匿名利用者
編集の要約なし
編集の要約なし |
|||
| 35行目: | 35行目: | ||
| rowspan="2" | [[ディディーコング]] || <span style="color:green">通常必殺ワザ</span> || ○ || × | | rowspan="2" | [[ディディーコング]] || <span style="color:green">通常必殺ワザ</span> || ○ || × | ||
|- | |- | ||
|| <span style="color:green"> | || <span style="color:green">上必殺ワザ</span> || × || × | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | [[リンク]] || <span style="color:green">通常必殺ワザ</span> {{有無|DX}}以降 || × || × | | rowspan="2" | [[リンク]] || <span style="color:green">通常必殺ワザ</span> {{有無|DX}}以降 || × || × | ||
|- | |- | ||
|| <span style="color:green">上必殺ワザ</span><ref name=" | || <span style="color:green">上必殺ワザ</span><ref name="kaitengiri" /> {{有無|X}}以降 || × || × | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | [[ゼルダ]] || <span style="color:green">横必殺ワザ</span> || × || × | | rowspan="2" | [[ゼルダ]] || <span style="color:green">横必殺ワザ</span> || × || × | ||
|- | |- | ||
|| <span style="color:green">下必殺ワザ</span> || × || × | || <span style="color:green">下必殺ワザ</span> {{有無|for}}以降 || × || × | ||
|- | |- | ||
| [[シーク]] || <span style="color:red">通常必殺ワザ</span> || ○ || ○ | | [[シーク]] || <span style="color:red">通常必殺ワザ</span><ref>『DX』では押しっぱなしで溜める。</ref> || ○ || ○ | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | [[こどもリンク]] || <span style="color:green">通常必殺ワザ</span> || × || × | | rowspan="2" | [[こどもリンク]] || <span style="color:green">通常必殺ワザ</span> || × || × | ||
|- | |- | ||
|| <span style="color:green">上必殺ワザ</span><ref name=" | || <span style="color:green">上必殺ワザ</span><ref name="kaitengiri" /> {{有無|SP}} || × || × | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | [[トゥーンリンク]] || <span style="color:green">通常必殺ワザ</span> || × || × | | rowspan="2" | [[トゥーンリンク]] || <span style="color:green">通常必殺ワザ</span> || × || × | ||
|- | |- | ||
|| <span style="color:green">上必殺ワザ</span><ref name=" | || <span style="color:green">上必殺ワザ</span><ref name="kaitengiri" /> || × || × | ||
|- | |- | ||
| [[サムス]] || <span style="color:red">通常必殺ワザ</span> || ○ || ○ | | [[サムス]] || <span style="color:red">通常必殺ワザ</span><ref>『3DS/Wii U』以前では地上のみ。</ref> || ○ || ○ | ||
|- | |- | ||
| [[ダークサムス]] || <span style="color:red">通常必殺ワザ</span> || ○ || ○ | | [[ダークサムス]] || <span style="color:red">通常必殺ワザ</span> || ○ || ○ | ||
| 119行目: | 119行目: | ||
| [[リトル・マック]] || <span style="color:red">通常必殺ワザ</span> || <ref>『3DS/Wii U』では×、『SP』では○。</ref> || × | | [[リトル・マック]] || <span style="color:red">通常必殺ワザ</span> || <ref>『3DS/Wii U』では×、『SP』では○。</ref> || × | ||
|- | |- | ||
| [[パックマン]] || <span style="color:red">通常必殺ワザ</span> || ○ || ○ | | [[パックマン]] || <span style="color:red">通常必殺ワザ</span><ref>溜め再開時は押しっぱなしで溜める。</ref> || ○ || ○ | ||
|- | |- | ||
| [[リュウ]] || <span style="color:green">下必殺ワザ</span> || × || × | | [[リュウ]] || <span style="color:green">下必殺ワザ</span> || × || × | ||
| 135行目: | 135行目: | ||
|| <span style="color:green">横必殺ワザ</span> || × || × | || <span style="color:green">横必殺ワザ</span> || × || × | ||
|- | |- | ||
|| <span style="color:green"> | || <span style="color:green">上必殺ワザ</span> || × || × | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | [[Mii 格闘タイプ]] || <span style="color:red">通常必殺ワザ2</span> {{有無|for}} || ○ || ○ | | rowspan="2" | [[Mii 格闘タイプ]] || <span style="color:red">通常必殺ワザ2</span> {{有無|for}} || ○ || ○ | ||
| 141行目: | 141行目: | ||
|| <span style="color:green">横必殺ワザ2</span> {{有無|for}} || × || × | || <span style="color:green">横必殺ワザ2</span> {{有無|for}} || × || × | ||
|- | |- | ||
| rowspan="4" | [[Mii 剣術タイプ]] || <span style="color:green">通常必殺ワザ3</span> || × || × | | rowspan="4" | [[Mii 剣術タイプ]] || <span style="color:green">通常必殺ワザ3</span><ref name="kaitengiri" /> || × || × | ||
|- | |- | ||
|| <span style="color:green">横必殺ワザ1</span> {{有無|for}} || × || × | || <span style="color:green">横必殺ワザ1</span> {{有無|for}} || × || × | ||
| 149行目: | 149行目: | ||
|| <span style="color:green">上必殺ワザ3</span> || × || × | || <span style="color:green">上必殺ワザ3</span> || × || × | ||
|- | |- | ||
| [[Mii 射撃タイプ]] || <span style="color:red">通常必殺ワザ1</span> || ○ || ○ | | rowspan="4" | [[Mii 射撃タイプ]] || <span style="color:red">通常必殺ワザ1</span> || ○ || ○ | ||
|- | |||
|| <span style="color:green">通常必殺ワザ3</span> {{有無|for}} || × || × | |||
|- | |||
|| <span style="color:green">横必殺ワザ2</span> || × || × | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| 165行目: | 169行目: | ||
== 脚注 == | == 脚注 == | ||
<references> | <references> | ||
<ref name=" | <ref name="kaitengiri">地上版のみ。</ref> | ||
</references> | </references> | ||
{{デフォルトソート:ためわさ}} | {{デフォルトソート:ためわさ}} | ||
[[カテゴリ:攻撃]] | [[カテゴリ:攻撃]] | ||