「三島一八」の版間の差分
細 (魔神烈衝拳) |
細 (→使用ワザの名称一覧: 空下名称ミス。このセクションは後日ファイターページに移動・拡張させます) |
||
60行目: | 60行目: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| 弱攻撃 || 10連コンボ | | 弱攻撃<br>(A×10) || 10連コンボ | ||
|- | |||
| 弱攻撃<br>(A×2 ⇒ ディレイA) || 閃光烈拳 | |||
|- | |- | ||
| ダッシュ攻撃 || 空斬脚 | | ダッシュ攻撃 || 空斬脚 | ||
|- | |- | ||
| | | コマンド入力ワザ<br>(→→ + A) || 左踵落とし | ||
|- | |- | ||
| 上強攻撃 || ダブルアッパー | | 上強攻撃 || ダブルアッパー | ||
104行目: | 106行目: | ||
| 上空中攻撃 || ライジングトゥーキック | | 上空中攻撃 || ライジングトゥーキック | ||
|- | |- | ||
| 下空中攻撃 || | | 下空中攻撃 || 破砕蹴 | ||
|- | |- | ||
| つかみ攻撃 || 六腑砕き | | つかみ攻撃 || 六腑砕き | ||
116行目: | 118行目: | ||
| 下投げ || 超ぱちき | | 下投げ || 超ぱちき | ||
|- | |- | ||
| | | コマンド入力ワザ<br>(→↓↘) || 風神ステップ | ||
|- | |- | ||
| コマンド派生ワザ<br>(→↓↘ + A) || 風神拳 | | コマンド派生ワザ<br>(→↓↘ + A) || 風神拳 | ||
|- | |||
| コマンド派生ワザ<br>(→↓↘ + A同時押し) || 最速風神拳 | |||
|- | |- | ||
| コマンド派生ワザ<br>(→↓↘ + A長押し) || 雷神拳 | | コマンド派生ワザ<br>(→↓↘ + A長押し) || 雷神拳 |