メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
18.117.75.168
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
スティーブ (SP)
(ソースを閲覧)
2022年2月3日 (木) 11:32時点における版
307 バイト追加
、
2022年2月3日 (木) 11:32
→採掘いろいろ
294行目:
294行目:
!道具
!道具
!備考
!備考
+
|-
+
|[[終点]]<nowiki><br></nowiki>[[グリーングリーンズ]]
+
|スコップ
+
|
|-
|-
|[[ピーチ城 上空]]
|[[ピーチ城 上空]]
299行目:
303行目:
|ステージ端のカーペット<br>ステージ中央のタイル<br>戦場化の台上
|ステージ端のカーペット<br>ステージ中央のタイル<br>戦場化の台上
|-
|-
−
|[[ヨースター島]]
+
|[[ヨースター島
]]<nowiki><br></nowiki>[[夢の泉
]]
|スコップ<br>ツルハシ
|スコップ<br>ツルハシ
|ステージ上<br>戦場化の台上
|ステージ上<br>戦場化の台上
+
|-
+
|[[オネット]]
+
|スコップ<br>ツルハシ
+
|戦場化の台上<nowiki><br></nowiki>ステージ上
|-
|-
|[[ヨッシーストーリー]]
|[[ヨッシーストーリー]]
312行目:
320行目:
|-
|-
|[[戦場]]<br>[[小戦場]]<br>[[大戦場]]
|[[戦場]]<br>[[小戦場]]<br>[[大戦場]]
−
| rowspan="
8
" |ツルハシ
+
| rowspan="
11
" |ツルハシ
−
| rowspan="
8
" |
+
| rowspan="
11
" |
|-
|-
|[[ハイラル城]]
|[[ハイラル城]]
329行目:
337行目:
|[[ブリンスタ]]
|[[ブリンスタ]]
|-
|-
−
|
+
|
[[惑星コーネリア]]
−
|
+
|
-
−
|
+
|
[[惑星ベノム]]
+
|-
+
|[[ポケモンスタジアム]]
|-
|-
|[[コンゴジャングル]]
|[[コンゴジャングル]]
かいじゅう
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
12,578
回編集