「クロム (SP)/ワザ」の版間の差分

→‎横必殺ワザ: ダメージ・発生フレームのデータを表形式へ
(→‎横必殺ワザ: ダメージ・発生フレームのデータを表形式へ)
605行目: 605行目:
[[ファイル:SP Chrom SB 04.jpg|300px|サムネイル]]
[[ファイル:SP Chrom SB 04.jpg|300px|サムネイル]]
ボタンを連打すると4連撃になる。上下の入力で攻撃の種類が変化する。
ボタンを連打すると4連撃になる。上下の入力で攻撃の種類が変化する。
*'''ダメージ'''
{| class="wikitable" style="font-size:8.5pt ;text-align:center"
**1・2段目: 2.8%<ref name="same">どの派生でも同じ。</ref>
|+ ダメージ: [根本/根本以外]
**3段目: 3.7%<ref name="same" />
! !! 1段目 !! 2段目 !! 3段目 !! 4段目
**4段目
|-
***上: 6.4%
! style="background-color:#ddf" | 上
***: 5.2%
| -
***下 計12.4% (2% * 4 + 4.2%)
|rowspan="2"| 2.8%
|rowspan="3"| 3.7%
| 6.4%
|-
! style="background-color:#fdd" |
| 2.8% || 5.2%
|-
! style="background-color:#dfd" |
| - || - || 計12.4%<ref>2%*4 + 4.2%</ref>
|-
|}
*'''[[シールド削り値]]'''
*'''[[シールド削り値]]'''
**2段目以降、各段・派生・ヒット: +1%
**2段目以降(4段目(横)以外): +1%
**4段目(横)のみ、+5%
**4段目(横): +5%
*'''発生:''' [上/横/下]
{| class="wikitable" style="font-size:8.5pt ;text-align:center"
**'''1段目:''' 9-11F
|+ 発生
**'''2段目:''' 4-7F / 5-7F / -
! !! 1段目 !! 2段目 !! 3段目 !! 4段目
**'''3段目:''' 5-7F / 4-6F / 5-7F
|-
**'''4段目:''' 6-10F / 7-9F / 7F , 10F , 13F , 16F , 19-21F
! style="background-color:#ddf" | 上
| - || 4-7F || 5-7F || 6-10F
|-
! style="background-color:#fdd" | 横
| 9-11F || 5-7F || 4-6F || 7-9F
|-
! style="background-color:#dfd" | 下
| - || - || 5-7F || 7-21F<ref>詳細: 7F , 10F , 13F , 16F , 19-21F</ref>
|-
|}
*'''全体:''' [上/横/下](空中版)
*'''全体:''' [上/横/下](空中版)
**'''1段目:''' 39F(29F)
**'''1段目:''' 39F(29F)
**'''2段目:''' 38F(40F)<ref name="same" />
**'''2段目:''' 38F(40F)<ref name="same">どの派生でも同じ。</ref>
**'''3段目:''' 43F(46F)<ref name="same" />
**'''3段目:''' 43F(46F)<ref name="same" />
**'''4段目:''' 44F(44F) / 58F(58F) / 71F(65F)
**'''4段目:''' 44F(44F) / 58F(58F) / 71F(65F)
50,454

回編集