commentadmin、インターフェース管理者、管理者
49,903
回編集
細編集の要約なし |
(→アイテムの一覧: Banana Gun(日本名不明)) |
||
156行目: | 156行目: | ||
|- | |- | ||
| [[バックシールド]] || 拾った人の背後を自動で守る大きな盾。 || 装備 || × || × || × || ○ || × || [[パルテナの鏡シリーズ]] | | [[バックシールド]] || 拾った人の背後を自動で守る大きな盾。 || 装備 || × || × || × || ○ || × || [[パルテナの鏡シリーズ]] | ||
|- | |||
| [https://www.ssbwiki.com/Banana_Gun Banana Gun](日本名不明) || 当たると爆発する弾を一発だけ発射できる。その後は[[バナナのかわ]]と同じ投擲アイテムになる。[https://twitter.com/thesirtoasty/status/1007309354066997248 確認] || 射撃 || × || × || × || × || ○ || [[大乱闘スマッシュブラザーズシリーズ|オリジナル]] | |||
|- | |- | ||
| [[バナナのかわ]] || 踏むかぶつけられると転倒する。 || 投擲 || × || × || ○ || ○ || ○ || [[マリオシリーズ]] | | [[バナナのかわ]] || 踏むかぶつけられると転倒する。 || 投擲 || × || × || ○ || ○ || ○ || [[マリオシリーズ]] |