コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「飛び道具の一覧 (SP)」の版間の差分

編集の要約なし
編集の要約なし
編集の要約なし
283行目: 283行目:
|| 横必殺ワザ || × ||  
|| 横必殺ワザ || × ||  
|-
|-
| {{SP|ジョーカー}}|| 横必殺ワザ || ○ ||  反射・吸収は弾のみ。
|rowspan="2"| {{SP|ジョーカー}}|| 横必殺ワザ || ○ ||  反射・吸収は弾のみ。
|-
|| 上必殺ワザ || × || 反射されてもワイヤーの軌道は変わらないため、ジョーカーに攻撃が当たることはない。
|-
|-
|rowspan="7"| {{SP|勇者}}|| 通常必殺ワザ || ○ ||  
|rowspan="7"| {{SP|勇者}}|| 通常必殺ワザ || ○ ||  
50,455

回編集