commentadmin、インターフェース管理者、管理者
5,096
回編集
細編集の要約なし |
|||
| 39行目: | 39行目: | ||
===== メインファイターとして ===== | ===== メインファイターとして ===== | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align: center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align: center;" | ||
! No. !! 名前 !! ランク | ! No. !! 名前 !! ランク !! カラーバリエーション | ||
|- | |- | ||
|| | || 1,430 | ||
|| [[ | || [[Minecraftシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ゾンビ|ゾンビ]] | ||
|data-sort-value=""| | |data-sort-value="1"| NOVICE | ||
|| {{頭アイコン|c=スティーブ|cl=07|g=SP|s=20px|l=n}} ゾンビ | |||
|- | |- | ||
|| | || 1,434 | ||
|| [[ | || [[Minecraftシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#エンダーマン|エンダーマン]] | ||
|data-sort-value=""| | |data-sort-value="3"| ACE | ||
|| {{頭アイコン|c=スティーブ|cl=08|g=SP|s=20px|l=n}} エンダーマン | |||
|- | |||
|| 1,437 | |||
|| [[Minecraftシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ピグリン|ピグリン]]<ref>ブタの[[Miiファイターコスチューム (SP)|Miiファイターコスチューム]]を購入していない場合のみ。</ref> | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|| {{頭アイコン|c=スティーブ|cl=02|g=SP|s=20px|l=n}} アレックス | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| 53行目: | 60行目: | ||
===== お供として ===== | ===== お供として ===== | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align: center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align: center;" | ||
! No. !! 名前 !! ランク | ! No. !! 名前 !! ランク !! カラーバリエーション | ||
|- | |- | ||
|| | || 1,435 | ||
|| [[ | |data-sort-value="ムラビト & アイアンゴーレム"| [[Minecraftシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#村人 & アイアンゴーレム|村人 & アイアンゴーレム]] | ||
|data-sort-value=""| | |data-sort-value="3"| ACE | ||
|| {{頭アイコン|c=スティーブ|cl=03|g=SP|s=20px|l=n}} スティーブ {{頭アイコン|c=スティーブ|cl=04|g=SP|s=20px|l=n}} アレックス | |||
|- | |- | ||
|| | || 1,438 | ||
|| [[ | || [[Minecraftシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#エンダードラゴン|エンダードラゴン]] | ||
|data-sort-value=""| | |data-sort-value="4"| LEGEND | ||
|| {{頭アイコン|c=スティーブ|cl=08|g=SP|s=20px|l=n}} エンダーマン | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||