6,868
回編集
編集の要約なし |
(ファイター一覧を変更 各ファイターページに飛べるように) |
||
| 63行目: | 63行目: | ||
{{-}} | {{-}} | ||
== ファイター == | == ファイター == | ||
<div style=" | <div class="responsive-block-50"> | ||
{| style="line-height: 0; white-space: nowrap;" | |||
|マリオ | |- | ||
|ドンキーコング=ドンキーコング | | rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP マリオ.png|60x33px|link=リンク]]|| [[マリオ]] | ||
|リンク=リンク | |- | ||
|サムス=サムス | || [[マリオ (64)|64]] / [[マリオ (DX)|DX]] / [[マリオ (X)|X]] / [[マリオ (3DS/Wii U)|for]] / [[マリオ (SP)|SP]] ([[マリオ (SP)/ワザ|ワザ]]) | ||
|ダークサムス=ダークサムス | |- | ||
|ヨッシー=ヨッシー | | rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ドンキーコング.png|60x33px|link=リンク]]|| [[ドンキーコング]] | ||
|カービィ=カービィ | |- | ||
|フォックス=フォックス | || [[ドンキーコング (64)|64]] / [[ドンキーコング (DX)|DX]] / [[ドンキーコング (X)|X]] / [[ドンキーコング (3DS/Wii U)|for]] / [[ドンキーコング (SP)|SP]] ([[ドンキーコング (SP)/ワザ|ワザ]]) | ||
|ピカチュウ=ピカチュウ | |- | ||
|ルイージ=ルイージ | | rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP リンク.png|60x33px|link=リンク]]|| [[リンク]] | ||
|ネス=ネス | |- | ||
|キャプテン・ファルコン=キャプテン・ファルコン | || [[リンク (64)|64]] / [[リンク (DX)|DX]] / [[リンク (X)|X]] / [[リンク (3DS/Wii U)|for]] / [[リンク (SP)|SP]] ([[リンク (SP)/ワザ|ワザ]]) | ||
|プリン=プリン | |- | ||
|ピーチ=ピーチ | | rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP サムス.png|60x33px|link=サムス]]|| [[サムス]] | ||
|デイジー=デイジー | |- | ||
|クッパ=クッパ | || [[サムス (64)|64]] / [[サムス (DX)|DX]] / [[サムス (X)|X]] / [[サムス (3DS/Wii U)|for]] / [[サムス (SP)|SP]] ([[サムス (SP)/ワザ|ワザ]]) | ||
|アイスクライマー=アイスクライマー | |- | ||
|シーク=シーク | | rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ダークサムス.png|60x33px|link=ダークサムス]]|| [[ダークサムス]] | ||
|ゼルダ=ゼルダ | |- | ||
|ドクターマリオ=ドクターマリオ | || [[ダークサムス (64)|64]] / [[ダークサムス (DX)|DX]] / [[ダークサムス (X)|X]] / [[ダークサムス (3DS/Wii U)|for]] / [[ダークサムス (SP)|SP]] ([[サムス (SP)/ワザ|ワザ]]) | ||
|ピチュー=ピチュー | |- | ||
|ファルコ=ファルコ | | rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ヨッシー.png|60x33px|link=ヨッシー]]|| [[ヨッシー]] | ||
|マルス=マルス | |- | ||
|ルキナ=ルキナ | || [[ヨッシー (64)|64]] / [[ヨッシー (DX)|DX]] / [[ヨッシー (X)|X]] / [[ヨッシー (3DS/Wii U)|for]] / [[ヨッシー (SP)|SP]] ([[ヨッシー (SP)/ワザ|ワザ]]) | ||
|こどもリンク=こどもリンク | |- | ||
|ガノンドロフ=ガノンドロフ | | rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP カービィ.png|60x33px|link=カービィ]]|| [[カービィ]] | ||
|ミュウツー=ミュウツー | |- | ||
|ロイ=ロイ | || [[カービィ (64)|64]] / [[カービィ (DX)|DX]] / [[カービィ (X)|X]] / [[カービィ (3DS/Wii U)|for]] / [[カービィ (SP)|SP]] ([[カービィ (SP)/ワザ|ワザ]]) | ||
|クロム=クロム | |} | ||
|Mr.ゲーム&ウォッチ=Mr.ゲーム&ウォッチ | </div> | ||
|メタナイト=メタナイト | <div class="responsive-block-50"> | ||
|ピット=ピット | {| style="line-height: 0; white-space: nowrap;" | ||
|ブラックピット=ブラックピット | |- | ||
|ゼロスーツサムス=ゼロスーツサムス | | rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP フォックス.png|60x33px|link=フォックス]]|| [[フォックス]] | ||
