メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
52.15.57.52
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
アシストフィギュア
(ソースを閲覧)
2018年8月9日 (木) 05:58時点における版
215 バイト追加
、
2018年8月9日 (木) 05:58
→大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
181行目:
181行目:
|-
|-
| '''[[クリスタル]]''' || ○ || 杖で殴るか、杖から冷気を出して攻撃する。 || [[スターフォックスシリーズ]]
| '''[[クリスタル]]''' || ○ || 杖で殴るか、杖から冷気を出して攻撃する。 || [[スターフォックスシリーズ]]
+
|-
+
| [[サイボーグ忍者]] ||?|| 一番近い敵に急速に接近して斬りつける。ファイターの攻撃をリフレクターでガードするようになった。|| [[メタルギアシリーズ]]
|-
|-
| [[サムライ・ゴロー]] || ○ || 一番近い敵に向かって自慢の刀を振り回しながらステージを暴れ回る。 || [[F-ZEROシリーズ]]
| [[サムライ・ゴロー]] || ○ || 一番近い敵に向かって自慢の刀を振り回しながらステージを暴れ回る。 || [[F-ZEROシリーズ]]
ネスサン
17
回編集