commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,454
回編集
(→上必殺ワザ) |
(→横必殺ワザ: ダメージ・発生フレームのデータを表形式へ) |
||
| 605行目: | 605行目: | ||
[[ファイル:SP Chrom SB 04.jpg|300px|サムネイル]] | [[ファイル:SP Chrom SB 04.jpg|300px|サムネイル]] | ||
ボタンを連打すると4連撃になる。上下の入力で攻撃の種類が変化する。 | ボタンを連打すると4連撃になる。上下の入力で攻撃の種類が変化する。 | ||
{| class="wikitable" style="font-size:8.5pt ;text-align:center" | |||
|+ ダメージ: [根本/根本以外] | |||
! !! 1段目 !! 2段目 !! 3段目 !! 4段目 | |||
|- | |||
! style="background-color:#ddf" | 上 | |||
| - | |||
|rowspan="2"| 2.8% | |||
|rowspan="3"| 3.7% | |||
| 6.4% | |||
|- | |||
! style="background-color:#fdd" | 横 | |||
| 2.8% || 5.2% | |||
|- | |||
! style="background-color:#dfd" | 下 | |||
| - || - || 計12.4%<ref>2%*4 + 4.2%</ref> | |||
|- | |||
|} | |||
*'''[[シールド削り値]]''' | *'''[[シールド削り値]]''' | ||
** | **2段目以降(4段目(横)以外): +1% | ||
**4段目(横) | **4段目(横): +5% | ||
{| class="wikitable" style="font-size:8.5pt ;text-align:center" | |||
|+ 発生 | |||
! !! 1段目 !! 2段目 !! 3段目 !! 4段目 | |||
|- | |||
! style="background-color:#ddf" | 上 | |||
| - || 4-7F || 5-7F || 6-10F | |||
|- | |||
! style="background-color:#fdd" | 横 | |||
| 9-11F || 5-7F || 4-6F || 7-9F | |||
|- | |||
! style="background-color:#dfd" | 下 | |||
| - || - || 5-7F || 7-21F<ref>詳細: 7F , 10F , 13F , 16F , 19-21F</ref> | |||
|- | |||
|} | |||
*'''全体:''' [上/横/下](空中版) | *'''全体:''' [上/横/下](空中版) | ||
**'''1段目:''' 39F(29F) | **'''1段目:''' 39F(29F) | ||
**'''2段目:''' 38F(40F)<ref name="same" /> | **'''2段目:''' 38F(40F)<ref name="same">どの派生でも同じ。</ref> | ||
**'''3段目:''' 43F(46F)<ref name="same" /> | **'''3段目:''' 43F(46F)<ref name="same" /> | ||
**'''4段目:''' 44F(44F) / 58F(58F) / 71F(65F) | **'''4段目:''' 44F(44F) / 58F(58F) / 71F(65F) | ||