→大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
|||
| 183行目: | 183行目: | ||
|- | |- | ||
| [[川島教授]] || × || 画面の外から次々と数字が飛来する。数字どうしはくっつきあい、合計が10以上になった際に爆発を起こす。 || 脳を鍛える大人のDSトレーニングシリーズ | | [[川島教授]] || × || 画面の外から次々と数字が飛来する。数字どうしはくっつきあい、合計が10以上になった際に爆発を起こす。 || 脳を鍛える大人のDSトレーニングシリーズ | ||
|- | |||
| '''[[ガイル]]''' || ? || その場でしゃがみ、近づいてきたファイターをサマーソルトキックで蹴り上げる。 || [[ストリートファイターシリーズ]] | |||
|- | |- | ||
| [[ギラヒム]] || ○ || 剣術とナイフ投げによる攻撃とテレポートによるアクロバティックな動きで撹乱させる。 || [[ゼルダの伝説シリーズ]] | | [[ギラヒム]] || ○ || 剣術とナイフ投げによる攻撃とテレポートによるアクロバティックな動きで撹乱させる。 || [[ゼルダの伝説シリーズ]] | ||