メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
18.224.6.211
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
スピリッツ/ヒントの一覧
(ソースを閲覧)
2019年1月27日 (日) 12:46時点における版
266 バイト追加
、
2019年1月27日 (日) 12:46
→ファイター
23行目:
23行目:
| 状態変化 || [[メタル化]]した相手が登場! ||
| 状態変化 || [[メタル化]]した相手が登場! ||
|-
|-
−
| 行動パターン || 相手はアイテムに気を取られやすい 奪い取れ! ||
+
| 行動パターン || 相手はアイテムに気を取られやすい 奪い取れ! ||
アイテムが出現すると優先して拾いに行く。
|-
|-
| 行動パターン ||相手は〇〇をよく使う! || ダッシュ攻撃、スマッシュ攻撃、通常必殺ワザ、横必殺ワザ、下必殺ワザを確認。
| 行動パターン ||相手は〇〇をよく使う! || ダッシュ攻撃、スマッシュ攻撃、通常必殺ワザ、横必殺ワザ、下必殺ワザを確認。
+
|-
+
| 行動パターン || 相手は逃げ回る! 追いかけてふっとばせ! || 基本的に攻撃してこず、プレイヤーが接近すると緊急回避を駆使しながら全力で逃げる。
|-
|-
| ファイター強化 ||相手の〇〇がパワーアップ!〇〇対策で挑め! || 火炎、電撃、PSIなど。
| ファイター強化 ||相手の〇〇がパワーアップ!〇〇対策で挑め! || 火炎、電撃、PSIなど。
Triangle
314
回編集