メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
18.222.109.4
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
ピクミンシリーズのスピリットの一覧/対戦データ
(ソースを閲覧)
2024年1月12日 (金) 18:38時点における版
785 バイト追加
、
2024年1月12日 (金)
編集の要約なし
104行目:
104行目:
|| [[#マッキー|マッキー]]
|| [[#マッキー|マッキー]]
|data-sort-value="1"| NOVICE
|data-sort-value="1"| NOVICE
+
|data-sort-value="b"| 防御
+
|-
+
|| 1,517
+
| [[ピクミンシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#オッチン|オッチン]]
+
|data-sort-value="3"| ACE
|data-sort-value="b"| 防御
|data-sort-value="b"| 防御
|}
|}
497行目:
502行目:
黄色い体と食べる行動の共通点でパックマンが登場。
黄色い体と食べる行動の共通点でパックマンが登場。
+
+
== オッチン ==
+
*''' 敵対ボディ:''' {{頭アイコン|c=カービィ|cl=02|g=SP|s=32px|l=}}
+
*'''ランク:''' ACE
+
*'''属性:''' <b style="color:blue">防御</b>
+
*'''セットパワー:''' 8,800
+
*'''ステージ:''' [[とある星]]([[終点化]])
+
*'''ルール'''
+
**対戦形式: [[ストック制]]
+
**行動パターン: ダッシュ攻撃多用
+
**アイテム: [[ドルフィン爆弾]]
+
**相手の状態: [[スーパーキノコ|巨大化]](超速タックル)
+
**お供1: {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=07|g=SP|s=32px|l=}}
+
***お供1の状態: 通常
+
*'''音楽:''' 再会の花園
+
----
== 脚注 ==
== 脚注 ==
八十三
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
4,863
回編集