コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「空中横移動速度」の版間の差分

→‎空中横移動速度 (SP): SmashWikiより+ソラ(現状記載されているデータのみ転記)
(→‎空中横移動速度 (SP): SmashWikiより+ソラ(現状記載されているデータのみ転記))
 
787行目: 787行目:


== 空中横移動速度 (SP) ==
== 空中横移動速度 (SP) ==
{{節スタブ|ソラの最大速に要する時間のデータ}}
*順位は最大速度を基にしたもの。<br>
*順位は最大速度を基にしたもの。<br>
*最大速度が同じ場合、加速度や抵抗値を考慮した上でより早い順に上から並べている。
*最大速度が同じ場合、加速度や抵抗値を考慮した上でより早い順に上から並べている。
1,155行目: 1,156行目:
|-
|-
|| '''65'''
|| '''65'''
|data-sort-value="82"| {{頭アイコン|c=ソラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ソラ}}
|| 0.96
|| 0.096
|| 0.012
|| ?F
|-
|| '''66'''
|data-sort-value="8"| {{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピカチュウ}}
|data-sort-value="8"| {{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピカチュウ}}
|| 0.957
|| 0.957
1,161行目: 1,169行目:
|| 10F
|| 10F
|-
|-
|rowspan=2| '''66'''
|rowspan=2| '''67'''
|data-sort-value="78"| {{頭アイコン|c=セフィロス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|セフィロス}}
|data-sort-value="78"| {{頭アイコン|c=セフィロス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|セフィロス}}
|| 0.95/1.14<ref>片翼時の1.2倍適用時。</ref>
|| 0.95/1.14<ref>片翼時の1.2倍適用時。</ref>
1,174行目: 1,182行目:
|| 16F
|| 16F
|-
|-
|| '''68'''
|| '''69'''
|data-sort-value="67"| {{頭アイコン|c=キングクルール|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キングクルール}}
|data-sort-value="67"| {{頭アイコン|c=キングクルール|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キングクルール}}
|| 0.945
|| 0.945
1,181行目: 1,189行目:
|| 19F
|| 19F
|-
|-
|rowspan=2| '''69'''
|rowspan=2| '''70'''
|data-sort-value="66.1"| {{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シモン}}
|data-sort-value="66.1"| {{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シモン}}
|rowspan=2| 0.94
|rowspan=2| 0.94
1,190行目: 1,198行目:
|data-sort-value="66.2"| {{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リヒター}}
|data-sort-value="66.2"| {{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リヒター}}
|-
|-
|rowspan=2| '''71'''
|rowspan=2| '''72'''
|data-sort-value="28.1"| {{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピット}}
|data-sort-value="28.1"| {{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピット}}
|rowspan=2| 0.935
|rowspan=2| 0.935
1,199行目: 1,207行目:
|data-sort-value="28.2"| {{頭アイコン|c=ブラックピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ブラックピット}}
|data-sort-value="28.2"| {{頭アイコン|c=ブラックピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ブラックピット}}
|-
|-
|| '''73'''
|| '''74'''
|data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}}
|data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}}
|| 0.93
|| 0.93
1,206行目: 1,214行目:
|| 18F
|| 18F
|-
|-
|rowspan=2| '''74'''
|rowspan=2| '''75'''
|data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リンク}}
|data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リンク}}
|rowspan=2| 0.924
|rowspan=2| 0.924
1,216行目: 1,224行目:
|| 0.008
|| 0.008
|-
|-
|| '''76'''
|| '''77'''
|data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドクターマリオ}}
|data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドクターマリオ}}
|| 0.9238784
|| 0.9238784
1,223行目: 1,231行目:
|| 16F
|| 16F
|-
|-
|| '''77'''
|| '''78'''
|data-sort-value="73"| {{頭アイコン|c=バンジョー&カズーイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[バンジョー&カズーイ_(SP)|バンジョー&カズーイ]]
|data-sort-value="73"| {{頭アイコン|c=バンジョー&カズーイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[バンジョー&カズーイ_(SP)|バンジョー&カズーイ]]
|| 0.92
|| 0.92
1,230行目: 1,238行目:
|| 14F
|| 14F
|-
|-
|rowspan=2| '''78'''
|rowspan=2| '''79'''
|data-sort-value="75"| {{頭アイコン|c=ベレト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベレト}}
|data-sort-value="75"| {{頭アイコン|c=ベレト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベレト}}
|rowspan=2| 0.89
|rowspan=2| 0.89
1,242行目: 1,250行目:
|| 23F
|| 23F
|-
|-
|| '''80'''
|| '''81'''
|data-sort-value="69"| {{頭アイコン|c=ガオガエン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガオガエン}}
|data-sort-value="69"| {{頭アイコン|c=ガオガエン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガオガエン}}
|| 0.88
|| 0.88
1,249行目: 1,257行目:
|| 13F
|| 13F
|-
|-
|| '''81'''
|| '''82'''
|data-sort-value="40"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)|ピクミン&オリマー]]
|data-sort-value="40"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)|ピクミン&オリマー]]
|| 0.861
|| 0.861
1,255行目: 1,263行目:
|| 11F
|| 11F
|-
|-
|| '''82'''
|| '''83'''
|data-sort-value="77"| {{頭アイコン|c=スティーブ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スティーブ}}
|data-sort-value="77"| {{頭アイコン|c=スティーブ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スティーブ}}
|| 0.86
|| 0.86
1,262行目: 1,270行目:
|| 18F
|| 18F
|-
|-
|| '''83'''
|| '''84'''
|data-sort-value="76"| {{頭アイコン|c=ミェンミェン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ミェンミェン}}
|data-sort-value="76"| {{頭アイコン|c=ミェンミェン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ミェンミェン}}
|| 0.85
|| 0.85
1,269行目: 1,277行目:
|| 15F
|| 15F
|-
|-
|| '''84'''
|| '''85'''
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}}
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}}
|| 0.84
|| 0.84
1,275行目: 1,283行目:
|| 9F
|| 9F
|-
|-
|rowspan=2| '''85'''
|rowspan=2| '''86'''
|data-sort-value="15.1"|{{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}}
|data-sort-value="15.1"|{{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}}
|rowspan=2| 0.83
|rowspan=2| 0.83
1,285行目: 1,293行目:
|| 21F
|| 21F
|-
|-
|| '''87'''
|| '''88'''
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルイージ}}
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルイージ}}
|| 0.77
|| 0.77
1,292行目: 1,300行目:
|| 11F
|| 11F
|-
|-
|| '''88'''
|| '''89'''
|data-sort-value="39"| {{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デデデ}}
|data-sort-value="39"| {{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デデデ}}
|| 0.735
|| 0.735
50,455

回編集