「フィギュア一覧 (3DS)」の版間の差分
カムイとベヨネッタのフィギュア追加
細 (Suna がページ「フィギュア (3DS)」を「フィギュア一覧 (3DS)」に移動しました) |
(カムイとベヨネッタのフィギュア追加) |
||
| 26行目: | 26行目: | ||
|□||タル||||||||□||カプセル|||||| | |□||タル||||||||□||カプセル|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||くす玉||||||||□|| | |□||くす玉||||||||□||爆薬箱||||||○ | ||
|- | |- | ||
|□||サンドバッグくん||||||||□||たべもの|||||| | |□||サンドバッグくん||||||○||□||たべもの|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||タイマー||||||||□||ビームソード|||||| | |□||タイマー||||||||□||ビームソード|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||ホームランバット||||||||□||レイガン|||||| | |□||ホームランバット||||||○||□||レイガン|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||ドリル||||||||□||センサー爆弾|||||| | |□||ドリル||||||||□||センサー爆弾|||||| | ||
| 52行目: | 52行目: | ||
|□||マイト||||||||□||ジェネレーター|||||| | |□||マイト||||||||□||ジェネレーター|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||謎のMii軍団||||||||□||マスターハンド|||||| | |□||謎のMii軍団||||||||□||マスターハンド||||||○ | ||
|- | |- | ||
|□||クレイジーハンド||||||||□||マスターコア|||||| | |□||クレイジーハンド||||||○||□||マスターコア|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||バイタン||||||||□||ギャムギャ|||||| | |□||バイタン||||||||□||ギャムギャ|||||| | ||
| 82行目: | 82行目: | ||
|□||ロイ||||||||□||レミー|||||| | |□||ロイ||||||||□||レミー|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||ルドウィッグ||||||||□||ルイージ (オバキューム装備)|||||| | |□||ルドウィッグ||||||||□||ルイージ (オバキューム装備)||||||○ | ||
|- | |- | ||
|□||キノピオ||||||||□||草|||||| | |□||キノピオ||||||○||□||草|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||スーパーキノコ||||||||□||毒キノコ|||||| | |□||スーパーキノコ||||||||□||毒キノコ|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||スーパースター||||||||□||緑ブロック|||||| | |□||スーパースター||||||○||□||緑ブロック|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||サンダー||||||||□||キラー|||||| | |□||サンダー||||||||□||キラー|||||| | ||
| 110行目: | 110行目: | ||
|□||ワルイージ||||||||□||クリボー|||||| | |□||ワルイージ||||||||□||クリボー|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||ノコノコ (緑)||||||||□||ノコノコ (赤)|||||| | |□||ノコノコ (緑)||||||○||□||ノコノコ (赤)|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||パタパタ (緑)||||||||□||パタパタ (赤)|||||| | |□||パタパタ (緑)||||||||□||パタパタ (赤)|||||| | ||
| 144行目: | 144行目: | ||
|□||テレサ||||||||□||ハナチャン|||||| | |□||テレサ||||||||□||ハナチャン|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||ベビィマリオ||||||||□||ボムキング|||||| | |□||ベビィマリオ||||||||□||ボムキング||||||○ | ||
|- | |- | ||
|□||オヤ・マー博士||||||||□||キングテレサ|||||| | |□||オヤ・マー博士||||||||□||キングテレサ|||||| | ||
| 152行目: | 152行目: | ||
|□||プロベラブロック&マリオ||||||||□||マリオ+スタンダードカート|||||| | |□||プロベラブロック&マリオ||||||||□||マリオ+スタンダードカート|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||ピーチ+バースデーガール||||||||□||クッパ+スタンダードカート|||||| | |□||ピーチ+バースデーガール||||||○||□||クッパ+スタンダードカート|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||ドンキーコング+タルポッポ||||||||□||ヨッシー+エッグワン|||||| | |□||ドンキーコング+タルポッポ||||||||□||ヨッシー+エッグワン|||||| | ||
