commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
(単独記事化。今日以後に公開される情報の更新を任せます…(キャラクターページやテンプレート等は明日立項します)) タグ: リダイレクト解除 |
|||
39行目: | 39行目: | ||
=== ステージキャラクター === | === ステージキャラクター === | ||
*'''[[三島平八]]''' - "[[ | *'''[[三島平八]]''' - "[[三島道場]]"の背景に登場。 | ||
*'''三島一美'''(名前のみ) - "三島道場"の床にある相合傘に名前が書かれている。 | |||
=== ファイターの演出に登場するキャラクター === | === ファイターの演出に登場するキャラクター === | ||
45行目: | 46行目: | ||
=== ステージ === | === ステージ === | ||
*[[]] | *[[三島道場]] | ||
<gallery> | <gallery> | ||
ステージ | ステージ 三島道場 (SP).jpg|[[三島道場]] | ||
</gallery> | </gallery> | ||
56行目: | 57行目: | ||
! 曲名 !! アレンジ !! 備考 | ! 曲名 !! アレンジ !! 備考 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="1"| | |data-sort-value="1"| Marine Stadium, Japan | ||
|| 原曲 | |||
|| | || | ||
|- | |||
|data-sort-value="2"| Chicago, U.S.A. | |||
|| 原曲 | |||
|| | || | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="3"| Kyoto, Japan | ||
|| 原曲 | |||
|| | || | ||
|- | |||
|data-sort-value="4"| Heihachi Mishima, the King of Iron Fist | |||
|| 原曲 | |||
|| | || | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="5"| Kazuya Mishima, Devil Kazuya | ||
|| アレンジ | |||
|| | || | ||
|- | |||
|data-sort-value="6"| Kazuya Mishima, Devil Kazuya | |||
|| 原曲 | |||
|| | || | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="7"| Emotionless Passion | ||
|| 原曲 | |||
|| | || | ||
|- | |||
|data-sort-value="8"| Attract -Embu- / Character Select | |||
|| 原曲 | |||
|| | || | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="9"| Hwoarang | ||
|| 原曲 | |||
|| | || | ||
|- | |||
|data-sort-value="10"| Jin Kazama | |||
|| 原曲 | |||
|| | || | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="11"| Heihachi Mishima | ||
|| 原曲 | |||
|| | || | ||
|- | |||
|data-sort-value="12"| Opening Movie | |||
|| 原曲 | |||
|| | || | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="13"| Jin Stage | ||
|| 原曲 | |||
|| | || | ||
|- | |||
|data-sort-value="14"| Kitsch | |||
|| 原曲 | |||
|| | || | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="15"| Bit Crusher | ||
|| 原曲 | |||
|| | || | ||
|- | |||
|data-sort-value="16"| Red Hot Fist | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="17"| Moonlit Wilderness | |||
|| 原曲 | |||
|| | || | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="18"| Poolside | ||
|| 原曲 | |||
|| | || | ||
|- | |||
|data-sort-value="19"| Snow Castle | |||
|| 原曲 | |||
|| | || | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="20"| Into Nirvana | ||
|| 原曲 | |||
|| | || | ||
|- | |||
|data-sort-value="21"| RESURRECTION | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="22"| Ethno evening | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="23"| YUKI | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="24"| Only one Fight | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="25"| Dist thins out | |||
|| アレンジ | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="26"| Karma | |||
|| アレンジ | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="27"| Arisa | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="28"| Yodeling in meadow hill | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="29"| Abyss of Time | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="30"| Plucking Tulips | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="31"| Landscape Under The Ghost-Kaminano | |||
|| アレンジ | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="32"| New World Order | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="33"| No Easy Way Out | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="34"| Heat Haze Shadow | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="35"| Dojo (Japanese Style Mix) | |||
|| アレンジ | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="36"| DUOMO DI SIRIO 1st | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="37"| Moonsiders 1st | |||
|| アレンジ | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="38"| Desperate struggle | |||
|| アレンジ | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="39"| Aloneness | |||
|| アレンジ | |||
|| | || | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
=== スピリット === | === スピリット === | ||
107行目: | 221行目: | ||
* - | * - | ||
<!-- | <!-- | ||
* | *ポール・フェニックス & マーシャル・ロウ | ||
* | *ニーナ・ウィリアムズ | ||
*キング & アーマーキング | |||
*リン・シャオユウ | |||
*クマ & パンダ | |||
*風間飛鳥 | |||
*吉光 | |||
*ジャック7 | |||
*風間仁 | |||
*デビル仁 | |||
*三島平八 | |||
--> | --> | ||