「トゥーンリンク (SP)」の版間の差分
細 (→こどもリンクとの違い一覧) |
|||
322行目: | 322行目: | ||
|colspan="3"| {{変更点比較|弱=1}}空中版は上昇・横移動距離が短い。 | |colspan="3"| {{変更点比較|弱=1}}空中版は上昇・横移動距離が短い。 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="8" | 下必殺ワザ | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"| {{変更点比較|ワザ変更=1}}リアル調な「爆弾」からトゥーン調の「バクダン」に変更されており、デザインや爆風のエフェクトが異なる。 | |colspan="3"| {{変更点比較|ワザ変更=1}}リアル調な「爆弾」からトゥーン調の「バクダン」に変更されており、デザインや爆風のエフェクトが異なる。 | ||
330行目: | 330行目: | ||
|colspan="3"| {{変更点比較|弱=1}}爆発させずにアイテム手放しで地面に置くことが難しい。 | |colspan="3"| {{変更点比較|弱=1}}爆発させずにアイテム手放しで地面に置くことが難しい。 | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"| {{変更点比較|弱=1}} | |colspan="3"| {{変更点比較|弱=1}}ダメージが小さい。 | ||
|- | |- | ||
| {{変更点比較|強=1}}取り出しの動作が早い。 || 39F || 36F | | {{変更点比較|強=1}}取り出しの動作が早い。 || 39F || 36F | ||
|- | |- | ||
| 時間経過で爆発するまでの時間が長い。 || 220F || 300F | | 時間経過で爆発するまでの時間が長い。 || 220F || 300F | ||
|- | |||
|colspan="3"| ヒット数が4から1に変わっている。 | |||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | 最後の切りふだ | | rowspan="3" | 最後の切りふだ |