commentadmin、インターフェース管理者、管理者
12,637
回編集
細 (→つかみワザのリーチ(SP)) |
(→立ちつかみのリーチ(SP): ベヨネッタまで再計。次は射撃mii) |
||
| 164行目: | 164行目: | ||
*サンドバッグくんの位置調整には{{SP|ベヨネッタ}}を使用。立ちモーションでサンドバッグくんを押すことがなく、微速歩行2Fぶんor待機モーションでサンドバッグくんを0.1マスずつ押すことができる<ref>12回押すごとに1マスずつ進むため、厳密には0.833333…マスとなっている。そのため、マスとマスの境となる部分は0.05マスと表記することでデータの正確性を保っている。</ref>。 | *サンドバッグくんの位置調整には{{SP|ベヨネッタ}}を使用。立ちモーションでサンドバッグくんを押すことがなく、微速歩行2Fぶんor待機モーションでサンドバッグくんを0.1マスずつ押すことができる<ref>12回押すごとに1マスずつ進むため、厳密には0.833333…マスとなっている。そのため、マスとマスの境となる部分は0.05マスと表記することでデータの正確性を保っている。</ref>。 | ||
*{{SP|キングクルール}}、[[ベレト_(SP)|ベレト/ベレス]]、{{SP|ミェンミェン}}は後方回避で崖端へ向かった場合、体の中心点をマスと合わせられないため、計測には前方回避を利用した。 | *{{SP|キングクルール}}、[[ベレト_(SP)|ベレト/ベレス]]、{{SP|ミェンミェン}}は後方回避で崖端へ向かった場合、体の中心点をマスと合わせられないため、計測には前方回避を利用した。 | ||
*{{SP|アイスクライマー}}は前方回避で崖際へ向かった場合、体の中心点をマスと合わせられないため、計測には後方回避を利用した。 | *{{SP|アイスクライマー}}、{{SP|ピット}}、{{SP|ブラックピット}}は前方回避で崖際へ向かった場合、体の中心点をマスと合わせられないため、計測には後方回避を利用した。 | ||
<gallery mode="packed" heights="180px"> | <gallery mode="packed" heights="180px"> | ||
つかみのリーチ検証方法_(1).jpg|つかみの検証方法1 | つかみのリーチ検証方法_(1).jpg|つかみの検証方法1 | ||
| 181行目: | 181行目: | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[サムス_(SP)/ワザ#つかみ|サムス]]<br>{{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[サムス_(SP)/ワザ#つかみ|ダークサムス]] | |{{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[サムス_(SP)/ワザ#つかみ|サムス]]<br>{{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[サムス_(SP)/ワザ#つかみ|ダークサムス]] | ||
| | |39.9 | ||
|ワイヤーつかみ | |ワイヤーつかみ | ||
|- | |- | ||
| 189行目: | 189行目: | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ミェンミェン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ミェンミェン_(SP)/ワザ#つかみ|ミェンミェン]] | |{{頭アイコン|c=ミェンミェン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ミェンミェン_(SP)/ワザ#つかみ|ミェンミェン]] | ||
|37. | |37.1 | ||
|ワイヤーつかみ | |ワイヤーつかみ | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ゼロスーツサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ゼロスーツサムス_(SP)/ワザ#つかみ|ゼロスーツサムス]] | |{{頭アイコン|c=ゼロスーツサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ゼロスーツサムス_(SP)/ワザ#つかみ|ゼロスーツサムス]] | ||
|35 | |35 | ||
|ワイヤーつかみ | |ワイヤーつかみ | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=05|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)/ワザ#つかみ|白ピクミン]] | |{{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=05|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)/ワザ#つかみ|白ピクミン]] | ||
|34. | |34.5 | ||
|3匹は34. | |3匹は34.5<br>2匹は32.2<br>1匹は27.7 | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=02|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)/ワザ#つかみ|赤ピクミン]](崖端)<br>{{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=03|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)/ワザ#つかみ|黄ピクミン]](崖端)<br>{{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=04|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)/ワザ#つかみ|青ピクミン]](崖端) | |{{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=02|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)/ワザ#つかみ|赤ピクミン]](崖端)<br>{{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=03|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)/ワザ#つかみ|黄ピクミン]](崖端)<br>{{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=04|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)/ワザ#つかみ|青ピクミン]](崖端) | ||
|33. | |33.1 | ||
|3匹は33. | |3匹は33.1<br>2匹は31<br>1匹は26.9 | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=スティーブ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[スティーブ_(SP)/ワザ#つかみ|スティーブ]] | |{{頭アイコン|c=スティーブ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[スティーブ_(SP)/ワザ#つかみ|スティーブ]] | ||
|30. | |30.5 | ||
|ワイヤーつかみ | |ワイヤーつかみ | ||
|- | |- | ||
| 213行目: | 213行目: | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ルイージ_(SP)/ワザ#つかみ|ルイージ]] | |{{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ルイージ_(SP)/ワザ#つかみ|ルイージ]] | ||
|28. | |28.4 | ||
| rowspan="2" |ワイヤーつかみ | | rowspan="2" |ワイヤーつかみ | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=こどもリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[こどもリンク_(SP)/ワザ#つかみ|こどもリンク]] | |{{頭アイコン|c=こどもリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[こどもリンク_(SP)/ワザ#つかみ|こどもリンク]] | ||