| 158行目: | 158行目: | ||
|□||ワリオ+ワルビデール||||||||□||ジュゲム+H2O|||||| | |□||ワリオ+ワルビデール||||||||□||ジュゲム+H2O|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||ピーチ(テニス衣装)||||||||□|| | |□||ピーチ(テニス衣装)||||||||□||デイジー(テニス衣装)|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||ゴールドブロック&マリオ||||||||□||マリオ(ペーパー)|||||| | |□||ゴールドブロック&マリオ||||||||□||マリオ(ペーパー)|||||| | ||
| 196行目: | 196行目: | ||
|□||ディクシーコング||||||||□||スクイッター|||||| | |□||ディクシーコング||||||||□||スクイッター|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||おたすけピッグ||||||||□||マグリー|||||| | |□||おたすけピッグ||||||○||□||マグリー||||||○ | ||
|- | |- | ||
|□||パイレーツクラブ||||||||□||カリンバティキ|||||| | |□||パイレーツクラブ||||||||□||カリンバティキ|||||| | ||
| 234行目: | 234行目: | ||
|□||機関士リンク||||||||□||汽車|||||| | |□||機関士リンク||||||||□||汽車|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||ボンバー列車||||||||□||キラー列車|||||| | |□||ボンバー列車||||||○||□||キラー列車|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||ライクライク||||||||□||青年期リンク(時のオカリナ)|||||| | |□||ライクライク||||||||□||青年期リンク(時のオカリナ)|||||| | ||
| 244行目: | 244行目: | ||
|□||インパ(時のオカリナ)||||||||□||マロン|||||| | |□||インパ(時のオカリナ)||||||||□||マロン|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||エポナ||||||○||□||ゴロン族|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||ゾーラ族||||||||□||スタルチュラ|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||ツインローバ||||||||□||シエラ|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||ラインバック||||||||□||リンク(大地の汽笛)|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||ゼルダ(大地の汽笛)||||||||□||ゼルダ姫(魂)|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||シロクニ||||||||□||ディーゴ|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||シャリン||||||||□||デグクレス|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||魔列車||||||||□||魔王マラドー|||||| | ||
|- | |- | ||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''メトロイド''' | |colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''メトロイド''' | ||
| 296行目: | 296行目: | ||
|□||スターロッド||||||||□||ナイトメア|||||| | |□||スターロッド||||||||□||ナイトメア|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||ナックルジョー||||||||□||ブロントバード|||||| | |□||ナックルジョー||||||○||□||ブロントバード|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||シャッツォ||||||||□||ゴルドー|||||| | |□||シャッツォ||||||||□||ゴルドー|||||| | ||
| 302行目: | 302行目: | ||
|□||ワドルドゥ||||||||□||パラソルワドルディ|||||| | |□||ワドルドゥ||||||||□||パラソルワドルディ|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||ボンカース||||||||□||プラズマウィスプ|||||| | |□||ボンカース||||||○||□||プラズマウィスプ|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||タック||||||||□||ボンバー|||||| | |□||タック||||||||□||ボンバー|||||| | ||
| 428行目: | 428行目: | ||
|□||ゴールデンフォックス||||||||□||ワイルドグース|||||| | |□||ゴールデンフォックス||||||||□||ワイルドグース|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||ファイアスティングレイ||||||||□||ミュートシティ|||||| | |□||ファイアスティングレイ||||||○||□||ミュートシティ|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||ドクター・シチュワート||||||||□||ピコ|||||| | |□||ドクター・シチュワート||||||||□||ピコ|||||| | ||
