コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「スティーブ (SP)」の版間の差分

294行目: 294行目:
!道具
!道具
!備考
!備考
|-
|[[終点]]<nowiki><br></nowiki>[[グリーングリーンズ]]
|スコップ
|
|-
|-
|[[ピーチ城 上空]]
|[[ピーチ城 上空]]
299行目: 303行目:
|ステージ端のカーペット<br>ステージ中央のタイル<br>戦場化の台上
|ステージ端のカーペット<br>ステージ中央のタイル<br>戦場化の台上
|-
|-
|[[ヨースター島]]
|[[ヨースター島]]<nowiki><br></nowiki>[[夢の泉]]
|スコップ<br>ツルハシ
|スコップ<br>ツルハシ
|ステージ上<br>戦場化の台上
|ステージ上<br>戦場化の台上
|-
|[[オネット]]
|スコップ<br>ツルハシ
|戦場化の台上<nowiki><br></nowiki>ステージ上
|-
|-
|[[ヨッシーストーリー]]
|[[ヨッシーストーリー]]
312行目: 320行目:
|-
|-
|[[戦場]]<br>[[小戦場]]<br>[[大戦場]]
|[[戦場]]<br>[[小戦場]]<br>[[大戦場]]
| rowspan="8" |ツルハシ
| rowspan="11" |ツルハシ
| rowspan="8" |
| rowspan="11" |
|-
|-
|[[ハイラル城]]
|[[ハイラル城]]
329行目: 337行目:
|[[ブリンスタ]]
|[[ブリンスタ]]
|-
|-
|
|[[惑星コーネリア]]
|
|-
|
|[[惑星ベノム]]
|-
|[[ポケモンスタジアム]]
|-
|-
|[[コンゴジャングル]]
|[[コンゴジャングル]]