「利用者:Suna/sandbox」の版間の差分
< 利用者:Suna
編集の要約なし |
|||
| 9行目: | 9行目: | ||
== sandbox text == | == sandbox text == | ||
<center><youtube width = "640" height = "360">リンク</youtube></center> | <center><youtube width = "640" height = "360">リンク</youtube></center> | ||
=== 紹介映像使用曲 === | |||
<div class="va-collapsible-content mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext="展開して見る" data-collapsetext="閉じる"> | |||
{| class="wikitable" width=100% | |||
|- | |||
! 使用場面 | |||
! 曲名 | |||
! 出典 | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=YbExkKjoskc 【スマブラSP】参戦ファイター紹介映像]など | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=envO76P5uFA&feature=youtu.be メインテーマ E3 2018 Ver.] | |||
| オリジナル | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [https://www.youtube.com/watch?v=gB03qvkoIhU 【スマブラSP】心の怪盗団、オタカラをいただく] | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=kRBNp_opDio Life Will Change -instrumental version-] | |||
| rowspan="2" | ペルソナ5 | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=nzOAEdjdGBc The Spirit] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [https://www.youtube.com/watch?v=w4a4cT1kDls 【スマブラSP】 伝説の勇者]<br>大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL CM 勇者参戦篇 | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=mnvLbtb0rmo ロトのテーマ] | |||
| rowspan="2" | 交響組曲「ドラゴンクエストIII」そして伝説へ… | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=1_aGXhIVxUY 冒険の旅] | |||
|- | |||
| rowspan="4" | [https://www.youtube.com/watch?v=bb6rmEH-1iQ 【スマブラSP】速報 挑戦者 現る!]<br>[https://www.youtube.com/watch?v=Zsg_3KIamBo 【スマブラSP】100メガショック!] | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=skpjFtN3nnM&list=PLQYSyFceyRn1ikuvr45Hv98d4HMZ0vJ94 THE KING OF FIGHTERS '94 開幕 (タイトル)] | |||
| THE KING OF FIGHTERS '94 | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=ZdDrPqjtDHI ART OF FIGHT(原曲)] | |||
| 龍虎の拳 | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=4uDC5gp0spc 嵐のサキソフォン2] | |||
| THE KING OF FIGHTERS '96 | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=U40sIsBStCY 自然の宴(原曲)] | |||
| サムライスピリッツ | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [https://www.youtube.com/watch?v=IMtTVvNL0Aw 【スマブラSP】風花雪撃] | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=MtWSJkS7tNk 闇蒔くものたち] | |||
| rowspan="2" | ファイアーエムブレム 風花雪月 | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=kt4iOA2-Aog 魂の高座] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [https://www.youtube.com/watch?v=OLGglwklqZM 【スマブラSP】ある日 ホムラがいなくなった] | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=ER-r6zAhUiE Drifting Soul (Violin Version)] | |||
| rowspan="2" | ゼノブレイド2 | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=Zvi9JepbexA Counterattack(原曲)] | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=Jqhp4M1lMTw 【スマブラSP】最後のカギ] | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=KGidvt4NTPI 光 -KINGDOM Orchestra Instrumental Version-] | |||
| キングダム ハーツ | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=GZy-72Hvwko 【スマブラSP】追加Miiファイターコスチューム 第3弾 紹介映像] | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=vqSnwSgrIug 町] | |||
| がんばれゴエモン!からくり道中 | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=rphUnDOPqiY 【スマブラSP】追加Miiファイターコスチューム 第4弾 紹介映像] | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=P0wRd6x18LA 演舞~新たなる挑戦のはじまり~] | |||
| バーチャファイター2 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [https://www.youtube.com/watch?v=aRaJ9G_6qEQ 【スマブラSP】追加Miiファイターコスチューム 第5弾 紹介映像] | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=FSVHx23ByhM Ezio's Family] | |||
| アサシン クリードII | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=OOGgIiahie0 Two Worlds Collide] | |||
| マリオ+ラビッツ キングダムバトル | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [https://www.youtube.com/watch?v=x5c1YZCD03c 【スマブラSP】追加Miiファイターコスチューム 第6弾 紹介映像] | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=oG8k0ppPLj0 Dist thins out(原曲)] | |||
| 鉄拳6 | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=kzvZE4BY0hY Main Theme] | |||
| Fallout 4 | |||
|- | |||
| rowspan="3" | [https://www.youtube.com/watch?v=rM5d9ziVy7s 【スマブラSP】追加Miiファイターコスチューム 第7弾 紹介映像] | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=QonAy5Cqqos シンフォニック ドルアーガ] | |||
| 太鼓の達人Wii ドドーンと2代目! | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=900WGfbZOVU バトルモード・セントラル] | |||
| スーパーボンバーマン R | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=Fduv3Tbvi1w N.M.H.] | |||
| NO MORE HEOROES | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [https://www.youtube.com/watch?v=-lxoWVcMnAM 【スマブラSP】追加Miiファイターコスチューム 第8弾 紹介映像] | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=lbRJ733xiF4 森のキノコにご用心] | |||
| スーパーマリオRPG | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=RHpn-o9n-cs エレキ・デ・チョコボ] | |||
| ファイナルファンタジーVII | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=oz_h5m0wNsc 【スマブラSP】追加Miiファイターコスチューム 第9弾 紹介映像] | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=RmxARmxAWZA 1st&2nd Bgm] | |||
| 魔界村 (FC) | |||
|- | |||
| rowspan="3" | [https://www.youtube.com/watch?v=ndgj17_T-CI 【スマブラSP】追加Miiファイターコスチューム 第10弾 紹介映像] | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=6qxt3hLXlic Like a glint of light] | |||
| テイルズ オブ シンフォニア | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=6fILxnBH1Tg Dragonborn] | |||
| The Elder Scrolls V: Skyrim | |||
|- | |||
| [https://youtu.be/rnGPTR228hw PUBLIC ENEMY] | |||
| Devil May Cry | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=GGBJD7ZgMHQ 【スマブラSP】追加Miiファイターコスチューム 第11弾 紹介映像] | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=HsLOxbLZMy8 At Doom's Gate] | |||
| DOOM (2016) | |||
|- | |||
|}</div> | |||
{{-}} | |||
== char table == | == char table == | ||
2021年10月14日 (木) 22:28時点における版
- ファイターSP - 利用者:Suna/sandbox2
- ファイターのワザSP - 利用者:Suna/sandbox3
- ステージSP - 利用者:Suna/sandbox4
アイコン画像作成工程メモ PNGそのままで作成すると背景が透過されるのでJPG変換で白背景にしてから作業開始 変換サイト:https://png2jpg.com/ja/ 画像編集ソフトはpaint.netを使用している。ツールの四角形選択→固定比率9:5で範囲指定・トリミング。 タブのサイズ変更で「180:100」にして縮小。PNG形式で保存する。調整タブで白黒加工版の作成も行う。
sandbox text
紹介映像使用曲
char table
Home Page --><div>[[ファイル:キャラセレ SP ソラ.png|60x33px|リンク=ソラ (SP)]]<br />[[ソラ (SP)|ソラ]]</div><!-- Other Page --><div>[[ファイル:キャラセレ SP ソラ.png|60x33px|リンク=#ソラ]]<br />[[#ソラ|ソラ]]</div><!-- --><div>[[ファイル:キャラセレ SP ソラ.png|60x33px|リンク=#ソラ]]<br />[[#ソラ|ソラ]]</div></div></div>