大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
音楽 (SP)
(ソースを閲覧)
2019年1月9日 (水) 00:15時点における版
320 バイト除去
、
2019年1月9日 (水) 00:15
細
パックマンとナムコを分けて用意してしまっていた…
3,663行目:
3,663行目:
== パックマン ==
== パックマン ==
−
{{Main2|曲の解説などは「[[パックマンシリーズの音楽の一覧]]」を}}
+
{{Main2|曲の解説などは「[[パックマンシリーズの音楽の一覧
]]」、及び「[[ナムコの音楽の一覧
]]」を}}
<div class="va-collapsible-content mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext="展開して見る" data-collapsetext="閉じる">
<div class="va-collapsible-content mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext="展開して見る" data-collapsetext="閉じる">
{| class="wikitable" width=100%
{| class="wikitable" width=100%
3,686行目:
3,686行目:
| 増渕 裕二
| 増渕 裕二
| <small>出典: パックマニア<br />使用箇所: ステージ</small>
| <small>出典: パックマニア<br />使用箇所: ステージ</small>
−
|}</div>
−
−
== ナムコ ==
−
{{Main2|曲の解説などは「[[ナムコの音楽の一覧]]」を}}
−
<div class="va-collapsible-content mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext="展開して見る" data-collapsetext="閉じる">
−
{| class="wikitable" width=100%
−
|-
−
! width=40% | 曲名
−
! width=10% | アレンジ
−
! width=10% | 担当者
−
! width=40% | 備考
|-
|-
| ギャラガ メドレー
| ギャラガ メドレー
4,752行目:
4,741行目:
|原曲
|原曲
|スーパーマリオブラザーズ3
|スーパーマリオブラザーズ3
−
|
ステージ“
[[スーパーマリオメーカー]]
”でBGM「地上BGM
(スーパーマリオシリーズ)」が選択され、ステージが『スーパーマリオブラザーズ3』のゲームスキンに切り替わった時
+
|
ステージ"
[[スーパーマリオメーカー]]
"でBGM「地上BGM
(スーパーマリオシリーズ)」が選択され、ステージが『スーパーマリオブラザーズ3』のゲームスキンに切り替わった時
|-
|-
| バンド演奏 地上BGM(バンドイベント)
| バンド演奏 地上BGM(バンドイベント)
| 原曲
| 原曲
−
|
スーパーマリオオデッセイ
(原曲:スーパーマリオブラザーズ)
+
|
スーパーマリオ オデッセイ
(原曲:スーパーマリオブラザーズ)
−
|
ステージ“
[[ニュードンク市庁舎]]
”でBGM「バンド演奏
地上BGM (スーパーマリオブラザーズ)」が選択される
+
|
ステージ"
[[ニュードンク市庁舎]]
"でBGM「バンド演奏
地上BGM (スーパーマリオブラザーズ)」が選択される
|-
|-
| Jump Up, Super Star!(バンドイベント)
| Jump Up, Super Star!(バンドイベント)
Suna
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
49,901
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