|28 | |28 | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=07|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)/ワザ#つかみ|紫ピクミン]](崖端) | |{{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=07|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)/ワザ#つかみ|紫ピクミン]](崖端) | ||
| | |27.7 | ||
| | |3匹は27.7<br>2匹は26.05<br>1匹は22.4 | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=トゥーンリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[トゥーンリンク_(SP)/ワザ#つかみ|トゥーンリンク]] | |{{頭アイコン|c=トゥーンリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[トゥーンリンク_(SP)/ワザ#つかみ|トゥーンリンク]] | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" |26.95 | ||
|ワイヤーつかみ | |ワイヤーつかみ | ||
|- | |- | ||
| 231行目: | 231行目: | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ヨッシー_(SP)/ワザ#つかみ|ヨッシー]] | |{{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ヨッシー_(SP)/ワザ#つかみ|ヨッシー]] | ||
| | |25.7 | ||
|ワイヤーつかみ | |ワイヤーつかみ | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=07|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)/ワザ#つかみ|紫ピクミン]] | |{{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=07|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)/ワザ#つかみ|紫ピクミン]] | ||
|23. | |23.05 | ||
|3匹は23. | |3匹は23.05<br>2匹は21.7<br>1匹は18.9 | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[フシギソウ_(SP)/ワザ#つかみ|フシギソウ]] | |{{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[フシギソウ_(SP)/ワザ#つかみ|フシギソウ]] | ||
|22. | |22.2 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=リュカ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[リュカ_(SP)/ワザ#つかみ|リュカ]] | |{{頭アイコン|c=リュカ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[リュカ_(SP)/ワザ#つかみ|リュカ]] | ||
| | |21.95 | ||
|ワイヤーつかみ | |ワイヤーつかみ | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=リザードン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[リザードン_(SP)/ワザ#つかみ|リザードン]] | |{{頭アイコン|c=リザードン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[リザードン_(SP)/ワザ#つかみ|リザードン]] | ||
|20. | |20.2 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=キングクルール|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[キングクルール_(SP)/ワザ#つかみ|クルール]] | |{{頭アイコン|c=キングクルール|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[キングクルール_(SP)/ワザ#つかみ|クルール]] | ||
|19. | |19.2 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[クッパ_(SP)/ワザ#つかみ|クッパ]] | |{{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[クッパ_(SP)/ワザ#つかみ|クッパ]] | ||
|19. | |19.05 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ドンキーコング_(SP)/ワザ#つかみ|ドンキーコング]] | |{{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ドンキーコング_(SP)/ワザ#つかみ|ドンキーコング]] | ||
| | |18.95 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 267行目: | 267行目: | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=むらびと|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[むらびと_(SP)/ワザ#つかみ|むらびと]] | |{{頭アイコン|c=むらびと|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[むらびと_(SP)/ワザ#つかみ|むらびと]] | ||
|18. | |18.5 | ||
|しまう範囲は18. | |しまう範囲は18.5 | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ゲッコウガ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ゲッコウガ_(SP)/ワザ#つかみ|ゲッコウガ]] | |{{頭アイコン|c=ゲッコウガ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ゲッコウガ_(SP)/ワザ#つかみ|ゲッコウガ]] | ||
| | |17.7 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=クッパJr.|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[クッパJr._(SP)/ワザ#つかみ|クッパJr.]] | |{{頭アイコン|c=クッパJr.|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[クッパJr._(SP)/ワザ#つかみ|クッパJr.]] | ||
|17. | |17.4 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[デデデ_(SP)/ワザ#つかみ|デデデ]] | |{{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[デデデ_(SP)/ワザ#つかみ|デデデ]] | ||
| | |16.7 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=リドリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[リドリー_(SP)/ワザ#つかみ|リドリー]] | |{{頭アイコン|c=リドリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[リドリー_(SP)/ワザ#つかみ|リドリー]] | ||
