commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,454
回編集
(→ザコ敵) |
(→ザコ敵: ボトロン入れ忘れ…) |
||
| 66行目: | 66行目: | ||
|- | |- | ||
| [[アロアロス]] || 飛んできて急降下し、地面に突き刺さる鳥のような敵。地面に刺さっている時はアイテムとして使える。なお、刺さっている時は無敵。 || 400 | | [[アロアロス]] || 飛んできて急降下し、地面に突き刺さる鳥のような敵。地面に刺さっている時はアイテムとして使える。なお、刺さっている時は無敵。 || 400 | ||
|data-sort-value="アクウグン"| 亜空軍 | |||
|- | |||
| [[ボトロン]] || 上空を飛行し、バケツから焼けた鉄くずを落として攻撃するロボット。 || 400 | |||
|data-sort-value="アクウグン"| 亜空軍 | |data-sort-value="アクウグン"| 亜空軍 | ||
|- | |- | ||