commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,455
回編集
編集の要約なし |
(202.89.85.103 (トーク) による版 86668 を取り消し) |
||
| 4行目: | 4行目: | ||
スマブラ上で[[シンボル]]を持っているシリーズ。これらは[[ファイター]]が参戦、または[[ステージ]]が出典されたことがある。[[Miiシリーズ]]のみ、[[スピリッツ]]を管理する画面で分類用としてシンボルが存在している。 | スマブラ上で[[シンボル]]を持っているシリーズ。これらは[[ファイター]]が参戦、または[[ステージ]]が出典されたことがある。[[Miiシリーズ]]のみ、[[スピリッツ]]を管理する画面で分類用としてシンボルが存在している。 | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| 54行目: | 53行目: | ||
| [[ワリオシリーズ|ワリオ]] | | [[ワリオシリーズ|ワリオ]] | ||
| [[ファイル:シンボル メイド イン ワリオ.png|50px]] | | [[ファイル:シンボル メイド イン ワリオ.png|50px]] | ||
|- | |||
| [[メタルギアシリーズ|メタルギア]] | |||
| [[ファイル:シンボル メタルギア.png|50px]] | |||
|- | |||
| [[ソニックシリーズ|ソニック]] | |||
| [[ファイル:シンボル ソニック・ザ・ヘッジホッグ.png|50px]] | |||
|- | |- | ||
| [[ピクミンシリーズ|ピクミン]] | | [[ピクミンシリーズ|ピクミン]] | ||
| 69行目: | 74行目: | ||
| [[エレクトロプランクトン]] | | [[エレクトロプランクトン]] | ||
| [[ファイル:シンボル エレクトロプランクトン.png|50px]] | | [[ファイル:シンボル エレクトロプランクトン.png|50px]] | ||
|- | |||
| [[ロックマンシリーズ|ロックマン]] | |||
| [[ファイル:シンボル ロックマン.png|50px]] | |||
|- | |- | ||
| [[Wii Fitシリーズ|Wii Fit]] | | [[Wii Fitシリーズ|Wii Fit]] | ||
| 75行目: | 83行目: | ||
| [[パンチアウト!!シリーズ|パンチアウト!!]] | | [[パンチアウト!!シリーズ|パンチアウト!!]] | ||
| [[ファイル:シンボル パンチアウト!!.png|50px]] | | [[ファイル:シンボル パンチアウト!!.png|50px]] | ||
|- | |||
| [[パックマンシリーズ|パックマン]] | |||
| [[ファイル:シンボル パックマン.png|50px]] | |||
|- | |- | ||
| [[ゼノブレイドシリーズ|ゼノブレイド]] | | [[ゼノブレイドシリーズ|ゼノブレイド]] | ||
| 105行目: | 116行目: | ||
| [[Miiverse]] | | [[Miiverse]] | ||
| [[ファイル:シンボル Miiverse.png|50px]] | | [[ファイル:シンボル Miiverse.png|50px]] | ||
|- | |- | ||
| [[ストリートファイターシリーズ|ストリートファイター]] | | [[ストリートファイターシリーズ|ストリートファイター]] | ||
| 138行目: | 125行目: | ||
| [[ベヨネッタシリーズ|ベヨネッタ]] | | [[ベヨネッタシリーズ|ベヨネッタ]] | ||
| [[ファイル:シンボル ベヨネッタ.png|50px]] | | [[ファイル:シンボル ベヨネッタ.png|50px]] | ||
|- | |||
| [[スプラトゥーンシリーズ|スプラトゥーン]] | |||
| [[ファイル:シンボル スプラトゥーン.png|50px]] | |||
|- | |- | ||
| [[悪魔城ドラキュラシリーズ|悪魔城ドラキュラ]] | | [[悪魔城ドラキュラシリーズ|悪魔城ドラキュラ]] | ||
| 144行目: | 134行目: | ||
| [[ペルソナシリーズ|ペルソナ]] | | [[ペルソナシリーズ|ペルソナ]] | ||
| [[ファイル:シンボル ペルソナ.png|50px]] | | [[ファイル:シンボル ペルソナ.png|50px]] | ||
|- | |||
| [[Miiシリーズ|Mii]] | |||
| [[ファイル:シンボル Mii.png|50px]] | |||
|} | |} | ||