「つかみ」の版間の差分

295行目: 295行目:
|-
|-
|{{頭アイコン|c=スネーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[スネーク_(SP)/ワザ#つかみ|スネーク]]<br>{{頭アイコン|c=カズヤ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[カズヤ_(SP)/ワザ#つかみ|カズヤ]]
|{{頭アイコン|c=スネーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[スネーク_(SP)/ワザ#つかみ|スネーク]]<br>{{頭アイコン|c=カズヤ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[カズヤ_(SP)/ワザ#つかみ|カズヤ]]
|15
|14.7
|
|
|-
|-
351行目: 351行目:
|-
|-
|{{頭アイコン|c=ルフレ|cl=02|g=SP|s=20px|l=n}} [[ルフレ_(SP)/ワザ#つかみ|女ルフレ]]
|{{頭アイコン|c=ルフレ|cl=02|g=SP|s=20px|l=n}} [[ルフレ_(SP)/ワザ#つかみ|女ルフレ]]
| rowspan="3" |12.9
| rowspan="2" |12.9
|範囲が縦に広い
|範囲が縦に広い
|-
|-
|{{頭アイコン|c=ルフレ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ルフレ_(SP)/ワザ#つかみ|男ルフレ]]
|{{頭アイコン|c=ルフレ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ルフレ_(SP)/ワザ#つかみ|男ルフレ]]
|範囲が縦に狭い
|範囲が縦に狭い
|-
|{{頭アイコン|c=パルテナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[パルテナ_(SP)/ワザ#つかみ|パルテナ]]
|
|-
|-
|{{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[カービィ_(SP)/ワザ#つかみ|カービィ]]
|{{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[カービィ_(SP)/ワザ#つかみ|カービィ]]
368行目: 365行目:
|
|
|-
|-
|{{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[キャプテン・ファルコン_(SP)/ワザ#つかみ|C・ファルコン]]
|{{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[キャプテン・ファルコン_(SP)/ワザ#つかみ|C・ファルコン]]<br>{{頭アイコン|c=パルテナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[パルテナ_(SP)/ワザ#つかみ|パルテナ]]
|12.4
|12.4
|
|
388行目: 385行目:
|
|
|-
|-
|{{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピカチュウ_(SP)/ワザ#つかみ|ピカチュウ]]<br>{{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ソニック_(SP)/ワザ#つかみ|ソニック]]<br>{{頭アイコン|c=Mii 格闘タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mii 格闘タイプ (SP)/ワザ#つかみ|格闘Mii]]<br>{{頭アイコン|c=クラウド|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[クラウド_(SP)/ワザ#つかみ|クラウド]]<br>{{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|シモン]]<br>{{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|リヒター]]
|{{頭アイコン|c=Mii 格闘タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mii 格闘タイプ (SP)/ワザ#つかみ|格闘Mii]]
|11.95
|
|-
|{{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピカチュウ_(SP)/ワザ#つかみ|ピカチュウ]]<br>{{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ソニック_(SP)/ワザ#つかみ|ソニック]]<br>{{頭アイコン|c=クラウド|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[クラウド_(SP)/ワザ#つかみ|クラウド]]<br>{{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|シモン]]<br>{{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|リヒター]]
|11.9
|11.9
|
|
425行目: 426行目:
|-
|-
|{{頭アイコン|c=勇者|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[勇者_(SP)/ワザ#つかみ|勇者]]
|{{頭アイコン|c=勇者|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[勇者_(SP)/ワザ#つかみ|勇者]]
| 10.5
|10.5
|
|
|-
|-
579行目: 580行目:
|
|
|-
|-
|{{頭アイコン|c=Mii 格闘タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mii 格闘タイプ (SP)/ワザ#つかみ|格闘Mii]]
|{{頭アイコン|c=ワリオ|cl=02|g=SP|s=20px|l=n}} [[ワリオ_(SP)/ワザ#つかみ|ワリオ]]
|29
|28.9
|
|
|-
|-
|{{頭アイコン|c=ワリオ|cl=02|g=SP|s=20px|l=n}} [[ワリオ_(SP)/ワザ#つかみ|ワリオ]]
|{{頭アイコン|c=Mii 格闘タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mii 格闘タイプ (SP)/ワザ#つかみ|格闘Mii]]
|28.9
|28.8
|
|
|-
|-
|{{頭アイコン|c=カズヤ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[カズヤ_(SP)/ワザ#つかみ|カズヤ]]
|{{頭アイコン|c=カズヤ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[カズヤ_(SP)/ワザ#つかみ|カズヤ]]
|28.8
|28.4
|
|
|-
|-
|{{頭アイコン|c=パルテナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[パルテナ_(SP)/ワザ#つかみ|パルテナ]]<br>{{頭アイコン|c=Mii 剣術タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mii 剣術タイプ (SP)/ワザ#つかみ|剣術Mii]]
|{{頭アイコン|c=Mii 剣術タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mii 剣術タイプ (SP)/ワザ#つかみ|剣術Mii]]
|28.5
|28.5
|
|-
|{{頭アイコン|c=パルテナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[パルテナ_(SP)/ワザ#つかみ|パルテナ]]
