commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,454
回編集
(→SP) |
(→SP) |
||
| 149行目: | 149行目: | ||
|- | |- | ||
|「スマプラス」はNintendo Switch Onlineのゲーム連携サービス 便利な機能もりだくさん||Ver.3.0.0~ | |「スマプラス」はNintendo Switch Onlineのゲーム連携サービス 便利な機能もりだくさん||Ver.3.0.0~ | ||
|- | |||
|「VR」モードが新たにオープン! 乱闘の様子を今までと違った視点から眺めることができる||Ver.3.1.0~ | |||
|- | |||
|VR」モードは別売の『VRゴーグル Toy―Con』でお楽しみください||Ver.3.1.0~ | |||
|- | |||
|「いろんなあそび」の「amiibo」からお気に入りのamiiboを修行の旅に出せるようになったぞ!||Ver.3.1.0~ | |||
|- | |||
|大切に育てたFPを修行の旅に出したくさんのFPとの出会いを楽しもう||Ver.3.1.0~ | |||
|- | |||
|旅に出したamiiboは今どこで何をしてるかな? おうちに帰るまでが修行です||Ver.3.1.0~ | |||
|- | |||
|「専用部屋」にFPが参加可能に。育てたamiiboの力を見せつけよう!||Ver.3.1.0~ | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||