コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「アシストフィギュア」の版間の差分

タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集
183行目: 183行目:
|-
|-
| [[川島教授]] || × || 画面の外から次々と数字が飛来する。数字どうしはくっつきあい、合計が10以上になった際に爆発を起こす。 || 脳を鍛える大人のDSトレーニングシリーズ  
| [[川島教授]] || × || 画面の外から次々と数字が飛来する。数字どうしはくっつきあい、合計が10以上になった際に爆発を起こす。 || 脳を鍛える大人のDSトレーニングシリーズ  
|-
| '''[[ガイル]]''' || ? || その場でしゃがみ、近づいてきたファイターをサマーソルトキックで蹴り上げる。 || [[ストリートファイターシリーズ]]
|-
|-
| [[ギラヒム]] || ○ || 剣術とナイフ投げによる攻撃とテレポートによるアクロバティックな動きで撹乱させる。 || [[ゼルダの伝説シリーズ]]
| [[ギラヒム]] || ○ || 剣術とナイフ投げによる攻撃とテレポートによるアクロバティックな動きで撹乱させる。 || [[ゼルダの伝説シリーズ]]
93

回編集