→星のカービィ
(→ヨッシー) |
(→星のカービィ) |
||
| 1,749行目: | 1,749行目: | ||
! width=40% | 備考 | ! width=40% | 備考 | ||
|- | |- | ||
| | | グリーングリーンズ[DX] | ||
| | | アレンジ(DX) | ||
| | | 安藤 浩和 | ||
| <small>出典: | | <small>出典: 星のカービィ<br />使用箇所: ステージ</small> | ||
|- | |- | ||
| グリーングリーンズ[for] | |||
| アレンジ(for) | |||
| 浜渦 正志 | |||
| <small>出典: 星のカービィ<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 星のカービィ 原曲メドレー | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 星のカービィ<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| デデデ大王のテーマ[X] | |||
| アレンジ(X) | |||
| 下村 陽子 | |||
| <small>出典: 星のカービィ<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| デデデ大王のテーマ[for] | |||
| アレンジ(for) | |||
| 石垣 秀基 / 尾上 秀樹(HIDE+HIDE) | |||
| <small>出典: 星のカービィ<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 星のカービィ:STAFF ROLL | |||
| 新規アレンジ | |||
| MASAKI(ZUNTATA) | |||
| <small>出典: 星のカービィ / 星のカービィ スーパーデラックス<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ボスのテーマメドレー(星のカービィシリーズ) | |||
| アレンジ(X) | |||
| 石坂 健太郎 | |||
| <small>出典: 星のカービィシリーズ<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| アイスクリームアイランド | |||
| アレンジ(for) | |||
| 矢野 義人 | |||
| <small>出典: 星のカービィ 夢の泉の物語<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| バタービルティング[X] | |||
| アレンジ(X) | |||
| 福田 淳 | |||
| <small>出典: 星のカービィ 夢の泉の物語<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| バタービルティング[for] | |||
| アレンジ(for) | |||
| 増子 津可燦 | |||
| <small>出典: 星のカービィ 夢の泉の物語<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 激突! グルメレース | |||
| アレンジ(X) | |||
| 桜庭 統 | |||
| <small>出典: 星のカービィ スーパーデラックス<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 激突! グルメレース[64] | |||
| アレンジ(64) | |||
| 安藤 浩和 | |||
| <small>出典: 星のカービィ スーパーデラックス<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 激突! グルメレース[DX] | |||
| アレンジ(DX) | |||
| 池上 正 | |||
| <small>出典: 星のカービィ スーパーデラックス<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 洞窟大作戦 | |||
| アレンジ(for) | |||
| 坂本 英城 | |||
| <small>出典: 星のカービィ スーパーデラックス<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| メタナイトの逆襲 | |||
| アレンジ(X) | |||
| 岩垂 徳行 | |||
| <small>出典: 星のカービィ スーパーデラックス<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| vs.マルク | |||
| アレンジ(X) | |||
| 光田 康典 | |||
| <small>出典: 星のカービィ スーパーデラックス<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ポップスター | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: 星のカービィ64<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ゼロツー戦 | |||
| アレンジ(X) | |||
| 葉山 宏治 | |||
| <small>出典: 星のカービィ64<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 森ステージ | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: カービィのエアライド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ヴァレリオン | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: カービィのエアライド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| コルダ | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: カービィのエアライド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| シティトライアル | |||
| 新規アレンジ | |||
| 岩垂 徳行 | |||
| <small>出典: カービィのエアライド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 伝説のエアライドマシン | |||
| アレンジ(X) | |||
| 酒井 省吾 | |||
| <small>出典: カービィのエアライド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 森・自然エリア | |||
| アレンジ(for) | |||
| 光田 康典 | |||
| <small>出典: 星のカービィ 鏡の大迷宮<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ドロッチェ団のテーマ | |||
| アレンジ(X) | |||
| Hirokazu Tanaka. ex | |||
| <small>出典: 星のカービィ 参上!ドロッチェ団<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ぼうけんのはじまり | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 星のカービィ Wii<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 森をぬけて | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 星のカービィ Wii<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| スカイタワー | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 星のカービィ Wii<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| デンジャラスディナー | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 星のカービィ Wii<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| CROWNED | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 星のカービィ Wii<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 浮遊大陸の花畑 | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 星のカービィ トリプルデラックス<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 狂花水月 | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 星のカービィ トリプルデラックス<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| この星をかけた魂の戦い | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 星のカービィ トリプルデラックス<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| CROWNED:Ver.2 | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: デデデ大王のデデデでデンZ<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| キカイのせかいのだいぼうけん | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 星のカービィ ロボボプラネット<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 桃球発進!ロボボアーマー | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 星のカービィ ロボボプラネット<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| カービィ バトルデラックス!:メインテーマ | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: カービィ バトルデラックス!<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 友ときずなの戦い2 | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: <br />使用箇所: </small> | | <small>出典: 星のカービィ スターアライズ<br />使用箇所: ステージ</small> | ||
|}</div> | |}</div> | ||