commentadmin、インターフェース管理者、管理者
5,096
回編集
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| 4,509行目: | 4,509行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,497 | || 1,497 | ||
|| サムス(メトロイド ドレッド) || || ○ | || サムス(メトロイド ドレッド) || || ○ || × || ○ || × || × || × || ○<ref>[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/arac/index.html サムス【メトロイド ドレッド】]</ref> || - || [[メトロイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#サムス(メトロイド ドレッド)|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,498 | || 1,498 | ||
|| E.M.M.I. || || ○ | || E.M.M.I. || || ○ || × || ○ || × || × || × || ○<ref>[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/arad/index.html E.M.M.I.【メトロイド ドレッド】]</ref> || - || [[メトロイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#E.M.M.I.|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,499 | || 1,499 | ||
|| 鳥人兵士 || || ○ | || 鳥人兵士 || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[メトロイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#鳥人兵士|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,500 | || 1,500 | ||
| 4,555行目: | 4,555行目: | ||
|| 1,512 | || 1,512 | ||
|| アクア(キングダム ハーツ) || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[キングダム ハーツ シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アクア(キングダム ハーツ)|○]] | || アクア(キングダム ハーツ) || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[キングダム ハーツ シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アクア(キングダム ハーツ)|○]] | ||
|- | |||
|| 1,513 | |||
|| 殺意の波動に目覚めたリュウ || || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ストリートファイターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#殺意の波動に目覚めたリュウ|○]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| 4,830行目: | 4,833行目: | ||
|| FU(ジェス・パディスト6世) | || FU(ジェス・パディスト6世) | ||
|- | |- | ||
|rowspan=3| 『メトロイド ドレッド』3種 | |rowspan=3| 『メトロイド ドレッド』3種 | ||
|| 1,497 | || 1,497 | ||
|| サムス(メトロイド ドレッド) | || サムス(メトロイド ドレッド) | ||
|rowspan=3| | |rowspan=3| 2022年1月11日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1480781522890203139 スマブラ公式 Twitter]</ref> | ||
|- | |- | ||
|| 1,498 | || 1,498 | ||
| 4,841行目: | 4,843行目: | ||
|| 1,499 | || 1,499 | ||
|| 鳥人兵士 | || 鳥人兵士 | ||
<!-- | |||
|- | |- | ||
|| ストリートファイターシリーズ1種 | |||
|| 1,513 | |||
|| 殺意の波動に目覚めたリュウ | |||
|| 年月日以降 | |||
--> | --> | ||
|- | |||
|} | |} | ||