メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
13.59.49.138
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
必殺ズーム演出
(ソースを閲覧)
2019年7月7日 (日) 15:14時点における版
54 バイト追加
、
2019年7月7日 (日) 15:14
→ステージギミック
:
内容追加
112行目:
112行目:
|-
|-
| [[とある星]] || [[チャッピー]] || ファイターを食べた時
| [[とある星]] || [[チャッピー]] || ファイターを食べた時
+
|-
+
| [[コトブキランド]] || サメ || 接触時
|-
|-
| [[ミッドガル]] || オーディン || 「斬鉄剣」が当たった時
| [[ミッドガル]] || オーディン || 「斬鉄剣」が当たった時
Nyaon23
15
回編集