「ルキナ (SP)/ワザ」の版間の差分
細 (→弱攻撃) |
(→横必殺ワザ: ダメージ・発生フレームのデータを表形式へ) |
||
644行目: | 644行目: | ||
[[ファイル:SP_Lucina_SB_01.jpg|300px|サムネイル]] | [[ファイル:SP_Lucina_SB_01.jpg|300px|サムネイル]] | ||
ボタン入力で最大4回まで連続で斬りつける。上下入力でそれぞれの攻撃が変化する。 | ボタン入力で最大4回まで連続で斬りつける。上下入力でそれぞれの攻撃が変化する。 | ||
{| class="wikitable" style="font-size:8.5pt ;text-align:center" | |||
|+ ダメージ: [先端/根本] | |||
! !! 1段目 !! 2段目 !! 3段目 !! 4段目 | |||
|- | |||
! style="background-color:#ddf" | 上 | |||
| - | |||
|rowspan="2"| 2.85% | |||
|rowspan="3"| 3.325% | |||
| 5.7% | |||
|- | |||
! style="background-color:#fdd" | 横 | |||
| 2.85% ||4.75% | |||
|- | |||
! style="background-color:#dfd" | 下 | |||
| - || - || 計12.25%<ref>2%*4 + 4.275%</ref> | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" style="font-size:8.5pt ;text-align:center" | |||
|+ 発生 | |||
! !! 1段目 !! 2段目 !! 3段目 !! 4段目 | |||
|- | |||
! style="background-color:#ddf" | 上 | |||
| - || 4-7F || 5-7F || 6-10F | |||
|- | |||
! style="background-color:#fdd" | 横 | |||
| 9-11F || 5-7F || 4-6F || 7-9F | |||
|- | |||
! style="background-color:#dfd" | 下 | |||
| - || - || 5-7F || 7-21F<ref>詳細: 7F , 10F , 13F , 16F , 19-21F</ref> | |||
|- | |||
|} | |||
*'''撃墜%:''' [4段目]<ref>1-3段目は999%でも撃墜不可。</ref> | *'''撃墜%:''' [4段目]<ref>1-3段目は999%でも撃墜不可。</ref> | ||
**'''横:''' 162% | **'''横:''' 162% |