コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「アシストフィギュア」の版間の差分

→‎大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL: 前述のスプリングマンが改行出来てなかったので、直しました。すみません。
タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集
(→‎大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL: 前述のスプリングマンが改行出来てなかったので、直しました。すみません。)
タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集
212行目: 212行目:
| [[スタフィー]] || ○ || 近くの相手に向かって「スピンアタック」を仕掛ける。あまり威力は無い。 || 伝説のスタフィーシリーズ
| [[スタフィー]] || ○ || 近くの相手に向かって「スピンアタック」を仕掛ける。あまり威力は無い。 || 伝説のスタフィーシリーズ
|-
|-
| '''[[スプリングマン]]''' || ? || 伸び~る腕で遠くの敵にパンチを仕掛ける。最後にはラッシュを放つ。 || ARMS |-
| '''[[スプリングマン]]''' || ? || 伸び~る腕で遠くの敵にパンチを仕掛ける。最後にはラッシュを放つ。 || ARMS
|-
| '''[[ゼロ]]''' || ? || ゼットセイバーを使ってファイターを攻撃する。 || [[ロックマンシリーズ]]
| '''[[ゼロ]]''' || ? || ゼットセイバーを使ってファイターを攻撃する。 || [[ロックマンシリーズ]]
|-
|-
158

回編集