コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「シンボル」の版間の差分

よく見たらMiiverseがなかったという…
編集の要約なし
(よく見たらMiiverseがなかったという…)
153行目: 153行目:
|[[ファイル:シンボル ロックマン.png|50px]]
|[[ファイル:シンボル ロックマン.png|50px]]
|歯車
|歯車
|歯車は日本の『ロックマン』シリーズで使われている場合がある。
|歯車は日本の『ロックマン』シリーズのタイトルロゴで使われている場合がある。
|-
|-
|data-sort-value="ウィーフィット"|Wii Fit
|data-sort-value="ウィーフィット"|Wii Fit
215行目: 215行目:
|ステージ"[[ウーフーアイランド]]"で使われる。
|ステージ"[[ウーフーアイランド]]"で使われる。
|-
|-
|data-sort-value="ミーバース"|Miiverse
|[[ファイル:シンボル Miiverse.png|50px]]
|Miiverseアイコン
|ステージ"[[Miiverse]]"で使われる。
|-
[[ファイル:シンボル Miiverse.png|50px]]
|data-sort-value="ストリートファイター"|ストリートファイター
|data-sort-value="ストリートファイター"|ストリートファイター
|[[ファイル:シンボル ストリートファイター.png|50px]]
|[[ファイル:シンボル ストリートファイター.png|50px]]
50,455

回編集