|ワリオ=ワリオ | |- | ||
|スネーク=スネーク | || [[フォックス (64)|64]] / [[フォックス (DX)|DX]] / [[フォックス (X)|X]] / [[フォックス (3DS/Wii U)|for]] / [[フォックス (SP)|SP]] ([[フォックス (SP)/ワザ|ワザ]]) | ||
|アイク=アイク | |- | ||
|ポケモントレーナー=ポケモントレーナー | | rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ピカチュウ.png|60x33px|link=ピカチュウ]]|| [[ピカチュウ]] | ||
|ゼニガメ=ゼニガメ | |- | ||
|フシギソウ=フシギソウ | || [[ピカチュウ (64)|64]] / [[ピカチュウ (DX)|DX]] / [[ピカチュウ (X)|X]] / [[ピカチュウ (3DS/Wii U)|for]] / [[ピカチュウ (SP)|SP]] ([[ピカチュウ (SP)/ワザ|ワザ]]) | ||
|リザードン=リザードン | |- | ||
|ディディーコング=ディディーコング | | rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ルイージ.png|60x33px|link=ルイージ]]|| [[ルイージ]] | ||
|リュカ=リュカ | |- | ||
|ソニック=ソニック | || [[ルイージ (64)|64]] / [[ルイージ (DX)|DX]] / [[ルイージ (X)|X]] / [[ルイージ (3DS/Wii U)|for]] / [[ルイージ (SP)|SP]] ([[ルイージ (SP)/ワザ|ワザ]]) | ||
|デデデ=デデデ | |- | ||
|ピクミン&オリマー=ピクミン&オリマー | | rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ネス.png|60x33px|link=ネス]]|| [[ネス]] | ||
|ピクミン& | |- | ||
|ルカリオ=ルカリオ | || [[ネス (64)|64]] / [[ネス (DX)|DX]] / [[ネス (X)|X]] / [[ネス (3DS/Wii U)|for]] / [[ネス (SP)|SP]] ([[ネス (SP)/ワザ|ワザ]]) | ||
|ロボット=ロボット | |- | ||
|トゥーンリンク=トゥーンリンク | | rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP キャプテン・ファルコン.png|60x33px|link=キャプテン・ファルコン]]|| [[キャプテン・ファルコン]] | ||
|ウルフ=ウルフ | |- | ||
|むらびと=むらびと | || [[キャプテン・ファルコン (64)|64]] / [[キャプテン・ファルコン (DX)|DX]] / [[キャプテン・ファルコン (X)|X]] / [[キャプテン・ファルコン (3DS/Wii U)|for]] / [[キャプテン・ファルコン (SP)|SP]] ([[キャプテン・ファルコン (SP)/ワザ|ワザ]]) | ||
|ロックマン=ロックマン | |- | ||
|Wii Fit トレーナー=Wii Fit トレーナー | | rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP プリン.png|60x33px|link=プリン]]|| [[プリン]] | ||
|ロゼッタ&チコ=ロゼッタ&チコ | |- | ||
|リトル・マック=リトル・マック | || [[プリン (64)|64]] / [[プリン (DX)|DX]] / [[プリン (X)|X]] / [[プリン (3DS/Wii U)|for]] / [[プリン (SP)|SP]] ([[プリン (SP)/ワザ|ワザ]]) | ||
|ゲッコウガ=ゲッコウガ | |} | ||
|パルテナ=パルテナ | </div> | ||
|パックマン=パックマン | <hr style="clear: both;" /> | ||
|ルフレ=ルフレ | <div class="responsive-block-50"> | ||
|シュルク=シュルク | {| style="line-height: 0; white-space: nowrap;" | ||
|クッパJr.=クッパJr. | |- | ||
| | | rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ピーチ.png|60x33px|link=ピーチ]]|| [[ピーチ]] | ||
|ダックハント | |- | ||
|リュウ=リュウ | || [[ピーチ (DX)|DX]] / [[ピーチ (X)|X]] / [[ピーチ (3DS/Wii U)|for]] / [[ピーチ (SP)|SP]] ([[ピーチ (SP)/ワザ|ワザ]]) | ||
|ケン=ケン | |- | ||
|クラウド=クラウド | | rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP デイジー.png|60x33px|link=デイジー]]|| [[デイジー]] | ||
|カムイ=カムイ | |- | ||
|ベヨネッタ=ベヨネッタ | || [[デイジー (SP)|SP]] ([[ピーチ (SP)/ワザ|ワザ]]) | ||
|インクリング=インクリング | |- | ||
|リドリー=リドリー | | rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP クッパ.png|60x33px|link=クッパ]]|| [[クッパ]] | ||
|シモン=シモン | |- | ||
