匿名利用者
編集の要約なし
細編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| 4行目: | 4行目: | ||
スマブラ上で[[シンボル]]を持っているシリーズ。これらは[[ファイター]]が参戦、または[[ステージ]]が出典されたことがある。[[Miiシリーズ]]のみ、[[スピリッツ]]を管理する画面で分類用としてシンボルが存在している。 | スマブラ上で[[シンボル]]を持っているシリーズ。これらは[[ファイター]]が参戦、または[[ステージ]]が出典されたことがある。[[Miiシリーズ]]のみ、[[スピリッツ]]を管理する画面で分類用としてシンボルが存在している。 | ||
=== 任天堂 === | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| 53行目: | 54行目: | ||
| [[ワリオシリーズ|ワリオ]] | | [[ワリオシリーズ|ワリオ]] | ||
| [[ファイル:シンボル メイド イン ワリオ.png|50px]] | | [[ファイル:シンボル メイド イン ワリオ.png|50px]] | ||
|- | |- | ||
| [[ピクミンシリーズ|ピクミン]] | | [[ピクミンシリーズ|ピクミン]] | ||
| 74行目: | 69行目: | ||
| [[エレクトロプランクトン]] | | [[エレクトロプランクトン]] | ||
| [[ファイル:シンボル エレクトロプランクトン.png|50px]] | | [[ファイル:シンボル エレクトロプランクトン.png|50px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Wii Fitシリーズ|Wii Fit]] | | [[Wii Fitシリーズ|Wii Fit]] | ||
| 83行目: | 75行目: | ||
| [[パンチアウト!!シリーズ|パンチアウト!!]] | | [[パンチアウト!!シリーズ|パンチアウト!!]] | ||
| [[ファイル:シンボル パンチアウト!!.png|50px]] | | [[ファイル:シンボル パンチアウト!!.png|50px]] | ||
|- | |- | ||
| [[ゼノブレイドシリーズ|ゼノブレイド]] | | [[ゼノブレイドシリーズ|ゼノブレイド]] | ||
| 116行目: | 105行目: | ||
| [[Miiverse]] | | [[Miiverse]] | ||
| [[ファイル:シンボル Miiverse.png|50px]] | | [[ファイル:シンボル Miiverse.png|50px]] | ||
|- | |||
| [[スプラトゥーンシリーズ|スプラトゥーン]] | |||
| [[ファイル:シンボル スプラトゥーン.png|50px]] | |||
|- | |||
| [[Miiシリーズ|Mii]] | |||
| [[ファイル:シンボル Mii.png|50px]] | |||
|} | |||
=== 任天堂以外とのコンテンツ === | |||
任天堂以外のゲームやアニメ、漫画等とコラボしたゲーム内イベントを載せている。 | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| [[メタルギアシリーズ|メタルギア]] | |||
| [[ファイル:シンボル メタルギア.png|50px]] | |||
|- | |||
| [[ソニックシリーズ|ソニック]] | |||
| [[ファイル:シンボル ソニック・ザ・ヘッジホッグ.png|50px]] | |||
|- | |||
| [[ロックマンシリーズ|ロックマン]] | |||
| [[ファイル:シンボル ロックマン.png|50px]] | |||
|- | |||
| [[パックマンシリーズ|パックマン]] | |||
| [[ファイル:シンボル パックマン.png|50px]] | |||
|- | |- | ||
| [[ストリートファイターシリーズ|ストリートファイター]] | | [[ストリートファイターシリーズ|ストリートファイター]] | ||
| 125行目: | 138行目: | ||
| [[ベヨネッタシリーズ|ベヨネッタ]] | | [[ベヨネッタシリーズ|ベヨネッタ]] | ||
| [[ファイル:シンボル ベヨネッタ.png|50px]] | | [[ファイル:シンボル ベヨネッタ.png|50px]] | ||
|- | |- | ||
| [[悪魔城ドラキュラシリーズ|悪魔城ドラキュラ]] | | [[悪魔城ドラキュラシリーズ|悪魔城ドラキュラ]] | ||
| 134行目: | 144行目: | ||
| [[ペルソナシリーズ|ペルソナ]] | | [[ペルソナシリーズ|ペルソナ]] | ||
| [[ファイル:シンボル ペルソナ.png|50px]] | | [[ファイル:シンボル ペルソナ.png|50px]] | ||
|} | |} | ||