「アシストフィギュア」の版間の差分
→大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
|||
| 181行目: | 181行目: | ||
|- | |- | ||
| '''[[クリスタル]]''' || ○ || 杖で殴るか、杖から冷気を出して攻撃する。 || [[スターフォックスシリーズ]] | | '''[[クリスタル]]''' || ○ || 杖で殴るか、杖から冷気を出して攻撃する。 || [[スターフォックスシリーズ]] | ||
|- | |||
| [[サイボーグ忍者]] ||?|| 一番近い敵に急速に接近して斬りつける。ファイターの攻撃をリフレクターでガードするようになった。|| [[メタルギアシリーズ]] | |||
|- | |- | ||
| [[サムライ・ゴロー]] || ○ || 一番近い敵に向かって自慢の刀を振り回しながらステージを暴れ回る。 || [[F-ZEROシリーズ]] | | [[サムライ・ゴロー]] || ○ || 一番近い敵に向かって自慢の刀を振り回しながらステージを暴れ回る。 || [[F-ZEROシリーズ]] | ||