|リヒター=リヒター | || [[クッパ (DX)|DX]] / [[クッパ (X)|X]] / [[クッパ (3DS/Wii U)|for]] / [[クッパ (SP)|SP]] ([[クッパ (SP)/ワザ|ワザ]]) | ||
|キングクルール=キングクルール | |- | ||
|しずえ=しずえ | | rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP アイスクライマー.png|60x33px|link=アイスクライマー]]|| [[アイスクライマー]] | ||
|ガオガエン=ガオガエン | |- | ||
|パックンフラワー=パックンフラワー | || [[アイスクライマー (DX)|DX]] / [[アイスクライマー (X)|X]] / [[アイスクライマー (SP)|SP]] ([[アイスクライマー (SP)/ワザ|ワザ]]) | ||
|ジョーカー=ジョーカー | |- | ||
|勇者=勇者 | | rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP シーク.png|60x33px|link=シーク]]|| [[シーク]] | ||
|バンジョー&カズーイ=バンジョー&カズーイ | |- | ||
|テリー=テリー | || [[シーク (DX)|DX]] / [[シーク (X)|X]] / [[シーク (3DS/Wii U)|for]] / [[シーク (SP)|SP]] ([[シーク (SP)/ワザ|ワザ]]) | ||
| | |- | ||
|ベレト | | rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ゼルダ.png|60x33px|link=ゼルダ]]|| [[ゼルダ]] | ||
|- | |||
|| [[ゼルダ (DX)|DX]] / [[ゼルダ (X)|X]] / [[ゼルダ (3DS/Wii U)|for]] / [[ゼルダ (SP)|SP]] ([[ゼルダ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ドクターマリオ.png|60x33px|link=ドクターマリオ]]|| [[ドクターマリオ]] | |||
|- | |||
|| [[ドクターマリオ (DX)|DX]] / [[ドクターマリオ (3DS/Wii U)|for]] / [[ドクターマリオ (SP)|SP]] ([[ドクターマリオ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ピチュー.png|60x33px|link=ピチュー]]|| [[ピチュー]] | |||
|- | |||
|| [[ピチュー (DX)|DX]] / [[ピチュー (3DS/Wii U)|for]] / [[ピチュー (SP)|SP]] ([[ピチュー (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ファルコ.png|60x33px|link=ファルコ]]|| [[ファルコ]] | |||
|- | |||
|| [[ファルコ (DX)|DX]] / [[ファルコ (X)|X]] / [[ファルコ (3DS/Wii U)|for]] / [[ファルコ (SP)|SP]] ([[ファルコ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="responsive-block-50"> | |||
{| style="line-height: 0; white-space: nowrap;" | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP マルス.png|60x33px|link=マルス]]|| [[マルス]] | |||
|- | |||
|| [[マルス (DX)|DX]] / [[マルス (X)|X]] / [[マルス (3DS/Wii U)|for]] / [[マルス (SP)|SP]] ([[マルス (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ルキナ.png|60x33px|link=ルキナ]]|| [[ルキナ]] | |||
|- | |||
|| [[ルキナ (3DS/Wii U)|for]] / [[ルキナ (SP)|SP]] ([[ルキナ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP こどもリンク.png|60x33px|link=こどもリンク]]|| [[こどもリンク]] | |||
|- | |||
|| [[こどもリンク (DX)|DX]] / [[こどもリンク (SP)|SP]] ([[こどもリンク (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ガノンドロフ.png|60x33px|link=ガノンドロフ]]|| [[ガノンドロフ]] | |||
|- | |||
|| [[ガノンドロフ (DX)|DX]] / [[ガノンドロフ (X)|X]] / [[ガノンドロフ (3DS/Wii U)|for]] / [[ガノンドロフ (SP)|SP]] ([[ガノンドロフ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ミュウツー.png|60x33px|link=ミュウツー]]|| [[ミュウツー]] | |||
|- | |||
|| [[ミュウツー (DX)|DX]] / [[ミュウツー (3DS/Wii U)|for]] / [[ミュウツー (SP)|SP]] ([[ミュウツー (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ロイ.png|60x33px|link=ロイ]]|| [[ロイ]] | |||
|- | |||