| 440行目: | 440行目: | ||
|◇||<span style="color:#777">リュカ</span>||○||||||◇||<span style="color:#777">リュカ(EX)</span>||||○|| | |◇||<span style="color:#777">リュカ</span>||○||||||◇||<span style="color:#777">リュカ(EX)</span>||||○|| | ||
|- | |- | ||
|□||どせいさん||||||||□||フランクリンバッヂ|||||| | |□||どせいさん||||||○||□||フランクリンバッヂ|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||スターマン||||||||□||ジェフ|||||| | |□||スターマン||||||||□||ジェフ|||||| | ||
| 463行目: | 463行目: | ||
|- | |- | ||
|◇||<span style="color:#777">ロイ</span>||○||||||◇||<span style="color:#777">ロイ(EX)</span>||||○|| | |◇||<span style="color:#777">ロイ</span>||○||||||◇||<span style="color:#777">ロイ(EX)</span>||||○|| | ||
|- | |||
|◇||<span style="color:#777">カムイ</span>||○||||||◇||<span style="color:#777">カムイ(EX)</span>||||○|| | |||
|- | |- | ||
|□||クロム||||||||□||リン|||||| | |□||クロム||||||||□||リン|||||| | ||
| 474行目: | 476行目: | ||
|□||アズール||||||||□||チキ|||||| | |□||アズール||||||||□||チキ|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||ファウダー|||||||||||||||| | |□||ファウダー||||||||◇||<span style="color:#777">リョウマ</span>|||||| | ||
|- | |||
|◇||<span style="color:#777">マークス</span>|||||||||||||||| | |||
|- | |- | ||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ゲーム&ウオッチ''' | |colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ゲーム&ウオッチ''' | ||
| 492行目: | 496行目: | ||
|□||パルテナ||○||||||□||パルテナ(EX)||||○|| | |□||パルテナ||○||||||□||パルテナ(EX)||||○|| | ||
|- | |- | ||
|□||三種の神器||||||||□||ブラピの狙杖|||||| | |□||三種の神器||||||||□||ブラピの狙杖||||||○ | ||
|- | |- | ||
|□||パルテナの神弓||||||||□||衛星ガーディアンズ|||||| | |□||パルテナの神弓||||||||□||衛星ガーディアンズ|||||| | ||
| 524行目: | 528行目: | ||
|□||ミミッ子||||||||□||自然王ナチュレ|||||| | |□||ミミッ子||||||||□||自然王ナチュレ|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||悪魔の釜||||||||□||冥府女王メデューサ|||||| | |□||悪魔の釜||||||||□||冥府女王メデューサ||||||○ | ||
|- | |- | ||
|□||魔獣ツインベロス||||||||□||三ツ首竜ヒュードラー|||||| | |□||魔獣ツインベロス||||||||□||三ツ首竜ヒュードラー|||||| | ||
| 532行目: | 536行目: | ||
|□||星獣クラーケン||||||||□||冥府神ハデス|||||| | |□||星獣クラーケン||||||||□||冥府神ハデス|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||初期化爆弾||||||||□||剛力のロッカ|||||| | |□||初期化爆弾||||||||□||剛力のロッカ||||||○ | ||
|- | |- | ||
|□||静寂のアロン||||||||□||太陽神ラーズ|||||| | |□||静寂のアロン||||||||□||太陽神ラーズ|||||| | ||
| 548行目: | 552行目: | ||
|□||ワリオ||○||||||□||ワリオ(EX)||||○|| | |□||ワリオ||○||||||□||ワリオ(EX)||||○|| | ||
|- | |- | ||
|□||ワリオバイク||||||||□||カット&アナ|||||| | |□||ワリオバイク||||||||□||カット&アナ||||||○ | ||
|- | |- | ||
|□||アシュリー|||||||||||||||| | |□||アシュリー|||||||||||||||| | ||
| 580行目: | 584行目: | ||
|□||ハニワくん||||||||□||たぬきち|||||| | |□||ハニワくん||||||||□||たぬきち|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||まめきちとつぶきち||||||||□||おとしあなのタネ|||||| | |□||まめきちとつぶきち||||||○||□||おとしあなのタネ|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||ハチのす||||||||□||しずえ|||||| | |□||ハチのす||||||||□||しずえ|||||| | ||