| | |15.95 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ガオガエン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ガオガエン_(SP)/ワザ#つかみ|ガオガエン]]<br>{{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mii 射撃タイプ (SP)/ワザ#つかみ|射撃Mii]] | |{{頭アイコン|c=ガオガエン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ガオガエン_(SP)/ワザ#つかみ|ガオガエン]]<br>{{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mii 射撃タイプ (SP)/ワザ#つかみ|射撃Mii]] | ||
|15. | |15.4 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ゼルダ_(SP)/ワザ#つかみ|ゼルダ]] | |{{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ゼルダ_(SP)/ワザ#つかみ|ゼルダ]] | ||
| | |14.95 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 307行目: | 307行目: | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ミュウツー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ミュウツー_(SP)/ワザ#つかみ|ミュウツー]] | |{{頭アイコン|c=ミュウツー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ミュウツー_(SP)/ワザ#つかみ|ミュウツー]] | ||
| | |13.95 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 319行目: | 319行目: | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ワリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ワリオ_(SP)/ワザ#つかみ|ワリオ]]<br>{{頭アイコン|c=ロゼッタ&チコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ロゼッタ&チコ_(SP)/ワザ#つかみ|ロゼッタ&チコ]] | |{{頭アイコン|c=ワリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ワリオ_(SP)/ワザ#つかみ|ワリオ]]<br>{{頭アイコン|c=ロゼッタ&チコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ロゼッタ&チコ_(SP)/ワザ#つかみ|ロゼッタ&チコ]] | ||
|13. | |13.4 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 339行目: | 339行目: | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピット_(SP)/ワザ#つかみ|ピット]]<br>{{頭アイコン|c=ブラックピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピット_(SP)/ワザ#つかみ|ブラックピット]] | |{{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピット_(SP)/ワザ#つかみ|ピット]]<br>{{頭アイコン|c=ブラックピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピット_(SP)/ワザ#つかみ|ブラックピット]] | ||
| | |12.5 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 360行目: | 360行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ロックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ロックマン_(SP)/ワザ#つかみ|ロックマン | |{{頭アイコン|c=ロックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ロックマン_(SP)/ワザ#つかみ|ロックマン]]<br>{{頭アイコン|c=シュルク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シュルク_(SP)/ワザ#つかみ|シュルク]] | ||
|12.5 | |12.5 | ||
| | | | ||
| 370行目: | 370行目: | ||
|{{頭アイコン|c=ベレト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ベレト_(SP)/ワザ#つかみ|ベレト/ベレス]] | |{{頭アイコン|c=ベレト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ベレト_(SP)/ワザ#つかみ|ベレト/ベレス]] | ||
|12.2 | |12.2 | ||
| | |||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=ベヨネッタ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ベヨネッタ_(SP)/ワザ#つかみ|ベヨネッタ]] | |||
|12.1 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピカチュウ_(SP)/ワザ#つかみ|ピカチュウ]]<br>{{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[キャプテン・ファルコン_(SP)/ワザ#つかみ|C・ファルコン]]<br>{{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ソニック_(SP)/ワザ#つかみ|ソニック]]<br>{{頭アイコン|c=Mii 格闘タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mii 格闘タイプ (SP)/ワザ#つかみ|格闘Mii]]<br>{{頭アイコン|c=クラウド|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[クラウド_(SP)/ワザ#つかみ|クラウド]]<br>{{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|シモン]]<br>{{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|リヒター]] | |{{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピカチュウ_(SP)/ワザ#つかみ|ピカチュウ]]<br>{{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[キャプテン・ファルコン_(SP)/ワザ#つかみ|C・ファルコン]]<br>{{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ソニック_(SP)/ワザ#つかみ|ソニック]]<br>{{頭アイコン|c=Mii 格闘タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mii 格闘タイプ (SP)/ワザ#つかみ|格闘Mii]]<br>{{頭アイコン|c=クラウド|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[クラウド_(SP)/ワザ#つかみ|クラウド]]<br>{{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|シモン]]<br>{{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|リヒター]] | ||
| | |11.9 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 385行目: | 389行目: | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ホムラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ホムラ_(SP)/ワザ#つかみ|ホムラ]]<br>{{頭アイコン|c=ヒカリ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ヒカリ_(SP)/ワザ#つかみ|ヒカリ]] | |{{頭アイコン|c=ホムラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ホムラ_(SP)/ワザ#つかみ|ホムラ]]<br>{{頭アイコン|c=ヒカリ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ヒカリ_(SP)/ワザ#つかみ|ヒカリ]] | ||
