コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「スピリット一覧/入手条件」の版間の差分

編集の要約なし
編集の要約なし
編集の要約なし
4,509行目: 4,509行目:
|-
|-
|| 1,497
|| 1,497
|| サムス(メトロイド ドレッド) ||  || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || ○<ref>[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/arac/index.html サムス【メトロイド ドレッド】]</ref> || - || [[メトロイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#サムス(メトロイド ドレッド)|○]]
|| サムス(メトロイド ドレッド) ||  || ○ || × || ○ || × || × || × || ○<ref>[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/arac/index.html サムス【メトロイド ドレッド】]</ref> || - || [[メトロイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#サムス(メトロイド ドレッド)|○]]
|-
|-
|| 1,498
|| 1,498
|| E.M.M.I. ||  || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || ○<ref>[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/arad/index.html E.M.M.I.【メトロイド ドレッド】]</ref> || - || [[メトロイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#E.M.M.I.|○]]
|| E.M.M.I. ||  || ○ || × || ○ || × || × || × || ○<ref>[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/arad/index.html E.M.M.I.【メトロイド ドレッド】]</ref> || - || [[メトロイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#E.M.M.I.|○]]
|-
|-
|| 1,499
|| 1,499
|| 鳥人兵士 ||  || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[メトロイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#鳥人兵士|○]]
|| 鳥人兵士 ||  || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[メトロイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#鳥人兵士|○]]
|-
|-
|| 1,500
|| 1,500
4,555行目: 4,555行目:
|| 1,512
|| 1,512
|| アクア(キングダム ハーツ) ||  || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[キングダム ハーツ シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アクア(キングダム ハーツ)|○]]
|| アクア(キングダム ハーツ) ||  || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[キングダム ハーツ シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アクア(キングダム ハーツ)|○]]
|-
|| 1,513
|| 殺意の波動に目覚めたリュウ ||  || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ストリートファイターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#殺意の波動に目覚めたリュウ|○]]
|-
|-
|}
|}
4,830行目: 4,833行目:
|| FU(ジェス・パディスト6世)
|| FU(ジェス・パディスト6世)
|-
|-
<!--
|rowspan=3| 『メトロイド ドレッド』3種
|rowspan=3| 『メトロイド ドレッド』3種
|| 1,497
|| 1,497
|| サムス(メトロイド ドレッド)
|| サムス(メトロイド ドレッド)
|rowspan=3| 年月日以降<ref>[ スマブラ公式 Twitter]</ref>
|rowspan=3| 2022年1月11日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1480781522890203139 スマブラ公式 Twitter]</ref>
|-
|-
|| 1,498
|| 1,498
4,841行目: 4,843行目:
|| 1,499
|| 1,499
|| 鳥人兵士
|| 鳥人兵士
<!--
|-
|-
|| ストリートファイターシリーズ1種
|| 1,513
|| 殺意の波動に目覚めたリュウ
|| 年月日以降
-->
-->
|-
|}
|}


5,096

回編集