2,960
回編集
細 (単体の画像に差し替え) |
(前作からの変更点を更新し、確認されたワザリストも追加) |
||
| 16行目: | 16行目: | ||
== 確認された[[スマブラfor]]からの変更点 == | == 確認された[[スマブラfor]]からの変更点 == | ||
* | *上必殺ワザ? | ||
**{{変更点比較|ワザ変更=1}}アッパーカットで上昇するワザが追加された。リュウの昇竜拳のような攻撃だがこちらは多段ヒットする。性質としてはforの突き上げピストンパンチに近いと言える。飛び上がるアッパーと言えば究極アッパーカットも存在するが、あちらはわずかにしか上昇しない。 | |||
*{{変更点比較|ワザ変更=1}}カウンターで相手を掴んで後方に投げるワザが追加された。どのコマンドに相当するか不明? | |||
== 確認されたワザリスト == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
|弱攻撃||未確認 | |||
|- | |||
|ダッシュ攻撃||未確認 | |||
|- | |||
|横強攻撃||未確認 | |||
|- | |||
|上強攻撃||未確認 | |||
|- | |||
|下強攻撃||未確認 | |||
|- | |||
|横スマッシュ攻撃||Nintendo Direct: E3 2018内で確認できる | |||
|- | |||
|上スマッシュ攻撃||Nintendo Direct: E3 2018内で確認できる | |||
|- | |||
|下スマッシュ攻撃||未確認 | |||
|- | |||
|ニュートラル空中攻撃||未確認 | |||
|- | |||
|前空中攻撃||未確認 | |||
|- | |||
|後空中攻撃||未確認 | |||
|- | |||
|上空中攻撃||未確認 | |||
|- | |||
|下空中攻撃||未確認 | |||
|- | |||
|つかみ攻撃||未確認 | |||
|- | |||
|前投げ||未確認 | |||
|- | |||
|後投げ||未確認 | |||
|- | |||
|上投げ||未確認 | |||
|- | |||
|下投げ||未確認 | |||
|- | |||
|通常必殺ワザ1||未確認 | |||
|- | |||
|通常必殺ワザ2||未確認 | |||
|- | |||
|通常必殺ワザ3||未確認 | |||
|- | |||
|横必殺ワザ1||未確認 | |||
|- | |||
|横必殺ワザ2||未確認 | |||
|- | |||
|横必殺ワザ3||未確認 | |||
|- | |||
|上必殺ワザ1||Miiファイターの紹介映像にて天地キック確認 | |||
|- | |||
|上必殺ワザ2||未確認 | |||
|- | |||
|上必殺ワザ3||未確認 | |||
|- | |||
|下必殺ワザ1||Miiファイターの公式ページSS5枚目にてくい打ちヘッドバット確認 | |||
|- | |||
|下必殺ワザ2||Nintendo Direct: E3 2018内で反転キック確認 | |||
|- | |||
|下必殺ワザ3||未確認 | |||
|- | |||
|最後の切りふだ||未確認 | |||
|- | |||
|上アピール||Nintendo Direct: E3 2018内で確認できる | |||
|- | |||
|横アピール||未確認 | |||
|- | |||
|下アピール||Nintendo Direct: E3 2018内で確認できる | |||
|} | |||
== 公式スクリーンショット == | == 公式スクリーンショット == | ||