|11. | |11.5 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 393行目: | 397行目: | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=メタナイト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[メタナイト_(SP)/ワザ#つかみ|メタナイト]]<br>{{頭アイコン|c=Wii Fit トレーナー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Wii Fit トレーナー_(SP)/ワザ#つかみ|Wii Fit]] | |{{頭アイコン|c=メタナイト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[メタナイト_(SP)/ワザ#つかみ|メタナイト]]<br>{{頭アイコン|c=Wii Fit トレーナー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Wii Fit トレーナー_(SP)/ワザ#つかみ|Wii Fit]] | ||
|11. | |11.2 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 429行目: | 433行目: | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ミェンミェン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ミェンミェン_(SP)/ワザ#つかみ|ミェンミェン]] | |{{頭アイコン|c=ミェンミェン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ミェンミェン_(SP)/ワザ#つかみ|ミェンミェン]] | ||
| | |58.3 | ||
|ワイヤーつかみ | |ワイヤーつかみ | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=05|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)/ワザ#つかみ|白ピクミン]] | |{{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=05|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)/ワザ#つかみ|白ピクミン]] | ||
| | |54.95 | ||
|3匹が55. | |3匹が55.2<br>2匹が53<br>1匹が48.95 | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[サムス_(SP)/ワザ#つかみ|ダークサムス]]<br>(ふりむき入力) | |{{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[サムス_(SP)/ワザ#つかみ|ダークサムス]]<br>(ふりむき入力) | ||
| | |54.95 | ||
| rowspan="3" |ワイヤーつかみ | | rowspan="3" |ワイヤーつかみ | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ゼロスーツサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ゼロスーツサムス_(SP)/ワザ#つかみ|ゼロスーツサムス]] | |{{頭アイコン|c=ゼロスーツサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ゼロスーツサムス_(SP)/ワザ#つかみ|ゼロスーツサムス]] | ||
|54. | |54.05 | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[サムス_(SP)/ワザ#つかみ|サムス]]<br>{{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[サムス_(SP)/ワザ#つかみ|ダークサムス]] | |{{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[サムス_(SP)/ワザ#つかみ|サムス]]<br>{{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[サムス_(SP)/ワザ#つかみ|ダークサムス]] | ||
|53. | |53.1 | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=02|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)/ワザ#つかみ|赤ピクミン]]<br>{{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=03|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)/ワザ#つかみ|黄ピクミン]]<br>{{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=04|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)/ワザ#つかみ|青ピクミン]] | |{{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=02|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)/ワザ#つかみ|赤ピクミン]]<br>{{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=03|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)/ワザ#つかみ|黄ピクミン]]<br>{{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=04|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)/ワザ#つかみ|青ピクミン]] | ||
|49. | |49.1 | ||
|3匹が49. | |3匹が49.1<br>2匹が47.8<br>1匹が44.2 | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=スティーブ|cl=02|g=SP|s=20px|l=n}} [[スティーブ_(SP)/ワザ#つかみ|スティーブ]] | |{{頭アイコン|c=スティーブ|cl=02|g=SP|s=20px|l=n}} [[スティーブ_(SP)/ワザ#つかみ|スティーブ]] | ||
|48. | |48.5 | ||
|ワイヤーつかみ | |ワイヤーつかみ | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=パックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[パックマン_(SP)/ワザ#つかみ|パックマン]] | |{{頭アイコン|c=パックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[パックマン_(SP)/ワザ#つかみ|パックマン]] | ||
|47. | |47.3 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=こどもリンク|cl=08|g=SP|s=20px|l=n}} [[こどもリンク_(SP)/ワザ#つかみ|こどもリンク]] | |{{頭アイコン|c=こどもリンク|cl=08|g=SP|s=20px|l=n}} [[こどもリンク_(SP)/ワザ#つかみ|こどもリンク]] | ||
|46. | |46.1 | ||
| rowspan="4" |ワイヤーつかみ | | rowspan="4" |ワイヤーつかみ | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ルイージ_(SP)/ワザ#つかみ|ルイージ]] | |{{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ルイージ_(SP)/ワザ#つかみ|ルイージ]] | ||
