「Mii 射撃タイプ (SP)」の版間の差分
細編集の要約なし |
(変更点の記述と確認されたワザリストの追加) |
||
16行目: | 16行目: | ||
== 確認された[[スマブラfor]]からの変更点 == | == 確認された[[スマブラfor]]からの変更点 == | ||
* | *弱攻撃 | ||
**{{変更点比較|ワザ変更=1}}弱攻撃と思わしき小さなパンチとキックの連続攻撃が確認されている。 | |||
== 確認されたワザリスト == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
|弱攻撃||Nintendo Direct: E3 2018内で確認できる | |||
|- | |||
|ダッシュ攻撃||Nintendo Direct: E3 2018内で確認できる | |||
|- | |||
|横強攻撃||未確認 | |||
|- | |||
|上強攻撃||未確認 | |||
|- | |||
|下強攻撃||未確認 | |||
|- | |||
|横スマッシュ攻撃||未確認 | |||
|- | |||
|上スマッシュ攻撃||未確認 | |||
|- | |||
|下スマッシュ攻撃||未確認 | |||
|- | |||
|ニュートラル空中攻撃||未確認 | |||
|- | |||
|前空中攻撃||未確認 | |||
|- | |||
|後空中攻撃||Nintendo Direct: E3 2018内で確認できる | |||
|- | |||
|上空中攻撃||未確認 | |||
|- | |||
|下空中攻撃||未確認 | |||
|- | |||
|つかみ攻撃||Miiファイターの紹介映像で確認できる | |||
|- | |||
|前投げ||Miiファイターの紹介映像やNintendo Direct: E3 2018内で確認できる | |||
|- | |||
|後投げ||未確認 | |||
|- | |||
|上投げ||未確認 | |||
|- | |||
|下投げ||未確認 | |||
|- | |||
|通常必殺ワザ1|| Miiファイターの紹介映像やNintendo Direct: E3 2018内でガンナーチャージを確認 | |||
|- | |||
|通常必殺ワザ2||未確認 | |||
|- | |||
|通常必殺ワザ3||未確認 | |||
|- | |||
|横必殺ワザ1||未確認 | |||
|- | |||
|横必殺ワザ2||未確認 | |||
|- | |||
|横必殺ワザ3||Miiファイターの紹介映像やNintendo Direct: E3 2018内でミサイル確認 | |||
|- | |||
|上必殺ワザ1||未確認 | |||
|- | |||
|上必殺ワザ2||未確認 | |||
|- | |||
|上必殺ワザ3||未確認 | |||
|- | |||
|下必殺ワザ1||未確認 | |||
|- | |||
|下必殺ワザ2||未確認 | |||
|- | |||
|下必殺ワザ3||未確認 | |||
|- | |||
|最後の切りふだ||未確認 | |||
|- | |||
|上アピール||Miiファイターの紹介映像やMiiファイターの公式ページSS1枚目で確認できる | |||
|- | |||
|横アピール||Miiファイターの紹介映像やNintendo Direct: E3 2018内で確認できる | |||
|- | |||
|下アピール||未確認 | |||
|} | |||
== 公式スクリーンショット == | == 公式スクリーンショット == |