|28.2
|
|
|-
|-
667行目: 672行目:
**ピクミンのリーチの基礎的な長さは先頭のピクミンにのみ依存するため、白ピクミンが先頭であれば他のピクミンの色に関係なくリーチが大幅に増す。逆に紫ピクミンが先頭の場合はリーチがあまり伸びない。
**ピクミンのリーチの基礎的な長さは先頭のピクミンにのみ依存するため、白ピクミンが先頭であれば他のピクミンの色に関係なくリーチが大幅に増す。逆に紫ピクミンが先頭の場合はリーチがあまり伸びない。
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! ファイター!!リーチ!!備考
!ファイター!!リーチ!!備考
|-
|-
|{{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[サムス_(SP)/ワザ#つかみ|サムス]]<br>{{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[サムス_(SP)/ワザ#つかみ|ダークサムス]]
|{{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[サムス_(SP)/ワザ#つかみ|サムス]]<br>{{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[サムス_(SP)/ワザ#つかみ|ダークサムス]]
752行目: 757行目:
|
|
|-
|-
|{{頭アイコン|c=パルテナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[パルテナ_(SP)/ワザ#つかみ|パルテナ]]<br>{{頭アイコン|c=ダックハント|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ダックハント_(SP)/ワザ#つかみ|ダックハント]]
|{{頭アイコン|c=ダックハント|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ダックハント_(SP)/ワザ#つかみ|ダックハント]]
|21.5
|21.5
|
|-
|{{頭アイコン|c=パルテナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[パルテナ_(SP)/ワザ#つかみ|パルテナ]]
|21.2
|
|
|-
|-
814行目: 823行目:
|
|
|-
|-
|{{頭アイコン|c=マリオ|cl=08|g=SP|s=20px|l=n}} [[マリオ_(SP)/ワザ#つかみ|マリオ]]<br>{{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ドクターマリオ_(SP)/ワザ#つかみ|ドクターマリオ]]<br>{{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ネス_(SP)/ワザ#つかみ|ネス]]<br>{{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ソニック_(SP)/ワザ#つかみ|ソニック]]<br>{{頭アイコン|c=Mii 格闘タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mii 格闘タイプ (SP)/ワザ#つかみ|格闘Mii]]<br>{{頭アイコン|c=Mii 剣術タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mii 剣術タイプ (SP)/ワザ#つかみ|剣術Mii]]<br>{{頭アイコン|c=クラウド|cl=02|g=SP|s=20px|l=n}} [[クラウド_(SP)/ワザ#つかみ|クラウド]]<br>{{頭アイコン|c=カムイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[カムイ_(SP)/ワザ#つかみ|カムイ]]<br>{{頭アイコン|c=インクリング|cl=07|g=SP|s=20px|l=n}} [[インクリング_(SP)/ワザ#つかみ|インクリング]]<br>{{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|シモン]]<br>{{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|リヒター]]<br>{{頭アイコン|c=セフィロス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[セフィロス_(SP)/ワザ#つかみ|セフィロス]]<br>{{頭アイコン|c=ホムラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ホムラ_(SP)/ワザ#つかみ|ホムラ]]<br>{{頭アイコン|c=ヒカリ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ヒカリ_(SP)/ワザ#つかみ|ヒカリ]]
|{{頭アイコン|c=マリオ|cl=08|g=SP|s=20px|l=n}} [[マリオ_(SP)/ワザ#つかみ|マリオ]]<br>{{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ドクターマリオ_(SP)/ワザ#つかみ|ドクターマリオ]]<br>{{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ネス_(SP)/ワザ#つかみ|ネス]]<br>{{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ソニック_(SP)/ワザ#つかみ|ソニック]]<br>{{頭アイコン|c=Mii 剣術タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mii 剣術タイプ (SP)/ワザ#つかみ|剣術Mii]]<br>{{頭アイコン|c=クラウド|cl=02|g=SP|s=20px|l=n}} [[クラウド_(SP)/ワザ#つかみ|クラウド]]<br>{{頭アイコン|c=カムイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[カムイ_(SP)/ワザ#つかみ|カムイ]]<br>{{頭アイコン|c=インクリング|cl=07|g=SP|s=20px|l=n}} [[インクリング_(SP)/ワザ#つかみ|インクリング]]<br>{{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|シモン]]<br>{{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|リヒター]]<br>{{頭アイコン|c=セフィロス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[セフィロス_(SP)/ワザ#つかみ|セフィロス]]<br>{{頭アイコン|c=ホムラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ホムラ_(SP)/ワザ#つかみ|ホムラ]]<br>{{頭アイコン|c=ヒカリ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ヒカリ_(SP)/ワザ#つかみ|ヒカリ]]
|17.5
|17.5
|
|
820行目: 829行目:
|{{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mii 射撃タイプ (SP)/ワザ#つかみ|射撃Mii]]
|{{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mii 射撃タイプ (SP)/ワザ#つかみ|射撃Mii]]
|17.4
|17.4
|
|-
|{{頭アイコン|c=Mii 格闘タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mii 格闘タイプ (SP)/ワザ#つかみ|格闘Mii]]
|17.3
|
|
|-
|-