|43. | |43.4 | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=トゥーンリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[トゥーンリンク_(SP)/ワザ#つかみ|トゥーンリンク]] | |{{頭アイコン|c=トゥーンリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[トゥーンリンク_(SP)/ワザ#つかみ|トゥーンリンク]] | ||
|43. | |43.05 | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ヨッシー_(SP)/ワザ#つかみ|ヨッシー]] | |{{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ヨッシー_(SP)/ワザ#つかみ|ヨッシー]] | ||
|42. | |42.4 | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=07|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)/ワザ#つかみ|紫ピクミン]] | |{{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=07|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)/ワザ#つかみ|紫ピクミン]] | ||
| | |41.3 | ||
| | |3匹が41.7<br>2匹が40.9<br>1匹が38.7 | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=リュカ|cl=02|g=SP|s=20px|l=n}} [[リュカ_(SP)/ワザ#つかみ|リュカ]] | |{{頭アイコン|c=リュカ|cl=02|g=SP|s=20px|l=n}} [[リュカ_(SP)/ワザ#つかみ|リュカ]] | ||
|41. | |41.3 | ||
|ワイヤーつかみ | |ワイヤーつかみ | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[クッパ_(SP)/ワザ#つかみ|クッパ]] | |{{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[クッパ_(SP)/ワザ#つかみ|クッパ]] | ||
|39. | |39.2 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=キングクルール|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[キングクルール_(SP)/ワザ#つかみ|クルール]] | |{{頭アイコン|c=キングクルール|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[キングクルール_(SP)/ワザ#つかみ|クルール]] | ||
|38. | |38.4 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[フシギソウ_(SP)/ワザ#つかみ|フシギソウ]] | |{{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[フシギソウ_(SP)/ワザ#つかみ|フシギソウ]] | ||
|37. | |37.2 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ゲッコウガ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ゲッコウガ_(SP)/ワザ#つかみ|ゲッコウガ]] | |{{頭アイコン|c=ゲッコウガ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ゲッコウガ_(SP)/ワザ#つかみ|ゲッコウガ]] | ||
|37. | |37.1 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ガオガエン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ガオガエン_(SP)/ワザ#つかみ|ガオガエン]] | |{{頭アイコン|c=ガオガエン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ガオガエン_(SP)/ワザ#つかみ|ガオガエン]] | ||
|35. | |35.1 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=リドリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[リドリー_(SP)/ワザ#つかみ|リドリー]] | |{{頭アイコン|c=リドリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[リドリー_(SP)/ワザ#つかみ|リドリー]] | ||
|34. | |34.5 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=クッパJr.|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[クッパJr._(SP)/ワザ#つかみ|クッパJr.]] | |{{頭アイコン|c=クッパJr.|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[クッパJr._(SP)/ワザ#つかみ|クッパJr.]] | ||
|34. | |34.1 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=リザードン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[リザードン_(SP)/ワザ#つかみ|リザードン]] | |{{頭アイコン|c=リザードン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[リザードン_(SP)/ワザ#つかみ|リザードン]] | ||
| | |33.95 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ヒカリ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ヒカリ_(SP)/ワザ#つかみ|ヒカリ]] | |{{頭アイコン|c=ヒカリ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ヒカリ_(SP)/ワザ#つかみ|ヒカリ]] | ||
|33. | |33.4 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ホムラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ホムラ_(SP)/ワザ#つかみ|ホムラ]]<br>{{頭アイコン|c=ロゼッタ&チコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ロゼッタ&チコ_(SP)/ワザ#つかみ|ロゼッタ&チコ]] | |{{頭アイコン|c=ホムラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ホムラ_(SP)/ワザ#つかみ|ホムラ]]<br>{{頭アイコン|c=ロゼッタ&チコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ロゼッタ&チコ_(SP)/ワザ#つかみ|ロゼッタ&チコ]] | ||
| | |32.7 | ||
| | | | ||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=むらびと|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[むらびと_(SP)/ワザ#つかみ|むらびと]] | |||
|31.8 | |||
|しまう範囲は33.5 | |||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ゼルダ_(SP)/ワザ#つかみ|ゼルダ]] | |{{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ゼルダ_(SP)/ワザ#つかみ|ゼルダ]] | ||
|31. | |31.6 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ドンキーコング_(SP)/ワザ#つかみ|ドンキーコング]] | |{{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ドンキーコング_(SP)/ワザ#つかみ|ドンキーコング]] | ||