| 588行目: | 592行目: | ||
|□||クーコ||||||||□||クク|||||| | |□||クーコ||||||||□||クク|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||ゲコ||||||||□||コトブキランド|||||| | |□||ゲコ||||||||□||コトブキランド||||||○ | ||
|- | |- | ||
|□||DJ K.K||||||||□||リセットさん|||||| | |□||DJ K.K||||||||□||リセットさん|||||| | ||
| 596行目: | 600行目: | ||
|□||えきいんさん||||||||□||おまわりさん|||||| | |□||えきいんさん||||||||□||おまわりさん|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||ジョニー||||||||□||つねきち|||||| | |□||ジョニー||||||||□||つねきち||||||○ | ||
|- | |- | ||
|□||うおまさ||||||||□||パンプキング|||||| | |□||うおまさ||||||||□||パンプキング|||||| | ||
| 656行目: | 660行目: | ||
|□||ボス・ギャラガ『ギャラガ』||||||||□||ロケットベルト『パイロットウイングス』|||||| | |□||ボス・ギャラガ『ギャラガ』||||||||□||ロケットベルト『パイロットウイングス』|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||スペシャルフラッグ『ゼビウス』||||||||□||テレビゲーム15『テレビゲーム15』|||||| | |□||スペシャルフラッグ『ゼビウス』||||||||□||テレビゲーム15『テレビゲーム15』||||||○ | ||
|- | |- | ||
|□||シェリフ『シェリフ』||||||||□||デビル『デビルワールド』|||||| | |□||シェリフ『シェリフ』||||||||□||デビル『デビルワールド』|||||| | ||
| 678行目: | 682行目: | ||
|□||ちびロボ&ちびちび『ちびロボ!』||||||||□||バーバラ『大合奏バンドブラザーズ』|||||| | |□||ちびロボ&ちびちび『ちびロボ!』||||||||□||バーバラ『大合奏バンドブラザーズ』|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||選手『カルチョビット』||||||||□||カラテ家『リズム天国』|||||| | |□||選手『カルチョビット』||||||||□||カラテ家『リズム天国』||||||○ | ||
|- | |- | ||
|□||コーラスメン『リズム天国 ゴールド』||||||||□||スティールダイバー『スティールダイバー』|||||| | |□||コーラスメン『リズム天国 ゴールド』||||||||□||スティールダイバー『スティールダイバー』|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||おーさま『いきものづくり クリエイトーイ』||||||||□||マモリガミ『疾走すり抜けアナトウス』|||||| | |□||おーさま『いきものづくり クリエイトーイ』||||||||□||マモリガミ『疾走すり抜けアナトウス』||||||○ | ||
|- | |- | ||
|□||桜丸『ひらり 桜侍』||||||||□||眞夜『零〜紫の日記〜』|||||| | |□||桜丸『ひらり 桜侍』||||||||□||眞夜『零〜紫の日記〜』|||||| | ||
| 688行目: | 692行目: | ||
|□||ゴリガン『カルドセプト』||||||||□||テンポくん『リズムハンター ハーモナイト』|||||| | |□||ゴリガン『カルドセプト』||||||||□||テンポくん『リズムハンター ハーモナイト』|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||ミキ『わがままファッション GIRLS MODE よくばり宣言!』||||||||□||マロ『引ク押ス』|||||| | |□||ミキ『わがままファッション GIRLS MODE よくばり宣言!』||||||○||□||マロ『引ク押ス』|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||スプラッシュ『ぐるっとスプラッシュ!』||||||||□||任天童子『任天童子』|||||| | |□||スプラッシュ『ぐるっとスプラッシュ!』||||||||□||任天童子『任天童子』||||||○ | ||
|- | |- | ||
|□||ギャロ&ダンマーク&ノーボーン『ザ・ローリング・ウエスタン 最後の用心棒』||||||||□||ゴールデンスタイル『トモダチコレクション 新生活』|||||| | |□||ギャロ&ダンマーク&ノーボーン『ザ・ローリング・ウエスタン 最後の用心棒』||||||||□||ゴールデンスタイル『トモダチコレクション 新生活』|||||| | ||
| 696行目: | 700行目: | ||
|□||シーラ・ベル『すれちがい迷宮』||||||||□||デーモンキング『すれちがい迷宮』|||||| | |□||シーラ・ベル『すれちがい迷宮』||||||||□||デーモンキング『すれちがい迷宮』|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||じい『すれちがい合戦』||||||||□||サイゴキング『すれちがい合戦』|||||| | |□||じい『すれちがい合戦』||||||○||□||サイゴキング『すれちがい合戦』|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||艦長『すれちがいシューティング』||||||||□||ゴールド・ボーンロボ『すれちがいシューティング』|||||| | |□||艦長『すれちがいシューティング』||||||||□||ゴールド・ボーンロボ『すれちがいシューティング』||||||○ | ||
