commentadmin、インターフェース管理者、管理者
12,637
回編集
| 295行目: | 295行目: | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=スネーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[スネーク_(SP)/ワザ#つかみ|スネーク]]<br>{{頭アイコン|c=カズヤ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[カズヤ_(SP)/ワザ#つかみ|カズヤ]] | |{{頭アイコン|c=スネーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[スネーク_(SP)/ワザ#つかみ|スネーク]]<br>{{頭アイコン|c=カズヤ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[カズヤ_(SP)/ワザ#つかみ|カズヤ]] | ||
| | |14.7 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 351行目: | 351行目: | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ルフレ|cl=02|g=SP|s=20px|l=n}} [[ルフレ_(SP)/ワザ#つかみ|女ルフレ]] | |{{頭アイコン|c=ルフレ|cl=02|g=SP|s=20px|l=n}} [[ルフレ_(SP)/ワザ#つかみ|女ルフレ]] | ||
| rowspan=" | | rowspan="2" |12.9 | ||
|範囲が縦に広い | |範囲が縦に広い | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ルフレ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ルフレ_(SP)/ワザ#つかみ|男ルフレ]] | |{{頭アイコン|c=ルフレ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ルフレ_(SP)/ワザ#つかみ|男ルフレ]] | ||
|範囲が縦に狭い | |範囲が縦に狭い | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[カービィ_(SP)/ワザ#つかみ|カービィ]] | |{{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[カービィ_(SP)/ワザ#つかみ|カービィ]] | ||
| 368行目: | 365行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[キャプテン・ファルコン_(SP)/ワザ#つかみ|C・ファルコン]] | |{{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[キャプテン・ファルコン_(SP)/ワザ#つかみ|C・ファルコン]]<br>{{頭アイコン|c=パルテナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[パルテナ_(SP)/ワザ#つかみ|パルテナ]] | ||
|12.4 | |12.4 | ||
| | | | ||
| 388行目: | 385行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c= | |{{頭アイコン|c=Mii 格闘タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mii 格闘タイプ (SP)/ワザ#つかみ|格闘Mii]] | ||
|11.95 | |||
| | |||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピカチュウ_(SP)/ワザ#つかみ|ピカチュウ]]<br>{{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ソニック_(SP)/ワザ#つかみ|ソニック]]<br>{{頭アイコン|c=クラウド|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[クラウド_(SP)/ワザ#つかみ|クラウド]]<br>{{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|シモン]]<br>{{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|リヒター]] | |||
|11.9 | |11.9 | ||
| | | | ||
| 425行目: | 426行目: | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=勇者|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[勇者_(SP)/ワザ#つかみ|勇者]] | |{{頭アイコン|c=勇者|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[勇者_(SP)/ワザ#つかみ|勇者]] | ||
| 10.5 | |10.5 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 579行目: | 580行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c= | |{{頭アイコン|c=ワリオ|cl=02|g=SP|s=20px|l=n}} [[ワリオ_(SP)/ワザ#つかみ|ワリオ]] | ||
| | |28.9 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c= | |{{頭アイコン|c=Mii 格闘タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mii 格闘タイプ (SP)/ワザ#つかみ|格闘Mii]] | ||
|28. | |28.8 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=カズヤ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[カズヤ_(SP)/ワザ#つかみ|カズヤ]] | |{{頭アイコン|c=カズヤ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[カズヤ_(SP)/ワザ#つかみ|カズヤ]] | ||
|28. | |28.4 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |{{頭アイコン|c=Mii 剣術タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mii 剣術タイプ (SP)/ワザ#つかみ|剣術Mii]] | ||
|28.5 | |28.5 | ||
| | |||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=パルテナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[パルテナ_(SP)/ワザ#つかみ|パルテナ]] | |||
|28.2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 667行目: | 672行目: | ||
**ピクミンのリーチの基礎的な長さは先頭のピクミンにのみ依存するため、白ピクミンが先頭であれば他のピクミンの色に関係なくリーチが大幅に増す。逆に紫ピクミンが先頭の場合はリーチがあまり伸びない。 | **ピクミンのリーチの基礎的な長さは先頭のピクミンにのみ依存するため、白ピクミンが先頭であれば他のピクミンの色に関係なくリーチが大幅に増す。逆に紫ピクミンが先頭の場合はリーチがあまり伸びない。 | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! ファイター!!リーチ!!備考 | !ファイター!!リーチ!!備考 | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[サムス_(SP)/ワザ#つかみ|サムス]]<br>{{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[サムス_(SP)/ワザ#つかみ|ダークサムス]] | |{{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[サムス_(SP)/ワザ#つかみ|サムス]]<br>{{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[サムス_(SP)/ワザ#つかみ|ダークサムス]] | ||
| 752行目: | 757行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |{{頭アイコン|c=ダックハント|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ダックハント_(SP)/ワザ#つかみ|ダックハント]] | ||
|21.5 | |21.5 | ||
| | |||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=パルテナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[パルテナ_(SP)/ワザ#つかみ|パルテナ]] | |||
|21.2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 814行目: | 823行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=マリオ|cl=08|g=SP|s=20px|l=n}} [[マリオ_(SP)/ワザ#つかみ|マリオ]]<br>{{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ドクターマリオ_(SP)/ワザ#つかみ|ドクターマリオ]]<br>{{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ネス_(SP)/ワザ#つかみ|ネス]]<br>{{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ソニック_(SP)/ワザ#つかみ|ソニック | |{{頭アイコン|c=マリオ|cl=08|g=SP|s=20px|l=n}} [[マリオ_(SP)/ワザ#つかみ|マリオ]]<br>{{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ドクターマリオ_(SP)/ワザ#つかみ|ドクターマリオ]]<br>{{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ネス_(SP)/ワザ#つかみ|ネス]]<br>{{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ソニック_(SP)/ワザ#つかみ|ソニック]]<br>{{頭アイコン|c=Mii 剣術タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mii 剣術タイプ (SP)/ワザ#つかみ|剣術Mii]]<br>{{頭アイコン|c=クラウド|cl=02|g=SP|s=20px|l=n}} [[クラウド_(SP)/ワザ#つかみ|クラウド]]<br>{{頭アイコン|c=カムイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[カムイ_(SP)/ワザ#つかみ|カムイ]]<br>{{頭アイコン|c=インクリング|cl=07|g=SP|s=20px|l=n}} [[インクリング_(SP)/ワザ#つかみ|インクリング]]<br>{{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|シモン]]<br>{{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|リヒター]]<br>{{頭アイコン|c=セフィロス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[セフィロス_(SP)/ワザ#つかみ|セフィロス]]<br>{{頭アイコン|c=ホムラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ホムラ_(SP)/ワザ#つかみ|ホムラ]]<br>{{頭アイコン|c=ヒカリ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ヒカリ_(SP)/ワザ#つかみ|ヒカリ]] | ||
|17.5 | |17.5 | ||
| | | | ||
| 820行目: | 829行目: | ||
|{{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mii 射撃タイプ (SP)/ワザ#つかみ|射撃Mii]] | |{{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mii 射撃タイプ (SP)/ワザ#つかみ|射撃Mii]] | ||
|17.4 | |17.4 | ||
| | |||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=Mii 格闘タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mii 格闘タイプ (SP)/ワザ#つかみ|格闘Mii]] | |||
|17.3 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||