|31. | |31.5 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=メタナイト|cl=07|g=SP|s=20px|l=n}} [[メタナイト_(SP)/ワザ#つかみ|メタナイト]] | |{{頭アイコン|c=メタナイト|cl=07|g=SP|s=20px|l=n}} [[メタナイト_(SP)/ワザ#つかみ|メタナイト]] | ||
|31. | |31.4 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|シモン]]<br>{{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|リヒター]] | |{{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|シモン]]<br>{{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|リヒター]] | ||
| | |30.8 | ||
| | |||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=ベヨネッタ|cl=02|g=SP|s=20px|l=n}} [[ベヨネッタ_(SP)/ワザ#つかみ|ベヨネッタ]] | |||
|30.3 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c= | |{{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[デデデ_(SP)/ワザ#つかみ|デデデ]] | ||
| | |30.2 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ミュウツー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ミュウツー_(SP)/ワザ#つかみ|ミュウツー | |{{頭アイコン|c=ミュウツー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ミュウツー_(SP)/ワザ#つかみ|ミュウツー]] | ||
|30. | |30.1 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 549行目: | 561行目: | ||
|{{頭アイコン|c=ソラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ソラ_(SP)/ワザ#つかみ|ソラ]] | |{{頭アイコン|c=ソラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ソラ_(SP)/ワザ#つかみ|ソラ]] | ||
|29.95 | |29.95 | ||
| | |||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピット_(SP)/ワザ#つかみ|ピット]]<br>{{頭アイコン|c=ブラックピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピット_(SP)/ワザ#つかみ|ブラックピット]] | |||
|29.8 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 728行目: | 744行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |{{頭アイコン|c=スネーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[スネーク_(SP)/ワザ#つかみ|スネーク]] | ||
|20.5 | |20.5 | ||
| | |||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=ミュウツー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ミュウツー_(SP)/ワザ#つかみ|ミュウツー]] | |||
|20.4 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 759行目: | 779行目: | ||
|しまう範囲は20.5 | |しまう範囲は20.5 | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[キャプテン・ファルコン_(SP)/ワザ#つかみ|C・ファルコン]]<br>{{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[プリン_(SP)/ワザ#つかみ|プリン]]<br>{{頭アイコン|c=ピチュー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピチュー_(SP)/ワザ#つかみ|ピチュー]]<br>{{頭アイコン|c=Mr.ゲーム&ウォッチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mr.ゲーム&ウォッチ_(SP)/ワザ#つかみ|Mr.G&W]]<br>{{頭アイコン|c= | |{{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[キャプテン・ファルコン_(SP)/ワザ#つかみ|C・ファルコン]]<br>{{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[プリン_(SP)/ワザ#つかみ|プリン]]<br>{{頭アイコン|c=ピチュー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピチュー_(SP)/ワザ#つかみ|ピチュー]]<br>{{頭アイコン|c=Mr.ゲーム&ウォッチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mr.ゲーム&ウォッチ_(SP)/ワザ#つかみ|Mr.G&W]]<br>{{頭アイコン|c=ルフレ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ルフレ_(SP)/ワザ#つかみ|ルフレ]]<br>{{頭アイコン|c=ガオガエン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ガオガエン_(SP)/ワザ#つかみ|ガオガエン]] | ||
| | |||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピット_(SP)/ワザ#つかみ|ピット]]<br>{{頭アイコン|c=ブラックピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピット_(SP)/ワザ#つかみ|ブラックピット]] | |||
|18.4 | |||
| | |||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=ベヨネッタ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ベヨネッタ_(SP)/ワザ#つかみ|ベヨネッタ]] | |||
|18.05 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[カービィ_(SP)/ワザ#つかみ|カービィ]]<br>{{頭アイコン|c=ロックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ロックマン_(SP)/ワザ#つかみ|ロックマン]]<br>{{頭アイコン|c=シュルク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シュルク_(SP)/ワザ#つかみ|シュルク | |{{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[カービィ_(SP)/ワザ#つかみ|カービィ]]<br>{{頭アイコン|c=ロックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ロックマン_(SP)/ワザ#つかみ|ロックマン]]<br>{{頭アイコン|c=シュルク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シュルク_(SP)/ワザ#つかみ|シュルク]]<br>{{頭アイコン|c=バンジョー&カズーイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[バンジョー&カズーイ_(SP)/ワザ#つかみ|バンジョー]] | ||
|18 | |18 | ||
| | | | ||