|- | |- | ||
|□||メンデルさん&つぼみさん『すれちがいガ〜デン』||||||||□||樽飯イヌジ『だるめしスポーツ店』|||||| | |□||メンデルさん&つぼみさん『すれちがいガ〜デン』||||||||□||樽飯イヌジ『だるめしスポーツ店』|||||| | ||
| 706行目: | 710行目: | ||
|□||しにがみ将軍『すれちがい伝説2』||||||||□||ダイアモンドゴーレム『すれちがい伝説2』|||||| | |□||しにがみ将軍『すれちがい伝説2』||||||||□||ダイアモンドゴーレム『すれちがい伝説2』|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||全てのやみの王『すれちがい伝説2』||||||||□||トイ・プードル『nintendogs』|||||| | |□||全てのやみの王『すれちがい伝説2』||||||○||□||トイ・プードル『nintendogs』|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||柴『nintendogs』||||||||□||ビーグル『nintendogs』|||||| | |□||柴『nintendogs』||||||||□||ビーグル『nintendogs』|||||| | ||
|- | |- | ||
|□||ジャック・ラッセル・テリア『nintendogs』||||||||□||ゴールデンレトリバー『nintendogs』|||||| | |□||ジャック・ラッセル・テリア『nintendogs』||||||||□||ゴールデンレトリバー『nintendogs』||||||○ | ||
|- | |- | ||
|□||三毛『nintendogs+cats』||||||||□||マンション『トモダチコレクション』|||||| | |□||三毛『nintendogs+cats』||||||||□||マンション『トモダチコレクション』|||||| | ||
| 720行目: | 724行目: | ||
|□||ソニック||○||||||□||ソニック(EX)||||○|| | |□||ソニック||○||||||□||ソニック(EX)||||○|| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||シャドウ||||||○||□||エッグロボ|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||テイルス||||||||□||ナックルズ|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||シルバー||||||||□||Dr.エッグマン|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||エミー||||||||□||メタルソニック|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||ベクター||||||||□||チャーミー|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||エスピオ||||||||□||ビッグ|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||チャオ||||||||□||ルージュ|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||クリーム&チーズ||||||||□||オメガ|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||ブレイズ||||||||□||ジェット|||||| | ||
|- | |- | ||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ロックマン''' | |colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ロックマン''' | ||
| 776行目: | 780行目: | ||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ファイナルファンタジーⅦ''' | |colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ファイナルファンタジーⅦ''' | ||
|- | |- | ||
|◇||<span style="color:#777">クラウド</span>||○||||||◇||<span style="color:#777">クラウド(EX)</span>||||○|| | |◇||<span style="color:#777">クラウド</span>||○||||||◇||<span style="color:#777">クラウド(EX)</span>||||○|| | ||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ベヨネッタ''' | |||
|- | |||
|◇||<span style="color:#777">ベヨネッタ</span>||○||||||◇||<span style="color:#777">ベヨネッタ(EX)</span>||||○|| | |||
|- | |||
|◇||<span style="color:#777">ジャンヌ</span>||||||||◇||<span style="color:#777">ロダン</span>|||||| | |||
|- | |||
|◇||<span style="color:#777">ベヨネッタ(1)</span>||||||||◇||<span style="color:#777">セレッサ</span>|||||| | |||
|} | |} | ||