コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「音楽 (SP)」の版間の差分

パックマンとナムコを分けて用意してしまっていた…
(パックマンとナムコを分けて用意してしまっていた…)
3,663行目: 3,663行目:


== パックマン ==  
== パックマン ==  
{{Main2|曲の解説などは「[[パックマンシリーズの音楽の一覧]]」を}}
{{Main2|曲の解説などは「[[パックマンシリーズの音楽の一覧]]」、及び「[[ナムコの音楽の一覧]]」を}}
<div class="va-collapsible-content mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext="展開して見る" data-collapsetext="閉じる">
<div class="va-collapsible-content mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext="展開して見る" data-collapsetext="閉じる">
{| class="wikitable" width=100%
{| class="wikitable" width=100%
3,686行目: 3,686行目:
| 増渕 裕二
| 増渕 裕二
| <small>出典: パックマニア<br />使用箇所: ステージ</small>
| <small>出典: パックマニア<br />使用箇所: ステージ</small>
|}</div>
== ナムコ ==
{{Main2|曲の解説などは「[[ナムコの音楽の一覧]]」を}}
<div class="va-collapsible-content mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext="展開して見る" data-collapsetext="閉じる">
{| class="wikitable" width=100%
|-
! width=40% | 曲名
! width=10% | アレンジ
! width=10% | 担当者
! width=40% | 備考
|-
|-
| ギャラガ メドレー
| ギャラガ メドレー
4,752行目: 4,741行目:
|原曲
|原曲
|スーパーマリオブラザーズ3
|スーパーマリオブラザーズ3
| ステージ“[[スーパーマリオメーカー]]”でBGM「地上BGM(スーパーマリオシリーズ)」が選択され、ステージが『スーパーマリオブラザーズ3』のゲームスキンに切り替わった時
| ステージ"[[スーパーマリオメーカー]]"でBGM「地上BGM(スーパーマリオシリーズ)」が選択され、ステージが『スーパーマリオブラザーズ3』のゲームスキンに切り替わった時


|-
|-
| バンド演奏 地上BGM(バンドイベント)
| バンド演奏 地上BGM(バンドイベント)
| 原曲
| 原曲
| スーパーマリオオデッセイ(原曲:スーパーマリオブラザーズ)
| スーパーマリオ オデッセイ(原曲:スーパーマリオブラザーズ)
| ステージ“[[ニュードンク市庁舎]]”でBGM「バンド演奏 地上BGM (スーパーマリオブラザーズ)」が選択される
| ステージ"[[ニュードンク市庁舎]]"でBGM「バンド演奏 地上BGM (スーパーマリオブラザーズ)」が選択される
|-
|-
| Jump Up, Super Star!(バンドイベント)
| Jump Up, Super Star!(バンドイベント)
50,455

回編集