commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,454
回編集
(SP対応化) |
(→SP) |
||
| 110行目: | 110行目: | ||
! インフォメーション !! 開始バージョン | ! インフォメーション !! 開始バージョン | ||
|- | |- | ||
|困ったときは“ZR”<ref>コントローラーに対応したボタンアイコンが表示される。</ref>で開くパレットからヘルプを見てみましょう||Ver.1.0. | |困ったときは“ZR”<ref>コントローラーに対応したボタンアイコンが表示される。</ref>で開くパレットからヘルプを見てみましょう||Ver.1.0.0~ | ||
|- | |- | ||
|インターネットに接続すると最新情報をおしらせします||Ver.1.0.0~1.2.1 | |インターネットに接続すると最新情報をおしらせします||Ver.1.0.0~1.2.1 | ||
|- | |- | ||
|5体のDLCファイターがパックになった「ファイターパス」販売中!||Ver.2.0. | |5体のDLCファイターがパックになった「ファイターパス」販売中!||Ver.2.0.0~ | ||
|- | |- | ||
|「ファイターパス」購入で『ゼノブレイド2』の「レックス」のコスチュームをプレゼント!||Ver.2.0.0 | |「ファイターパス」購入で『ゼノブレイド2』の「レックス」のコスチュームをプレゼント!||Ver.2.0.0 | ||
|- | |- | ||
|「パックンフラワー」参戦! 任天堂から【早期購入特典】のメールが届いた方は、メールに書かれている受け取り手順にそって引き換えよう||Ver.2.0.0 | |「パックンフラワー」参戦! 任天堂から【早期購入特典】のメールが届いた方は、メールに書かれている受け取り手順にそって引き換えよう||Ver.2.0.0~2.0.2 | ||
|- | |- | ||
|インクリング、リドリー、ウルフのamiiboが発売中!||Ver.2.0.0 | |インクリング、リドリー、ウルフのamiiboが発売中!||Ver.2.0.0~2.0.2 | ||
|- | |- | ||
|週末に開催される、スピリッツボードのイベントに参加しよう!||Ver.2.0. | |週末に開催される、スピリッツボードのイベントに参加しよう!||Ver.2.0.0~ | ||
|- | |- | ||
|オンラインで遠くのライバルたちと対戦だ! 専用部屋ではお気に入りのルール設定も可能||Ver.2.0. | |オンラインで遠くのライバルたちと対戦だ! 専用部屋ではお気に入りのルール設定も可能||Ver.2.0.0~ | ||
|- | |- | ||
|「はじめての『スマブラSP』」で基礎を覚えよう 任天堂公式ホームページのトピックスからアクセスできる||Ver.2.0.0 | |「はじめての『スマブラSP』」で基礎を覚えよう 任天堂公式ホームページのトピックスからアクセスできる||Ver.2.0.0~ | ||
|- | |||
|『ペルソナ5』より、いよいよ「ジョーカー」が参戦! アルセーヌとともに鮮やかな勝利をめざせ!||Ver.3.0.0~ | |||
|- | |||
|ジョーカーを購入すると「メメントス」ステージもついてくる 大衆のパレスがキミを待っているぞ||Ver.3.0.0~ | |||
|- | |||
|ジョーカー購入でスピリッツの「ダウンロード特典」に挑戦可能に! 怪盗団のスピリッツをゲットせよ!||Ver.3.0.0~ | |||
|- | |||
|『ペルソナ3』『ペルソナ4』のそれぞれの主人公がMiiファイターコスチュームで参戦! どちらも剣術タイプ向け||Ver.3.0.0~ | |||
|- | |||
|『ペルソナ4』『ペルソナ5』から「クマ」と「モルガナ」のぼうしがMiiファイター向けに登場!||Ver.3.0.0~ | |||
|- | |||
|Miiファイターコスチュームに『ソニック』シリーズから「テイルス(射撃)」と「ナックルズ(格闘)」発売!||Ver.3.0.0~ | |||
|- | |||
|デイジー、こどもリンク、ケンのamiibo発売中!||Ver.3.0.0~ | |||
|- | |||
|「ステージ作り」でオリジナルステージを作ろう!||Ver.3.0.0~ | |||
|- | |||
|「動画編集」ではその名の通り、保存した動画をかんたん手軽に編集可能だ||Ver.3.0.0~ | |||
|- | |||
|「みんなの投稿」で作ったステージや動画、Miiファイターを全世界に配信! さっそく見てみよう!||Ver.3.0.0~ | |||
|- | |||
|「スマプラス」はNintendo Switch Onlineのゲーム連携サービス 便利な機能もりだくさん||Ver.3.0.0~ | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||