|| [[ロイ (DX)|DX]] / [[ロイ (X)|X]] / [[ロイ (3DS/Wii U)|for]] / [[ロイ (SP)|SP]] ([[ロイ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP クロム.png|60x33px|link=クロム]]|| [[クロム]] | |||
|- | |||
|| [[クロム (SP)|SP]] ([[クロム (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP Mr.ゲーム&ウォッチ.png|60x33px|link=Mr.ゲーム&ウォッチ]]|| [[Mr.ゲーム&ウォッチ]] | |||
|- | |||
|| [[Mr.ゲーム&ウォッチ (DX)|DX]] / [[Mr.ゲーム&ウォッチ (X)|X]] / [[Mr.ゲーム&ウォッチ (3DS/Wii U)|for]] / [[Mr.ゲーム&ウォッチ (SP)|SP]] ([[Mr.ゲーム&ウォッチ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|} | |||
</div> | |||
<hr style="clear: both;" /> | |||
<div class="responsive-block-50"> | |||
{| style="line-height: 0; white-space: nowrap;" | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP メタナイト.png|60x33px|link=メタナイト]]|| [[メタナイト]] | |||
|- | |||
|| [[メタナイト (X)|X]] / [[メタナイト (3DS/Wii U)|for]] / [[メタナイト (SP)|SP]] ([[メタナイト (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ピット.png|60x33px|link=ピット]]|| [[ピット]] | |||
|- | |||
|| [[ピット (X)|X]] / [[ピット (3DS/Wii U)|for]] / [[ピット (SP)|SP]] ([[ピット (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ブラックピット.png|60x33px|link=ブラックピット]]|| [[ブラックピット]] | |||
|- | |||
|| [[ブラックピット (3DS/Wii U)|for]] / [[ブラックピット (SP)|SP]] ([[ピット (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ゼロスーツサムス.png|60x33px|link=ゼロスーツサムス]]|| [[ゼロスーツサムス]] | |||
|- | |||
|| [[ゼロスーツサムス (X)|X]] / [[ゼロスーツサムス (3DS/Wii U)|for]] / [[ゼロスーツサムス (SP)|SP]] ([[ゼロスーツサムス (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ワリオ.png|60x33px|link=ワリオ]]|| [[ワリオ]] | |||
|- | |||
|| [[ワリオ (X)|X]] / [[ワリオ (3DS/Wii U)|for]] / [[ワリオ (SP)|SP]] ([[ワリオ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP スネーク.png|60x33px|link=スネーク]]|| [[スネーク]] | |||
|- | |||
|| [[スネーク (X)|X]] / [[スネーク (SP)|SP]] ([[スネーク (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP アイク.png|60x33px|link=アイク]]|| [[アイク]] | |||
|- | |||
|| [[アイク (X)|X]] / [[アイク (3DS/Wii U)|for]] / [[アイク (SP)|SP]] ([[アイク (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ポケモントレーナー.png|60x33px|link=ポケモントレーナー]]|| [[ポケモントレーナー]] | |||
|- | |||
|| [[ポケモントレーナー (X)|X]] / [[ポケモントレーナー (SP)|SP]] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ゼニガメ.png|60x33px|link=ゼニガメ]]|| [[ゼニガメ]] | |||
|- | |||
|| [[ゼニガメ (X)|X]] / [[ゼニガメ (SP)|SP]] ([[ゼニガメ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP フシギソウ.png|60x33px|link=フシギソウ]]|| [[フシギソウ]] | |||
|- | |||
|| [[フシギソウ (X)|X]] / [[フシギソウ (SP)|SP]] ([[フシギソウ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP リザードン.png|60x33px|link=リザードン]]|| [[リザードン]] | |||
|- | |||
|| [[リザードン (X)|X]] / [[リザードン (3DS/Wii U)|for]] / [[リザードン (SP)|SP]] ([[リザードン (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="responsive-block-50"> | |||
