ・プードル『nintendogs』||||||  
|□||全てのやみの王『すれちがい伝説2』||||||||□||トイ・プードル『nintendogs』||||||  
|-
|-
|□||柴『nintendogs』||||||||□||ビーグル『nintendogs』||||||  
|□||柴『nintendogs』||||||||□||ビーグル『nintendogs』||||||  
|-
|-
|□||ジャック・ラッセル・テリア『nintendogs』||||||||□||ゴールデンレトリバー『nintendogs』||||||  
|□||ジャック・ラッセル・テリア『nintendogs』||||||||□||ゴールデンレトリバー『nintendogs』||||||
|-
|-
|□||三毛『nintendogs+cats』||||||||□||マンション『トモダチコレクション』||||||  
|□||三毛『nintendogs+cats』||||||||□||マンション『トモダチコレクション』||||||  
720行目: 724行目:
|□||ソニック||○||||||□||ソニック(EX)||||○||  
|□||ソニック||○||||||□||ソニック(EX)||||○||  
|-
|-
|□||エッグロボ||||||||□||テイルス||||||  
|□||シャドウ||||||||□||エッグロボ||||||  
|-
|-
|□||ナックルズ||||||||□||シルバー||||||  
|□||テイルス||||||||□||ナックルズ||||||  
|-
|-
|□||Dr.エッグマン||||||||□||エミー||||||  
|□||シルバー||||||||□||Dr.エッグマン||||||  
|-
|-
|□||メタルソニック||||||||□||ベクター||||||  
|□||エミー||||||||□||メタルソニック||||||  
|-
|-
|□||チャーミー||||||||□||エスピオ||||||  
|□||ベクター||||||||□||チャーミー||||||  
|-
|-
|□||ビッグ||||||||□||チャオ||||||  
|□||エスピオ||||||||□||ビッグ||||||  
|-
|-
|□||ルージュ||||||||□||クリーム&チーズ||||||  
|□||チャオ||||||||□||ルージュ||||||  
|-
|-
|□||オメガ||||||||□||ブレイズ||||||  
|□||クリーム&チーズ||||||||□||オメガ||||||  
|-
|-
|□||ジェット||||||||||||||||  
|□||ブレイズ||||||||||ジェット||||||  
|-
|-
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ロックマン'''  
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ロックマン'''  
776行目: 780行目:
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ファイナルファンタジーⅦ'''  
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ファイナルファンタジーⅦ'''  
|-
|-
|◇||<span style="color:#777">クラウド</span>||○||||||◇||<span style="color:#777">クラウド(EX)</span>||||○||
|◇||<span style="color:#777">クラウド</span>||○||||||◇||<span style="color:#777">クラウド(EX)</span>||||○||
|-
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ベヨネッタ'''
|-
|◇||<span style="color:#777">ベヨネッタ</span>||○||||||◇||<span style="color:#777">ベヨネッタ(EX)</span>||||○||
|-
|◇||<span style="color:#777">ジャンヌ</span>||||||||◇||<span style="color:#777">ロダン</span>||||||
|-
|◇||<span style="color:#777">ベヨネッタ(1)</span>||||||||◇||<span style="color:#777">セレッサ</span>||||||
|}
|}


350

回編集