{| style="line-height: 0; white-space: nowrap;" | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ディディーコング.png|60x33px|link=ディディーコング]]|| [[ディディーコング]] | |||
|- | |||
|| [[ディディーコング (X)|X]] / [[ディディーコング (3DS/Wii U)|for]] / [[ディディーコング (SP)|SP]] ([[ディディーコング (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP リュカ.png|60x33px|link=リュカ]]|| [[リュカ]] | |||
|- | |||
|| [[リュカ (X)|X]] / [[リュカ (3DS/Wii U)|for]] / [[リュカ (SP)|SP]] ([[リュカ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ソニック.png|60x33px|link=ソニック]]|| [[ソニック]] | |||
|- | |||
|| [[ソニック (X)|X]] / [[ソニック (3DS/Wii U)|for]] / [[ソニック (SP)|SP]] ([[ソニック (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP デデデ.png|60x33px|link=デデデ]]|| [[デデデ]] | |||
|- | |||
|| [[デデデ (X)|X]] / [[デデデ (3DS/Wii U)|for]] / [[デデデ (SP)|SP]] ([[デデデ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ピクミン&オリマー.png|60x33px|link=ピクミン&オリマー]]|| [[ピクミン&オリマー]] ([[アルフ]]) | |||
|- | |||
|| [[ピクミン&オリマー (X)|X]] / [[ピクミン&オリマー (3DS/Wii U)|for]] / [[ピクミン&オリマー (SP)|SP]] ([[ピクミン&オリマー (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ルカリオ.png|60x33px|link=ルカリオ]]|| [[ルカリオ]] | |||
|- | |||
|| [[ルカリオ (X)|X]] / [[ルカリオ (3DS/Wii U)|for]] / [[ルカリオ (SP)|SP]] ([[ルカリオ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ロボット.png|60x33px|link=ロボット]]|| [[ロボット]] | |||
|- | |||
|| [[ロボット (X)|X]] / [[ロボット (3DS/Wii U)|for]] / [[ロボット (SP)|SP]] ([[ロボット (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP トゥーンリンク.png|60x33px|link=トゥーンリンク]]|| [[トゥーンリンク]] | |||
|- | |||
|| [[トゥーンリンク (X)|X]] / [[トゥーンリンク (3DS/Wii U)|for]] / [[トゥーンリンク (SP)|SP]] ([[トゥーンリンク (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ウルフ.png|60x33px|link=ウルフ]]|| [[ウルフ]] | |||
|- | |||
|| [[ウルフ (X)|X]] / [[ウルフ (SP)|SP]] ([[ウルフ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|} | |||
</div> | |||
<hr style="clear: both;" /> | |||
<div class="responsive-block-50"> | |||
{| style="line-height: 0; white-space: nowrap;" | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP むらびと.png|60x33px|link=むらびと]]|| [[むらびと]] | |||
|- | |||
|| [[むらびと (3DS/Wii U)|for]] / [[むらびと (SP)|SP]] ([[むらびと (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ロックマン.png|60x33px|link=ロックマン]]|| [[ロックマン]] | |||
|- | |||
|| [[ロックマン (3DS/Wii U)|for]] / [[ロックマン (SP)|SP]] ([[ロックマン (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP Wii Fit トレーナー.png|60x33px|link=Wii Fit トレーナー]]|| [[Wii Fit トレーナー]] | |||
|- | |||
|| [[Wii Fit トレーナー (3DS/Wii U)|for]] / [[Wii Fit トレーナー (SP)|SP]] ([[Wii Fit トレーナー (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ロゼッタ&チコ.png|60x33px|link=ロゼッタ&チコ]]|| [[ロゼッタ&チコ]] | |||
|- | |||
|| [[ロゼッタ&チコ (3DS/Wii U)|for]] / [[ロゼッタ&チコ (SP)|SP]] ([[ロゼッタ&チコ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP リトル・マック.png|60x33px|link=リトル・マック]]|| [[リトル・マック]] | |||
|- | |||
|| [[リトル・マック (3DS/Wii U)|for]] / [[リトル・マック (SP)|SP]] ([[リトル・マック (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ゲッコウガ.png|60x33px|link=ゲッコウガ]]|| [[ゲッコウガ]] | |||
|- | |||
|| [[ゲッコウガ (3DS/Wii U)|for]] / [[ゲッコウガ (SP)|SP]] ([[ゲッコウガ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP Miiファイター.png|60x33px|link=Miiファイター]]|| [[Mii|Miiファイター]] | |||
|- | |||
|| [[Miiファイター (3DS/Wii U)|for]] / [[Miiファイター (SP)|SP]] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP Miiファイター.png|60x33px|link=Miiファイター]]|| Mii 格闘タイプ | |||
|- | |||
|| [[Mii 格闘タイプ (3DS/Wii U)|for]] / [[Mii 格闘タイプ (SP)|SP]] ([[Mii 格闘タイプ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP Miiファイター.png|60x33px|link=Miiファイター]]|| Mii 剣術タイプ | |||
|- | |||
|| [[Mii 剣術タイプ (3DS/Wii U)|for]] / [[Mii 剣術タイプ (SP)|SP]] ([[Mii 剣術タイプ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP Miiファイター.png|60x33px|link=Miiファイター]]|| Mii 射撃タイプ | |||
|- | |||
|| [[Mii 射撃タイプ (3DS/Wii U)|for]] / [[Mii 射撃タイプ (SP)|SP]] ([[Mii 射撃タイプ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP パルテナ.png|60x33px|link=パルテナ]]|| [[パルテナ]] | |||
|- | |||
|| [[パルテナ (3DS/Wii U)|for]] / [[パルテナ (SP)|SP]] ([[パルテナ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="responsive-block-50"> | |||
{| style="line-height: 0; white-space: nowrap;" | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP パックマン.png|60x33px|link=パックマン]]|| [[パックマン]] | |||
|- | |||
|| [[パックマン (3DS/Wii U)|for]] / [[パックマン (SP)|SP]] ([[パックマン (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ルフレ.png|60x33px|link=ルフレ]]|| [[ルフレ]] | |||
|- | |||
|| [[ルフレ (3DS/Wii U)|for]] / [[ルフレ (SP)|SP]] ([[ルフレ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP シュルク.png|60x33px|link=シュルク]]|| [[シュルク]] | |||
|- | |||
|| [[シュルク (3DS/Wii U)|for]] / [[シュルク (SP)|SP]] ([[シュルク (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP クッパJr..png|60x33px|link=クッパJr.]]|| [[クッパJr.]] ([[クッパ7人衆]]) | |||
|- | |||
|| [[クッパJr. (3DS/Wii U)|for]] / [[クッパJr. (SP)|SP]] ([[クッパJr. (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ダックハント.png|60x33px|link=ダックハント]]|| [[ダックハント]] | |||
|- | |||
|| [[ダックハント (3DS/Wii U)|for]] / [[ダックハント (SP)|SP]] ([[ダックハント (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP リュウ.png|60x33px|link=リュウ]]|| [[リュウ]] | |||
|- | |||
|| [[リュウ (3DS/Wii U)|for]] / [[リュウ (SP)|SP]] ([[リュウ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ケン.png|60x33px|link=ケン]]|| [[ケン]] | |||
|- | |||
|| [[ケン (SP)|SP]] ([[リュウ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP クラウド.png|60x33px|link=クラウド]]|| [[クラウド]] | |||
|- | |||
|| [[クラウド (3DS/Wii U)|for]] / [[クラウド (SP)|SP]] ([[クラウド (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP カムイ.png|60x33px|link=カムイ]]|| [[カムイ]] | |||
|- | |||
|| [[カムイ (3DS/Wii U)|for]] / [[カムイ (SP)|SP]] ([[カムイ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ベヨネッタ.png|60x33px|link=ベヨネッタ]]|| [[ベヨネッタ]] | |||
|- | |||
|| [[ベヨネッタ (3DS/Wii U)|for]] / [[ベヨネッタ (SP)|SP]] ([[ベヨネッタ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|} | |||
</div> | |||
<hr style="clear: both;" /> | |||
<div class="responsive-block-50"> | |||
{| style="line-height: 0; white-space: nowrap;" | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP インクリング.png|60x33px|link=インクリング]]|| [[インクリング]] | |||
|- | |||
|| [[インクリング (SP)|SP]] ([[インクリング (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP リドリー.png|60x33px|link=リドリー]]|| [[リドリー]] | |||
|- | |||
|| [[リドリー (SP)|SP]] ([[リドリー (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP シモン.png|60x33px|link=シモン]]|| [[シモン]] | |||
|- | |||
|| [[シモン (SP)|SP]] ([[シモン (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP リヒター.png|60x33px|link=リヒター]]|| [[リヒター]] | |||
|- | |||
|| [[リヒター (SP)|SP]] ([[シモン (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP キングクルール.png|60x33px|link=キングクルール]]|| [[キングクルール]] | |||
|- | |||
|| [[キングクルール (SP)|SP]] ([[キングクルール (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP しずえ.png|60x33px|link=しずえ]]|| [[しずえ]] | |||
|- | |||
|| [[しずえ (SP)|SP]] ([[しずえ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ガオガエン.png|60x33px|link=ガオガエン]]|| [[ガオガエン]] | |||
|- | |||
|| [[ガオガエン (SP)|SP]] ([[ガオガエン (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="responsive-block-50"> | |||
{| style="line-height: 0; white-space: nowrap;" | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP パックンフラワー.png|60x33px|link=パックンフラワー]]|| [[パックンフラワー]] | |||
|- | |||
|| [[パックンフラワー (SP)|SP]] ([[パックンフラワー (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ジョーカー.png|60x33px|link=ジョーカー]]|| [[ジョーカー]] | |||
|- | |||
|| [[ジョーカー (SP)|SP]] ([[ジョーカー (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP 勇者.png|60x33px|link=勇者]]|| [[勇者]] | |||
|- | |||
|| [[勇者 (SP)|SP]] ([[勇者 (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP バンジョー&カズーイ.png|60x33px|link=バンジョー&カズーイ]]|| [[バンジョー&カズーイ]] | |||
|- | |||
|| [[バンジョー&カズーイ (SP)|SP]] ([[バンジョー&カズーイ (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP テリー.png|60x33px|link=テリー]]|| [[テリー]] | |||
|- | |||
|| [[テリー (SP)|SP]] ([[テリー (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[ファイル:キャラセレ SP ベレト.png|60x33px|link=ベレト]]|| [[ベレト|ベレト / ベレス]] | |||
|- | |||
|| [[ベレト (SP)|SP]] ([[ベレト (SP)/ワザ|ワザ]]) | |||
|} | |||
</div> | </div> | ||